Как Ваши папы относяться к Вам и ребенку? - Страница 18 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > О малышах до года



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 21-11-2008, 13:58     #171
Инна не Стихиаль :)
Активный участник
 
Зарегистрирован: Oct 2005
Адрес: Где-то на Гражданке.....
Сообщения: 495
Инна не Стихиаль :) отсутствует


Цитата:
Сообщение от Akella7 Посмотреть сообщение
Слушайте, вы волшебники? Столько успеваете! Класс!
Не, мы тока учимся Нам бы еще жилищную проблему решить - тогда мы будем непобедимы
А то пока все это в рамках съемной однокомнатной квартиры - вот это слегка напрягает...
Но -зато есть над чем работать! Да, забыла сказать - общий реб. у нас маленький, старшОй мой лично, и папе нашему 25 лет всего...Просто наверно это любовь...
Старый 21-11-2008, 14:04     #172
Akella7
Элита
 
Зарегистрирован: Oct 2007
Адрес: Техноложка
Сообщения: 2 327
Akella7 отсутствует


Цитата:
Сообщение от Инна не Стихиаль :) Посмотреть сообщение
Не, мы тока учимся Нам бы еще жилищную проблему решить - тогда мы будем непобедимы
А то пока все это в рамках съемной однокомнатной квартиры - вот это слегка напрягает...
Но -зато есть над чем работать! Да, забыла сказать - общий реб. у нас маленький, старшОй мой лично, и папе нашему 25 лет всего...Просто наверно это любовь...

Я почему то так и подумала, что у вас квартирный вопрос в напряжении! Удачи в его решении!
Старый 21-11-2008, 14:09     #173
Инна не Стихиаль :)
Активный участник
 
Зарегистрирован: Oct 2005
Адрес: Где-то на Гражданке.....
Сообщения: 495
Инна не Стихиаль :) отсутствует


Цитата:
Сообщение от Akella7 Посмотреть сообщение
Я почему то так и подумала, что у вас квартирный вопрос в напряжении! Удачи в его решении!
Спасибо!А вдруг и Вы волшебница - и Ваши пожелания сбудутся
Старый 21-11-2008, 14:13     #174
Akella7
Элита
 
Зарегистрирован: Oct 2007
Адрес: Техноложка
Сообщения: 2 327
Akella7 отсутствует


Цитата:
Сообщение от Инна не Стихиаль :) Посмотреть сообщение
Спасибо!А вдруг и Вы волшебница - и Ваши пожелания сбудутся
Ваши бы слова, да Богу в уши! Я б себе такооого бы наговорила!
Старый 21-11-2008, 14:15     #175
Красота-812
Активный участник
 
Зарегистрирован: Nov 2008
Адрес: Гражданка
Сообщения: 478
Красота-812 отсутствует


Цитата:
Сообщение от Инна не Стихиаль :) Посмотреть сообщение
Ну и? Ну работаю я все время, прекращала ( почти) только в первый месяц, и что? И муж работает, на двух работах -в офисе и дома подработка, иначе нам никак. Уходит он в 7.45 каждое утро (параллельно отводя старшего в школу, она у нас оч. далеко), потом приходит около 19 часов, ужинает и занимается мелким до купания ( купаю я, так у нас сложилось). Пока укладываю - что-то успевает или по доп. работе, или со старшим в комп. играют. Выходные у нашего папы иногда суб-воскр, иногда один день - и тогда он еще и гуляет. Я в освободившееся время могу что-то по хоз-ву такое, что с малышом сложно успеть, или по своей работе, или ПРОСТО ТУПО ПОСИДЕТЬ ЗА КНИЖКОЙ И ЧАШКОЙ ЧАЯ. И что? Никто не умер пока. Зато я ночью встаю, и какая бы ночь не выдалась - папа у нас спит. И в выходные - полдня реб на нем, вторая половина -отдыхает как хочет. Успевает и машину делать ( это для него хобби, кайф такой), и с друзьями встречаться.
И в чем подвиг???Это твоя семья, твои дети...Это нагрузка такая?!
+1 у нас то же самое и дети такие же))) старший мой, младший общий. Наш папа помогает ОЧЕНЬ. И не ноет, ною чаще я ))) Но тут опять таки оговорка - он не только ХОТЕЛ ребенка, но и ПОНИМАЛ степень ответственности, да и хотел не только на словах (я слова особо не учитываю вовсе). Думаю, многим недалеким папам невдомек, что ВОСПИТАНИЕ детей - это работа, подчас не очень и в музей идти охота, и в театр со старшим не очень хочется...))) Проще, легче - отправить за комп. А тут и младший еще...Можно не воспитывать и не заниматься - пожалуйста, телек погромче, постарше - мультики - включил и порядок, дальше комп и игровые приставки. На выходе... собственно, себе (то есть такому отцу) подобный. С таким же уровнем интелекта и умственного развития, с такими же жизненными увлечениями и перспективами. Не секрет, что мальчик скорее всего будет ООЧЕНЬ похож на папу (не в смысле внешности, хотя и это тоже)... Делайте выводы сами.
Старый 21-11-2008, 14:18     #176
Aida
Активный участник
 
Зарегистрирован: Sep 2005
Сообщения: 490
Aida отсутствует


Цитата:
Сообщение от Инна не Стихиаль :) Посмотреть сообщение
Ну и? Ну работаю я все время, прекращала ( почти) только в первый месяц, и что? И муж работает, на двух работах -в офисе и дома подработка, иначе нам никак. Уходит он в 7.45 каждое утро (параллельно отводя старшего в школу, она у нас оч. далеко), потом приходит около 19 часов, ужинает и занимается мелким до купания ( купаю я, так у нас сложилось). Пока укладываю - что-то успевает или по доп. работе, или со старшим в комп. играют. Выходные у нашего папы иногда суб-воскр, иногда один день - и тогда он еще и гуляет. Я в освободившееся время могу что-то по хоз-ву такое, что с малышом сложно успеть, или по своей работе, или ПРОСТО ТУПО ПОСИДЕТЬ ЗА КНИЖКОЙ И ЧАШКОЙ ЧАЯ. И что? Никто не умер пока. Зато я ночью встаю, и какая бы ночь не выдалась - папа у нас спит. И в выходные - полдня реб на нем, вторая половина -отдыхает как хочет. Успевает и машину делать ( это для него хобби, кайф такой), и с друзьями встречаться.
И в чем подвиг???Это твоя семья, твои дети...Это нагрузка такая?!
Как у вас все хорошо, удачи вам и успехов!

Действительно, это не подвиг, это просто готовность заботиться о своей семье, готовность корректировать свои личные пристрастия и желания в изменившейся ситуации, готовность думать о жене, о ребенке, не только о себе. Вот я оглядываюсь назад и понимаю, что мой первый муж был махровым эгоистом всегда, так что мне надо было просто быть поумнее и понимать заранее, что ни ради меня, ни ради какого-то там орущего кулька он свою жизнь менять не будет ни на йоту.

Автор, мы за вас волнуемся!
Старый 21-11-2008, 14:28     #177
fraika
Старожил
 
Профиль fraika
 
Зарегистрирован: Apr 2007
Адрес: Васька
Сообщения: 1 162
fraika отсутствует


Цитата:
Сообщение от лулу фокс Посмотреть сообщение
Хм, в том, что касается времени ухода-прихода я писала вообще, а не про нашего папу. Потому что наш папа уходит в 8, а приходит иногда в 22 - как раз к дочкиному купанию. И это (купание) для него не повинность, а удовольствие. Вообще он жалеет, что так мало времени у него для нас.
А про "семью обепечить - главное" не совсем согласна. (А может, это финансовый кризис еще до меня не докатился Лично мне от мужа еще и поддержка моральная очень нужна. И это для меня тоже главное.
Ну вот видите, у всех по разному
Мне тоже нужна моральная поддержка порой, и муж мне ее оказывает, иногда сам отправляет с друзьями -подругами втретиться. но я считаю, это потому что он ценит и мое отношение к нему, я вот вспоминаю себя работающую, иногда так вымотаешься, что хочется прийти домой и тупо на диване посидеть и в телек попялиться, и чтоб никто не трогалПоэтому, стараюсь не напрягать папу, если вижу что устал..Да, и положа руку на сердце, ну не могу сказать, что дома я пашу с ребенком, ну встали, погуляли, поспали(а я пока поработала) , вечером поиграли...чего мне жаловаться то?
Старый 21-11-2008, 14:31     #178
fraika
Старожил
 
Профиль fraika
 
Зарегистрирован: Apr 2007
Адрес: Васька
Сообщения: 1 162
fraika отсутствует


Цитата:
Сообщение от Лунный свет Посмотреть сообщение
ну если для папы поиграть и приласкать ребёнка - это называется пахать то в гузно такого папу
а для мамы ведь просто нужна смена обстановки- она в это время и вкусненькое может приготовить и себя в порядок привести
Хм, интересно, если папа говорит что сидеть с ребенком - это пахать, то его в гузно, а если мама жалуется, что она дома пашет..то ее куда?
Старый 21-11-2008, 15:12     #179
Kabachok
Старожил
 
Зарегистрирован: Jun 2007
Адрес: usa-spb
Сообщения: 1 136
Kabachok отсутствует


Цитата:
Сообщение от Инна не Стихиаль :) Посмотреть сообщение
Ну и? Ну работаю я все время, прекращала ( почти) только в первый месяц, и что?
Так в том то и дело, что вы ОБА работаете и заботы о детях вдвоем делите. Я же говорила о случае, когда мама не работает. Считайте у нее работа такая - заботиться о малыше, я бы не сказала, что это адски тяжелый труд. А папа деньги зарабатывает. Тоже, знаете (ну вы знаете) непросто это.
Старый 21-11-2008, 16:08     #180
мама Дашутки
Активный участник
 
Зарегистрирован: Sep 2007
Адрес: СПб, Коломяги
Сообщения: 326
мама Дашутки отсутствует


Цитата:
Сообщение от ~Рина~ Посмотреть сообщение
свадьба была до беременности?

Причем здесь это? У меня вот, например, свадьба была ПОСЛЕ наступления беременности, но это никак на поведение папы не повлияло. У меня самый прекрасный папа и муж, чего и всем остальным желаю. А вот подруга, прожившая с мужем в браке 5 лет ДО беременности, родив запланированного ребенка, развелась со своим благоверным через год после рождения малышки. Не выдержал перемен . Потом еще алименты из него через суд выбивала.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 00:52.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.