Что делать, пардон, с зелёными соплями? - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Красота и здоровье > Наше здоровье



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 21-11-2008, 20:26     #1
Каtharina
Ветеран
 
Зарегистрирован: Apr 2007
Адрес: КУПЧИНО и ПРОСВЕТ
Сообщения: 917
Каtharina отсутствует


Девочки, эта проблема уже доконала меня. Скажите, если у ребёнка при промывании носа вы видите зелёные (или желтые, короче, не прозрачные) сопельки, ТО ЧТО ВЫ ДЕЛАЕТЕ? Надо ли их лечить? (если насморка, как такового нет, из носа не течет...). Врачи наши (педиатр, лор и садовский доктор) говорят, что сразу надо диоксидин, либо изофру или полидексу. Но два последних препарата-это же антибиотики. их нельзя часто. А у нас эта зеленца бывает раз в две недели( как правило, после контакта с каким-нибудь кашляющим или сморкающимся человеком, а в саду, да и на улице таких предостаточно) Я сразу начинаю диоксидином травить, если он не помогает, тогда, беру проверенную изофру или полидексу. Бедные мои дети.Не помню, чтобы мне мама в нос такую гадость заливала. Максимум, если нос не дышал, давала карандаш спец. понюхать. А вы как поступаете? И откуда берутся эти зелено-желтые, что это такое?
Старый 21-11-2008, 20:31     #2
FRUttik
Хранитель
 
Зарегистрирован: Mar 2006
Адрес: Приморский р-н
Сообщения: 10 411
FRUttik отсутствует


ну воспалительный процесс начался , потом в бактериальный перешел...
1. промываю фурациллином
2. капаю протаргол.

если не помогает, то полидекса.

если не помогает , то диоксидин.

ничего нового я не могу предложить...

Хотя меня в детстве тоже никто вобще не лечил каплями от насморка. Платок носовой был моим лекарством.И никаких аденоидов при этом!!!
Старый 21-11-2008, 21:02     #3
Натива
Ветеран
 
Зарегистрирован: Aug 2007
Сообщения: 713
Натива отсутствует


Диоксидин вам поможет.
Старый 21-11-2008, 21:16     #4
Sapfo
Участник
 
Зарегистрирован: Apr 2007
Адрес: м. Озерки
Сообщения: 105
Sapfo отсутствует


Eсли сопли зелёные, то скорее всего это уже бактериальная флора, и соответственно надо использовать антибиотики, чтобы избежать осложнений( гайморит и др). Если он просто густые, то можно использовать сосудосуживающие, напр.нафтизин. Моему ребёнку врач прописывала виброцил, хорошо помогает.
Старый 21-11-2008, 22:27     #5
Бяшенька
Ветеран
 
Зарегистрирован: Jan 2008
Адрес: Метро "Озерки"
Сообщения: 981
Бяшенька отсутствует


Цитата:
Сообщение от Каtharina Посмотреть сообщение
Девочки, эта проблема уже доконала меня. Скажите, если у ребёнка при промывании носа вы видите зелёные (или желтые, короче, не прозрачные) сопельки, ТО ЧТО ВЫ ДЕЛАЕТЕ? Надо ли их лечить? (если насморка, как такового нет, из носа не течет...). Врачи наши (педиатр, лор и садовский доктор) говорят, что сразу надо диоксидин, либо изофру или полидексу. Но два последних препарата-это же антибиотики. их нельзя часто. А у нас эта зеленца бывает раз в две недели( как правило, после контакта с каким-нибудь кашляющим или сморкающемся человеком, а в саду, да и на улице таких предостаточно) Я сразу начинаю диоксидином травить, если он не помогает, тогда, беру проверенную изофру или полидексу. Бедные мои дети.Не помню, чтобы мне мама в нос такую гадость заливала. Максимум, если нос не дышал, давала карандаш спец. понюхать. А вы как поступаете? И откуда берутся эти зелено-желтые, что это такое?
Такое бывает при наличии гипертрофированных аденоидов и при аллергическом насморке! Напишите лично- я Вам расскажу ,в чём дело!
Старый 21-11-2008, 22:32     #6
загораю
Наш человек
 
Зарегистрирован: Mar 2007
Адрес: м.Чкаловская в СП-б
Сообщения: 5 387
загораю отсутствует


Такое бывает при наличии гипертрофированных аденоидов и при аллергическом насморке! Напишите лично- я Вам расскажу ,в чём дело!
и мне пожалуйста

я с сыном третий год мучаюсь по зиме,даже к Копылову ходила...
Сейчас очередной заход...соплей нет, но слизь внутри,заложенность.
1.Долфин(промыть,через 10мин
2.Эуфорбиум.(гомеотатия.)

мазок из зева сдавали,все в норме,аденоиды в порядке,понимай,как хочешь
топик вот этот читали??? http://2006-2009.littleone.ru/showthread.php?t=313493
Старый 21-11-2008, 22:49     #7
nata_alena
Старожил
 
Зарегистрирован: Oct 2006
Сообщения: 1 115
nata_alena отсутствует


у нас такое было - ЛОР посоветовала сдать анализы-мазки из носа. У нас оказалась какая то палочка, пролечили палочку и все прошло.
Старый 21-11-2008, 23:17     #8
Сфинкс
Активный участник
 
Зарегистрирован: Oct 2006
Адрес: Весёлый посёлок
Сообщения: 526
Сфинкс отсутствует


Я при зелёных соплях капаю детям полидексу.
Старый 21-11-2008, 23:19     #9
FRUttik
Хранитель
 
Зарегистрирован: Mar 2006
Адрес: Приморский р-н
Сообщения: 10 411
FRUttik отсутствует


а я вот тут на форуме узнала, что оказывается и Софрадекс тоже теперь в нос можно капать...
Старый 21-11-2008, 23:21     #10
antibiotik
Элита
 
Профиль antibiotik
 
Зарегистрирован: Dec 2004
Адрес: Санкт-Петербург, Выборгский район
Сообщения: 2 143
antibiotik отсутствует


Диоксидин в любом виде запрещен к применению в детском возрасте до 18 лет из-за потенциальной токсичности и мутагенности.
Перед использованием любого препарата стоит ознакомиться с противопоказаниями в инструкции.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 22:57.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.