ремонт квартиры в рассрочку. нужен совет. - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Дела семейные > Наш дом



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 21-11-2008, 00:28     #1
ПРИВЕДЕНИЕ
Частый гость
 
Зарегистрирован: Jan 2008
Сообщения: 95
ПРИВЕДЕНИЕ отсутствует


Всем привет. до получения квартирки остался всего год стала задумываться о ремонтену типа готовь сани летом, надо все просчитать что да как, подозреваю что с вступлением в право собственности затрат будет очень много. сделать ремонт самим-нереально, накосячим и покалечимся помнится делали на кухне ремонт, обои решили освежить..в 10 утра начали в 6 утра закончили, даже мебель обратно расставили..только я бедро распорола об угол мойки так, что увидела свой целлюлит в общем решила обратиться в какую нить ремонтную компанию..лазаю по сайтам смотрю..нашла на одном сайте рассрочку на ремонт квартиры это уже норма? как квартира в рассрочку или что это за фишка? вот здесь такая услуга http://www.remontt.spb.ru что скажите?
и вообще посоветуйте с какого конца подступится к ремонту, учитывая скромный бюджет
Старый 21-11-2008, 00:36     #2
moskitik
Наш человек
 
Профиль moskitik
 
Зарегистрирован: Aug 2004
Адрес: Пулковское шоссе
Сообщения: 5 180
moskitik отсутствует


а почему бы вам не делать поэтапно? сначала одну комнату, потом другую, глядишь, за пару-тройку лет все сделаете
в этой конторе как я поняла, рассрочка без процентов только на 4 месяца, фактически это время ремонта, так что в любом случае денежки придется выложить почти сразу
Старый 21-11-2008, 01:17     #3
Наташшка
Ветеран
 
Зарегистрирован: Apr 2008
Сообщения: 676
Наташшка отсутствует


А где таких поэтапных ремонтников можно найти???
Я кого не спрашивала - всем "так невыгодно, с такой мелочевкой не возимся, ну это значительно дороже по расценкам и т.п."
Старый 21-11-2008, 01:19     #4
Моська
Ветеран
 
Зарегистрирован: May 2007
Адрес: Калининский р-он, Бестужевская
Сообщения: 816
Моська отсутствует


Да не бойтесь Вы сами ремонтироваться! Делать-то будете для себя! Работники точно чтонить накосячат!!!
Ну, клеили обои с 10 до 6! Поклеили ведь! Молодцы!!! Следующий раз с 10 до 10 поклеите!
Старый 21-11-2008, 01:26     #5
Bering
Активный участник
 
Зарегистрирован: Oct 2008
Адрес: Купчино, Бухарестская
Сообщения: 531
Bering отсутствует


Цитата:
Сообщение от Наташшка Посмотреть сообщение
А где таких поэтапных ремонтников можно найти???
Я кого не спрашивала - всем "так невыгодно, с такой мелочевкой не возимся, ну это значительно дороже по расценкам и т.п."
Так обычно и бывает, если объем маленький то народ соглашается только при увеличении расценков, накопив работу помелочи можно выйти из ситуации, ну и конечную сумму придётся всё же отдать большую - за большее кол-во работы. Ремонт и нужно делать поэтапно, так не нарушаются процессы и видны недоделки, которые рабочие прячут при выполнении комплекса (типо перебили теплый пол и положили сразу плитку, и т.д.)
Старый 21-11-2008, 14:38     #6
Наташшка
Ветеран
 
Зарегистрирован: Apr 2008
Сообщения: 676
Наташшка отсутствует


Цитата:
Сообщение от Моська Посмотреть сообщение
Да не бойтесь Вы сами ремонтироваться! Делать-то будете для себя! Работники точно чтонить накосячат!!!
И мы тоже сами очень хотим - ну на самом деле ооочень медленно выходит, один совместный выходной получается, а мелкий - аллергик, оставить не с кем, с собой на стройку не потащишь...
Не от нежелания самим делать ищу

Цитата:
Сообщение от Bering Посмотреть сообщение
Так обычно и бывает, если объем маленький то народ соглашается только при увеличении расценков, накопив работу помелочи можно выйти из ситуации, ну и конечную сумму придётся всё же отдать большую - за большее кол-во работы. Ремонт и нужно делать поэтапно, так не нарушаются процессы и видны недоделки, которые рабочие прячут при выполнении комплекса (типо перебили теплый пол и положили сразу плитку, и т.д.)
Ага, поглядев на запросы этих всех ремонтников уже думаю, неужели наши люди стали настолько богаты, что они такие цены заряжают? В принципе рада за всех людей, кто может такое себе позволить, но вот среди моих друзей (в среднем - оба родителя работают, два ребенка) как-то нет тех, кто полмиллиона может за ремонт сразу отвалить...
А насчет поэтапности - буду искать адекватных мастеров до тех пор, пока не найду, а сами потихоньку может и продвинемся
Старый 21-11-2008, 14:54     #7
moskitik
Наш человек
 
Профиль moskitik
 
Зарегистрирован: Aug 2004
Адрес: Пулковское шоссе
Сообщения: 5 180
moskitik отсутствует


да на форуме полно объявлений от ремонтников, которые готовы делать малый объем работ
поищите!
Старый 21-11-2008, 16:29     #8
pilot
Старожил
 
Зарегистрирован: Jul 2005
Адрес: Северные районы
Сообщения: 1 196
pilot отсутствует


Самое главное , что я вынес из ремонта (мы вот однуху заканчиваем сами), что
1) надо все очень тщательно спланировать вплоть до расстановки всей мебели
2) нельзя экономить на инструменте категорически- только качественным , иначе потом все равно придется покупать, т.к. дешевый придет в негодность,
3) и нельзя экономить на материалах, т.е. очень хочется конечно сэконосить, но самое дешевое брать нельзя категорически - потом с дешевыми материалами работы в 2 раза больше получается...
Старый 21-11-2008, 18:40     #9
Де Марко
Элита
 
Профиль Де Марко
 
Зарегистрирован: Mar 2006
Сообщения: 1 895
Де Марко отсутствует


Ну по-поводу 3-го пункта это Вы загнули!
Я вот хочу в гостинную паркетную доску "мербау", но тогда пол выйдет тыщ в 60. Обойдемся ламинатом (но не самым дешевым!) САмое дешевое - это да, это не надо покупать.
Старый 22-11-2008, 01:26     #10
Моська
Ветеран
 
Зарегистрирован: May 2007
Адрес: Калининский р-он, Бестужевская
Сообщения: 816
Моська отсутствует


Экономить (разумно ) надо всегда! Но если делаешь сам - можно материалы получше, подороже закупить.
И ещё плюс! Инструмент всякий, нужный и в дальнейшем, появляется.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 23:47.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.