Впервые встречаем прекрасную осень. Мы - АВГУСТЯТА 2008!!! - Страница 869 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > Наши дети - месяц за месяцем, год за годом

 
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 23-11-2008, 12:04     #8681
Скорпя Ёжкина
Наш человек
 
Зарегистрирован: May 2007
Адрес: м. Парк Победы Новоизмайловский пр.
Сообщения: 5 286
Скорпя Ёжкина отсутствует


Цитата:
Сообщение от Ярославна Посмотреть сообщение
Девочки,когда я закончила кормить Машу(а кормила я ее до 1.7),муж повел меня в ресторан и заказал мне самбуку,так я ее в рот набрала и так и не смогла проглотить!Психологический барьер был.И пьянела я от бокала пива
вот поэтому я и не отказываюсь сейчас от небольших доз алкоголя ..правда я стараюсь пить на ночь...чтобы больше времени между кормлениями прошло...да и есть замечательная таблица - где написана какая доза при каком весе мамы сколько выветривается...

да..а на НГ я планирую на корпоративе все=таки выпить больше чем стакан зачем ждать окончание ГВ? буду готовить стратегический запас молока в морозилку - а муж будет кормить пока я буду праздновать... а "пьяное" молоко сцежу и вылью...

Цитата:
Сообщение от Lana86 Посмотреть сообщение
Может ли ребенок в 3 месяца переворачиваться на спину с живота, у кого так детки делают скажите, а то мне одни врачи говорят что могут, а другие что это просто рефлекс...
мы в 2,5 где-то освоили и то, и другое...
Старый 23-11-2008, 12:17
ответ для Riki-Tiki-Tavi на сообщение "Скорее всего - мы. Тоже не..."
    #8682
bzik
Ветеран
 
Зарегистрирован: Mar 2008
Адрес: м. Пр. Просвещения
Сообщения: 837
bzik отсутствует


Цитата:
Сообщение от Riki-Tiki-Tavi Посмотреть сообщение
Интересно, а меня одну не интересует возможность выпить-покурить?
По-моему, одну Ибо мало кто отсек, что тебя эта возможность НЕ интересует
Старый 23-11-2008, 12:18     #8683
Dolce
Элита
 
Зарегистрирован: Mar 2008
Адрес: Ленинский пр.
Сообщения: 2 750
Dolce отсутствует


Цитата:
Сообщение от Mumy83 Посмотреть сообщение
А где у вас дача? там можно будет и зимой отдыхать?
дааааааааа! там можно будет и зимой отдыхать. дом основательный, бревенчатый, 2 этажа. внизу сейчас должны камин большой собрать. Уверяют что его тепла хватит на весь дом, но мы все равно еще батареи повесим или обогреватели поставим, на всякий пожарный пусть стоят. Но зимой там можно будет отдыхать только в следующем году. А сейчас уже жду, когда наступит лето и мы там будем с Ярославой отдыхать)))
а дача у нас в Ломоносовском районе, километров 40 ехать. но не в курортной зоне, к сожалению. А совсем в другой стороне, ближе к Кингисеппскому району. Зато от дачи нам будет всего полчаса пути до нашего любимого Копанского озера.
Старый 23-11-2008, 12:23     #8684
bzik
Ветеран
 
Зарегистрирован: Mar 2008
Адрес: м. Пр. Просвещения
Сообщения: 837
bzik отсутствует


Цитата:
Сообщение от janse Посмотреть сообщение
тут вот про дачи заговорили. А те, у кого своих дач нет, вы собираетесь снимать? Уже думали по этому поводу? А то я задумалась, как сейчас с этим дело обстоит, сколько стоит, когда уже начинать искать и вообще
У нас дача есть у всех дедок-бабок моего сына (то есть две дачи). И это меня заранее пугает, поскольку мои-то родители пока молчат, да и дача их близко, а вот муж и его родня начали в срочном порядке достраивать свою дачу у черта на куличках в надежде, что внучек следующее лето проведет на дача. Нет, я конечно понимаю, что ребенку полезен свежий воздух, но свихнувшаяся мама ребенку точно не полезна, а мама там, на даче, от тоски свихнется, ибо мама с детства дачи не переваривает. Короче, я как бедная Эльза - как подумаю об этом, так настроение портится.
Старый 23-11-2008, 12:33     #8685
Dolce
Элита
 
Зарегистрирован: Mar 2008
Адрес: Ленинский пр.
Сообщения: 2 750
Dolce отсутствует


Цитата:
Сообщение от bzik Посмотреть сообщение
Нет, я конечно понимаю, что ребенку полезен свежий воздух, но свихнувшаяся мама ребенку точно не полезна, а мама там, на даче, от тоски свихнется, ибо мама с детства дачи не переваривает. Короче, я как бедная Эльза - как подумаю об этом, так настроение портится.
а чего тебе там не нравится? скука? так телик есть для развлечения. да и с ребенком не будет времени на скуку. я уже представляю как мы будем там рисовать, лепить, играть!!! эх! обязательно купим надувной бассейн и будем там купаться, если лето позволит..
главное, у меня такой ажиотаж начался, когда мы свою дачу построили. есть отличный дом у родителей мужа. Но с ними вместе я не могу долго находиться... наверное, тоже рехнулась бы очень быстро. а вот отдельно жить, это для меня уже счастье. Но на случай чего, дача родителей в 5 минутах на машине от нашей))))
Старый 23-11-2008, 13:01     #8686
bzik
Ветеран
 
Зарегистрирован: Mar 2008
Адрес: м. Пр. Просвещения
Сообщения: 837
bzik отсутствует


Цитата:
Сообщение от Dolce Посмотреть сообщение
а чего тебе там не нравится? скука? так телик есть для развлечения. да и с ребенком не будет времени на скуку. я уже представляю как мы будем там рисовать, лепить, играть!!! эх! обязательно купим надувной бассейн и будем там купаться, если лето позволит..
главное, у меня такой ажиотаж начался, когда мы свою дачу построили. есть отличный дом у родителей мужа. Но с ними вместе я не могу долго находиться... наверное, тоже рехнулась бы очень быстро. а вот отдельно жить, это для меня уже счастье. Но на случай чего, дача родителей в 5 минутах на машине от нашей))))
Видимо, нужно пояснить, что обе дачи - это шесть соток с грядками в садоводстве и домики-хибарки (не, не садовые домики конечно, но все равно хибарки). Понимаешь, меня колбасит от всех этих грядок, от этого дачного быта, от мытья посуды в тазике, от самой идеи садоводства и т.д. и т.п. Я вообще человек городской и мне хорошо в городе. Я с удовольствием проведу день-другой на природе (и лучше где-нибудь на берегу озера), но потом я с удовольствием вернусь в город. Почему-то я себе представляю картину маслом и сыром о том, как мой сын ползает по грядкам, а я бегаю за ним вынимаю у него изо рта колорадских жуков, а к вечеру получаю полный таз грязной детской одежды, а стиральной машины нееееет. А если учесть, что какую дачу не возьми, то это в любом случае чужая дача и там свои порядки, то меня это вдвойне расстраивает. К примеру, у меня на кухне свой порядок, у моей мамы - свой, а уж у свекрови - совсем другой.
Старый 23-11-2008, 13:46     #8687
mummy83
Старожил
 
Зарегистрирован: Nov 2008
Адрес: м. Ветеранов
Сообщения: 991
mummy83 отсутствует


Цитата:
Сообщение от lena_vishnya Посмотреть сообщение
А я не смогла, так сразу пить и курить, два бокала вина и в хлам, и спать легда, вот так и отметили окончание ГВ

то есть кайф может обломаться....(
Но надо же во что-то верить кормящей маме, кот. год ничего не выпивала и вредного не ела
Старый 23-11-2008, 13:53     #8688
mummy83
Старожил
 
Зарегистрирован: Nov 2008
Адрес: м. Ветеранов
Сообщения: 991
mummy83 отсутствует


Цитата:
Сообщение от bzik Посмотреть сообщение
У нас дача есть у всех дедок-бабок моего сына (то есть две дачи). И это меня заранее пугает, поскольку мои-то родители пока молчат, да и дача их близко, а вот муж и его родня начали в срочном порядке достраивать свою дачу у черта на куличках в надежде, что внучек следующее лето проведет на дача. Нет, я конечно понимаю, что ребенку полезен свежий воздух, но свихнувшаяся мама ребенку точно не полезна, а мама там, на даче, от тоски свихнется, ибо мама с детства дачи не переваривает. Короче, я как бедная Эльза - как подумаю об этом, так настроение портится.
Кинь объявление ) может у кого-то рядом с вами дача.... Я у себя на даче летом много колясок видела, но постеснялась познакомиться...
Я думаю, что когда летом твоя детка побежит - тебе скучать не придется
Старый 23-11-2008, 14:02     #8689
STELA
Участник
 
Зарегистрирован: Sep 2008
Адрес: пр. Ю. Гагарина м. Московская
Сообщения: 119
STELA отсутствует


Всем добрый день. Вот это погодка, как в такой ветер идти гулять, ума не приложу, а дома сидеть тоже не хочется... че делать
Старый 23-11-2008, 14:03     #8690
mummy83
Старожил
 
Зарегистрирован: Nov 2008
Адрес: м. Ветеранов
Сообщения: 991
mummy83 отсутствует


если ты так все плохо представляшь, то придется свыкнуться с мыслью, что это еще один подвиг ради ребенка он уже не первый и еще не последний..
 



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 18:42.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.