Сигареты нашла... - Страница 6 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > Подростки



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 21-11-2008, 19:18     #51
sunny-aps
Старожил
 
Профиль sunny-aps
 
Зарегистрирован: Mar 2006
Адрес: Славы, 2-1-281
Сообщения: 1 218
sunny-aps отсутствует


Цитата:
Сообщение от Natalina Посмотреть сообщение
Очень странный метод . Если цель - чтобы дитятко не курило, находясь под маминым крылом, может он ещё и сгодится (но мне кажется, в малом проценте случаев). Но если цель - вырастить некурящего человека, заботящегося о здоровье своем и будущей семьи, то идеализировать курение - ИМХО, путь в никуда .


Не надо, пожалуйста, так категорично обобщать . Если бы мне, например, впрямую сказали "А-а-а, признайся, ты тоже хотела хоть раз в жизни закурить!", я бы сильно обиделась.
Но я-то не курю. Вот в чем дело!
Старый 23-11-2008, 23:12
ответ для Героиня Романа на сообщение "Сигареты нашла..."
    #52
Героиня Романа
Активный участник
 
Зарегистрирован: Apr 2007
Сообщения: 448
Героиня Романа отсутствует


Вчера опять посчитала - то же количество.Тихонько радуюсь. Но и любопытство разбирает - для крутости (тогда кто выкурил остальные 11 штук?) или чьи-то? Тогда, любопытно, чьи, подруг всех знаю.
И, кстати, вот, как я писала, попробовала в юности, не поняла смысла, и с тех пор не курю. И никогда не хотела. НИКОГДА. Даже, когда в институте все выходили курить, я либо сидела практически одна в аудитории, либо выходила с ними дышать дымом, но сама - нет. И не помню, чтобы мама мне какие-то беседы специальные проводила...мы как-то про курение вообще не разговаривали, только в том ключе, что надо как-то заставить дедушку курить поменьше, ему врач запретил. Вот и всё.
Старый 24-11-2008, 18:19
ответ для Героиня Романа на сообщение "Сигареты нашла..."
    #53
Татьяна Богина
Ветеран
 
Зарегистрирован: Aug 2007
Сообщения: 627
Татьяна Богина отсутствует


Все не успела прочитать, может уже писали - как вариант - я в школе носила с собой начатую пачку сигарет - типа крутая.... У меня стреляли сигареты, сама не курила (или, если приходилось, делала вид, что курю. Можно же просто стоять с зажженной сигаретой...). Курить по-настоящему стала только в институте.
Если других признаков того, что она курит нет (кроме пачки сигарет) - то надо просто оставить ребенка в покое.
И запах от одежды - не показатель, кстати. Зайдите у меня на работе в туалет - после выхода оттуда по запаху можно конкурировать с пепельницей.
Мне пока везет - когда я курила - именно дочь ругала меня, обыскивала мои карманы и сумки и выбрасывала сигареты. Ныкалась от нее круче, чем от мамы в институтские годы.
Еще вариант - сигареты подруги, потому так и "бережет" сумку, что надо, чтобы они там и оставались. Иначе бы Ваша дочь их дома перепрятала. В сумке хранить - глупо.
Старый 24-11-2008, 23:47
ответ для Героиня Романа на сообщение "Сигареты нашла..."
    #54
Мама Кости
Элита
 
Зарегистрирован: Dec 2007
Адрес: Купчино
Сообщения: 1 716
Мама Кости отсутствует


Меня мама в подростковом возрасте пугала, что заставит сдавать анализ мочи без предупреждения, в котором проявится курила я или нет за последние 2 недели кстати, работало
правда, я все равно курю уже много лет
Старый 25-11-2008, 01:18     #55
Ingrida
Старожил
 
Профиль Ingrida
 
Зарегистрирован: Jan 2006
Адрес: В.О.
Сообщения: 1 479
Ingrida отсутствует


Цитата:
Сообщение от sunny-aps Посмотреть сообщение
любому человеку, курящему или нет, в некоторых ситуациях хочется курить.

C тем же основанием можно сказать: любому человеку, пьющему или нет, в некоторых ситуациях хочется выпить
Старый 25-11-2008, 11:48
ответ для Героиня Романа на сообщение "Сигареты нашла..."
    #56
Brosha
Частый гость
 
Зарегистрирован: Jun 2008
Сообщения: 68
Brosha отсутствует


А я помню свои ощущения в 11 классе от первой выкуренной сигареты-балдеж и приятное головокружение!
Курили мы между прочем втроем с очень положительными девочками и исключительно по праздникам.
Родители оба не курили,а мы с братом выросли курящие.У мужа родители курят,а они с братом на дух не переносят,парадокс,но факт.
Надеюсь у вашей девочки-пачка сигарет-как отрибут "нужных"вещей в сумочке.
Старый 25-11-2008, 14:18
ответ для Героиня Романа на сообщение "Сигареты нашла..."
    #57
сыроежка
Гость
 
Зарегистрирован: Nov 2008
Адрес: Красносельский
Сообщения: 5
сыроежка отсутствует


Может быть вам сказать, что видели как девченки (абстрактно) курили на улице и вам было неприятно. И что вы надеетесь, что ваша доченька курить не будет, иначе вы будете крайне разочарованы. Именно уважение к матери не позволили мне даже попробывать курить. Желаю вам удачи.
Старый 25-11-2008, 15:48     #58
Lii-Lii
Мега-элита
 
Профиль Lii-Lii
 
Зарегистрирован: Apr 2006
Сообщения: 4 652
Lii-Lii отсутствует


Цитата:
Сообщение от Розовая Утка Посмотреть сообщение
Посчитала сегодня, пока она в школе была. За 4 дня количество сигарет не изменилось... Видать, на "прогулки" для крутости носит, что ли?
скорее всего!!!
Цитата:
Сообщение от Оливия Посмотреть сообщение
а я презервативы носила!! ааааа!! просто ради прикола.
+1 делала тоже самое.
Цитата:
Сообщение от Розовая Утка Посмотреть сообщение
Вчера опять посчитала - то же количество.Тихонько радуюсь. Но и любопытство разбирает - для крутости (тогда кто выкурил остальные 11 штук?) или чьи-то? Тогда, любопытно, чьи, подруг всех знаю.
И, кстати, вот, как я писала, попробовала в юности, не поняла смысла, и с тех пор не курю. И никогда не хотела. НИКОГДА. Даже, когда в институте все выходили курить, я либо сидела практически одна в аудитории, либо выходила с ними дышать дымом, но сама - нет. И не помню, чтобы мама мне какие-то беседы специальные проводила...мы как-то про курение вообще не разговаривали, только в том ключе, что надо как-то заставить дедушку курить поменьше, ему врач запретил. Вот и всё.
скоррее всего чьи то.
Старый 25-11-2008, 18:18
ответ для Героиня Романа на сообщение "Сигареты нашла..."
    #59
Героиня Романа
Активный участник
 
Зарегистрирован: Apr 2007
Сообщения: 448
Героиня Романа отсутствует


Вчера ,пока доча была в школе, полезла я к ней в сумку. А сигарет там нет! Вообще пачки нет. Только зажигалка лежит... Накануне она встречалась с девочкой - подружкой по лагерю. И стала я сопоставлять и думать. Сигареты появились у неё после очередной встречи с этой же девочкой. Может это той девочки? Так хочется в это верить!!!! Ведь не выкурила же она за один день 9 сигарет! Тогда ведь пахло бы от неё точно уж! Или выкурила ?
Старый 25-11-2008, 18:23     #60
Героиня Романа
Активный участник
 
Зарегистрирован: Apr 2007
Сообщения: 448
Героиня Романа отсутствует


Цитата:
Сообщение от Brosha Посмотреть сообщение
Родители оба не курили,а мы с братом выросли курящие.У мужа родители курят,а они с братом на дух не переносят,парадокс,но факт.
А вообще мне кажется, что есть люди курящие, а есть некурящие. И это где-то в голове уже с рождения заложено,независимо от воспитания. Но в 12 лет это, конечно, никуда не годится!!!





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 12:17.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.