Ждем мальчишек и девчат второй триместр у майчат - 2009 - Страница 534 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Планирование и беременность > Беременность - месяц за месяцем

Результаты опроса: Будем ли мы после НГ открывать новый топик?
Да 39 86,67%
Нет 6 13,33%
Проголосовавших: 45. Вы еще не голосовали в этом опросе

 
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 23-11-2008, 09:10     #5331
NAMARIA
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Sep 2007
Адрес: Партизана Германа
Сообщения: 3 381
NAMARIA отсутствует


Всем привет!!!
Цитата:
Сообщение от Таня-мама Посмотреть сообщение
На Тамбасова, около 10 роддома. Там при детской пол-ке малюсенький бассейн на 4-5 чел. 4 занятия - 1600, 8- 3000. Реклама есть на нашем сайте. У них много площадок по всему городу.
А ткните моськой в рекламу???Я сейчас ищу бассейн для себя,очень хочется на аквааэробику походить,но так чтоб не далеко от дома и цена не кусалась!!!!
Старый 23-11-2008, 09:24     #5332
NAMARIA
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Sep 2007
Адрес: Партизана Германа
Сообщения: 3 381
NAMARIA отсутствует


Девочки вчера провалялась с головной болью весь день,даже давление померяла,оно у меня было 130/75,для меня высокое - я гипотоник!!!!
Вот и сегодня проснулась ни свет ни заря и опять болит голова!!!!Что можно из домашних средств????Я делала холодное полотенце на лоб...меньше голова болела...может что еще можно???
Старый 23-11-2008, 10:02     #5333
Темная_Лошадка
Элита
 
Зарегистрирован: Sep 2008
Адрес: Софийская
Сообщения: 1 794
Темная_Лошадка отсутствует


Цитата:
Сообщение от NAMARIA Посмотреть сообщение
Девочки вчера провалялась с головной болью весь день,даже давление померяла,оно у меня было 130/75,для меня высокое - я гипотоник!!!!
Вот и сегодня проснулась ни свет ни заря и опять болит голова!!!!Что можно из домашних средств????Я делала холодное полотенце на лоб...меньше голова болела...может что еще можно???
Доброе утро! От давления помогает черноплодное варенье!
Старый 23-11-2008, 10:20     #5334
Таня-мама
Ветеран
 
Зарегистрирован: Jan 2002
Сообщения: 952
Таня-мама отсутствует


Цитата:
Сообщение от NAMARIA Посмотреть сообщение
Всем привет!!!


А ткните моськой в рекламу???Я сейчас ищу бассейн для себя,очень хочется на аквааэробику походить,но так чтоб не далеко от дома и цена не кусалась!!!!
http://www.2006-2009.littleone.ru/sh...d.php?t=210588
Старый 23-11-2008, 10:45     #5335
NAMARIA
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Sep 2007
Адрес: Партизана Германа
Сообщения: 3 381
NAMARIA отсутствует


Цитата:
Сообщение от Темная_Лошадка Посмотреть сообщение
Доброе утро! От давления помогает черноплодное варенье!
Спасибо!!!Осталось его найти...
Старый 23-11-2008, 11:26     #5336
Офра
Мега-элита
 
Профиль Офра
 
Зарегистрирован: Mar 2004
Адрес: ул.Веденеева (м.Академическая, Политехническая)
Сообщения: 4 116
Офра отсутствует


Цитата:
Сообщение от NAMARIA Посмотреть сообщение
Девочки вчера провалялась с головной болью весь день,даже давление померяла,оно у меня было 130/75,для меня высокое - я гипотоник!!!!
Вот и сегодня проснулась ни свет ни заря и опять болит голова!!!!Что можно из домашних средств????Я делала холодное полотенце на лоб...меньше голова болела...может что еще можно???
Мне от головной боли часто помогает чай с мятой (выпить надо много). Мята продается в аптеке, правда сегодня такая "чудная" погода, что до аптеки надо добраться еще...
Старый 23-11-2008, 12:17     #5337
Сара Вудраф
Старожил
 
Зарегистрирован: Nov 2008
Адрес: Академическая
Сообщения: 1 135
Сара Вудраф отсутствует


Цитата:
Сообщение от landla Посмотреть сообщение
Конечно, размеры плода коррелируют со сроком беременности, но все не так однозначно, как нам хочется, детки действительно по-разному растут. (У нас в семье все маленькие вниутриутробно, а рождаются нормальными)
Нам в университете на неврологии рассказывали, что не столь важен срок беременности - это дело второстепенное. Для определения доношенности важен вес и физические показатели ребенка. Кто-то и к неполным восьми месяцам созревает, а кто-то и в 42 недели рождается недозревшим.
Я вот родила на два дня раньше, чем срок, проставленный в обменной карте достигал 38 недель, и мне в роддоме все врачи говорили: ребенок недоношен. А потом я пошла проконсультироваться к Яременко, благо он еще вел у нас лекции и студентов консультировал бесплатно, и он мне сказал, что по весу, по рефлексам, по Апгар и т.д. у меня и дочки все нормально))
Старый 23-11-2008, 12:23     #5338
landla
Старожил
 
Зарегистрирован: Apr 2007
Адрес: Петроградка, Купчино, Сосновый Бор
Сообщения: 1 306
landla отсутствует


Цитата:
Сообщение от Сара Вудраф Посмотреть сообщение
Нам в университете на неврологии рассказывали, что не столь важен срок беременности - это дело второстепенное. Для определения доношенности важен вес и физические показатели ребенка. Кто-то и к неполным восьми месяцам созревает, а кто-то и в 42 недели рождается недозревшим.
Я вот родила на два дня раньше, чем срок, проставленный в обменной карте достигал 38 недель, и мне в роддоме все врачи говорили: ребенок недоношен. А потом я пошла проконсультироваться к Яременко, благо он еще вел у нас лекции и студентов консультировал бесплатно, и он мне сказал, что по весу, по рефлексам, по Апгар и т.д. у меня и дочки все нормально))
Так и я том же, что у каждого ребенка могут быть свои темпы развития (с вариабельностью в пределах разумного). Поэтому размеры по УЗИ -- совсем не догма по сроку родов.
Ну а признаки недоношенности в любом учебнике по педиатрии и акушерству можно найти, среди них много чисто внешних.
К моменту рождения должна быть зрелой-готовой не только нервная система, но и другие, поэтому одними весом- рефлексами вы вряд ли обойдетесь
Старый 23-11-2008, 12:29     #5339
Лейла
Наш человек
 
Профиль Лейла
 
Зарегистрирован: Apr 2006
Адрес: Юго-Запад
Сообщения: 9 604
Лейла отсутствует


Цитата:
Сообщение от NAMARIA Посмотреть сообщение
Всем привет!!!


А ткните моськой в рекламу???Я сейчас ищу бассейн для себя,очень хочется на аквааэробику походить,но так чтоб не далеко от дома и цена не кусалась!!!!
Я тоже собираюсь пойти в бассейн на Тамбасова, но что-то смущает, что он там очень маленький, суда по фото на сайте
Старый 23-11-2008, 12:33     #5340
Лейла
Наш человек
 
Профиль Лейла
 
Зарегистрирован: Apr 2006
Адрес: Юго-Запад
Сообщения: 9 604
Лейла отсутствует


Цитата:
Сообщение от landla Посмотреть сообщение
В общем УЗИ -- это хорошо, но они определяют размеры плода, а не срок беременности и родов. Конечно, размеры плода коррелируют со сроком беременности, но все не так однозначно, как нам хочется, детки действительно по-разному растут. (У нас в семье все маленькие вниутриутробно, а рождаются нормальными)
+1 У меня акушерка и врач даже и не смотрели на данные УЗИ, ориентировались только на срок по месячным. Люди ведь все тоже разные по размерам, также и детки, кто-то побольше, кто-то поменьше.
В прошлый раз по данным УЗИ я должна была родить 19 июня, а родила только 3 июля.
 



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 15:02.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.