а в котке совсем скучно? - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Клуб путешественников > Финляндия - столица Швеции (C)



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 21-11-2008, 18:29     #1
manasha
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Feb 2007
Адрес: Купчино-столица мира!
Сообщения: 4 174
manasha отсутствует


че то почитала в нете про магазины и всякие прочие развлечения и стало мне как то грустно собираемся после НГ туда поехать,хотели по распродажам окультуриться,на пару дней, так как у знакомых там квартира за смешные деньги сдается...
Старый 21-11-2008, 18:58
ответ для manasha на сообщение "а в котке совсем скучно?"
    #2
Эльфочка
Banned
 
Зарегистрирован: Jul 2007
Адрес: Гражданский пр.
Сообщения: 379
Эльфочка отсутствует


Хорошо там, городок гораздо приятнее чем Лапка- а набор магазинов практически тот же))))))
Старый 21-11-2008, 19:04     #3
manasha
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Feb 2007
Адрес: Купчино-столица мира!
Сообщения: 4 174
manasha отсутствует


Цитата:
Сообщение от Эльфочка Посмотреть сообщение
Хорошо там, городок гораздо приятнее чем Лапка- а набор магазинов практически тот же))))))
спасибо,успокоили а то экипаж уже волнуется-не помрем ли от скуки
Старый 21-11-2008, 19:05
ответ для manasha на сообщение "а в котке совсем скучно?"
    #4
Таня&МА
Ветеран
 
Зарегистрирован: Apr 2004
Сообщения: 751
Таня&МА отсутствует


В Котке работает Морской центр Маретариум, где представлен подводный мир Балтики и озер Финляндии.
Здесь в огромных аквариумах, среди косяков сельди обитают дайверы-экскурсоводы, которые расскажут о подводном мире балтийского региона.
Водный парк "Sapokka" - прекрасное место для прогулок среди водопадов, озер, ручейков органично вписанных в рукотворные природные ландшафты, а вечерами включается потрясающаяя подсветка. Парк открыт круглый год.
Старый 21-11-2008, 19:13
ответ для manasha на сообщение "а в котке совсем скучно?"
    #5
Таня&МА
Ветеран
 
Зарегистрирован: Apr 2004
Сообщения: 751
Таня&МА отсутствует


Недалеко от Котки находится дача Александра 3
Русский царь Александр III любил бывать в Финляндии, скромный деревянный дом на берегу порожистой реки привлекал его много больше, чем отдых в Крыму во дворце. На скромном севере он был чаще (11 раз он приезжал в Финляндию), чем на юге, среди роскошной южной природы.

Александр III был глубоко верующим человеком. В часовне, которая сохранилась до сих пор, были иконы святых Николая Чудотворца и Александра Невского — покровителей царствующей семьи Романовых. Увидев иконы, он взволновался, может быть, тогда и пришло к нему решение построить здесь себе небольшую усадьбу.
Потрясающие места!
Старый 21-11-2008, 19:19     #6
manasha
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Feb 2007
Адрес: Купчино-столица мира!
Сообщения: 4 174
manasha отсутствует


Цитата:
Сообщение от Таня&МА Посмотреть сообщение
Недалеко от Котки находится дача Александра 3
Русский царь Александр III любил бывать в Финляндии, скромный деревянный дом на берегу порожистой реки привлекал его много больше, чем отдых в Крыму во дворце. На скромном севере он был чаще (11 раз он приезжал в Финляндию), чем на юге, среди роскошной южной природы.

Александр III был глубоко верующим человеком. В часовне, которая сохранилась до сих пор, были иконы святых Николая Чудотворца и Александра Невского — покровителей царствующей семьи Романовых. Увидев иконы, он взволновался, может быть, тогда и пришло к нему решение построить здесь себе небольшую усадьбу.
Потрясающие места!
да,спасибо большое,я все это читала. но музеи не мой конек,да и хотелось бы услышать живые отзывы все таки....написать красиво и я могу а воообще,как написано в первом посте-окультуриваемся мы шопингом . но за информацию все равно спасибо.
Старый 21-11-2008, 19:44
ответ для manasha на сообщение "а в котке совсем скучно?"
    #7
Таня&МА
Ветеран
 
Зарегистрирован: Apr 2004
Сообщения: 751
Таня&МА отсутствует


Писать красиво я как раз не могу . Мы были в парке"Sapokka" - нет слов КАКАЯ КРАСОТА!!! К сожалению, оставили фотоаппарат в машине, не хотелось возвращаться... Решили обязательно туда вернуться . Сходили в маретариум – тоже очень впечатляющее зрелище, нам с мужем было куда интереснее, чем детям : увидеть рыбу, которую обычно ловишь в мутной воде…В одном зале сделано так, что ты как бы стоишь на дне озера, и вся рыба проплывает перед тобой по самому дну. Наконец-то я поняла, почему так тяжело на Ладоге рыбу поймать – лески не достают ). Щуки огромные, плотва, ерши... 5 баллов
Ну и конечно же посетили мега Призму на выезде.
Съездили и на дачу к Александру, не знаю как там зимой – осенью дом-музей закрыт, но можно погулять по территории. Тишина, красота, как в сказочном лесу. Попозже вывешу фото, если интересно.
Старый 21-11-2008, 19:48
ответ для manasha на сообщение "а в котке совсем скучно?"
    #8
Таня&МА
Ветеран
 
Зарегистрирован: Apr 2004
Сообщения: 751
Таня&МА отсутствует


Много маленьких магазинчиков интерьерных в центре с ценами гораздо ниже наших. По крайней мере на светильники.
Старый 21-11-2008, 21:22
ответ для manasha на сообщение "а в котке совсем скучно?"
    #9
shp-olga
Участник
 
Зарегистрирован: Aug 2006
Сообщения: 115
shp-olga отсутствует


Еще очень хороший бассейн Katariina, а цена tit лучше - 4 евро
Старый 21-11-2008, 21:25     #10
manasha
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Feb 2007
Адрес: Купчино-столица мира!
Сообщения: 4 174
manasha отсутствует


Цитата:
Сообщение от Таня&МА Посмотреть сообщение
Писать красиво я как раз не могу . Мы были в парке"Sapokka" - нет слов КАКАЯ КРАСОТА!!! К сожалению, оставили фотоаппарат в машине, не хотелось возвращаться... Решили обязательно туда вернуться . Сходили в маретариум – тоже очень впечатляющее зрелище, нам с мужем было куда интереснее, чем детям : увидеть рыбу, которую обычно ловишь в мутной воде…В одном зале сделано так, что ты как бы стоишь на дне озера, и вся рыба проплывает перед тобой по самому дну. Наконец-то я поняла, почему так тяжело на Ладоге рыбу поймать – лески не достают ). Щуки огромные, плотва, ерши... 5 баллов
Ну и конечно же посетили мега Призму на выезде.
Съездили и на дачу к Александру, не знаю как там зимой – осенью дом-музей закрыт, но можно погулять по территории. Тишина, красота, как в сказочном лесу. Попозже вывешу фото, если интересно.
вот Призма -это другое деломагазины-наше все рыбу ловить нафик!





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 13:02.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.