Интересные задачи для школьников 1-5 класса-2008 - Страница 27 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > Организованный детский досуг



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 20-11-2008, 22:50     #261
Viletta
Ветеран
 
Зарегистрирован: Apr 2003
Сообщения: 630
Viletta отсутствует


Анастасия Павловна, можно я передам Вам вопрос дочки по поводу третьей задачи из 6 подборки за второй класс?
"У каждого марсианина 5 рук. Могут ли 6 марсиан одновременно пожать друг другу руки? А смогут ли 5 марсиан?"
По поводу пяти марсиан, дочка сказала, что смогут, при этом у каждого останется по одной свободной руке.
А в разборе решения говорится:"У 5 марсиан 25 рук – нечетное число. В рукопожатии участвуют 2 руки. Значит в нескольких рукопожатиях участвует всегда четное число рук. Значит в этом случае маресиане не смогут взяться за руки. "
Дочка выразила свое несогласие. Говорит, что в условии задачи не сказано, что обязательно должны использоваться все руки, а пожать руку каждый-каждому можно и при помощи 4 рук из 5.
Она не правильно поняла условие или возможны разночтения?
Старый 21-11-2008, 14:14     #262
sunny-aps
Старожил
 
Профиль sunny-aps
 
Зарегистрирован: Mar 2006
Адрес: Славы, 2-1-281
Сообщения: 1 218
sunny-aps отсутствует


Цитата:
Сообщение от max_tc Посмотреть сообщение
Как жаль... Как раз 6-го мы точно не можем, надеюсь первые классы буду 13-го.
Я показал одну из подборок в школе, т.к. сын городо расказывал что учится в матшколе, учителю очень понравилась. Вы не возражаете если я ей покужу все Ваши подборки?
Нет, не возражаю.
В принципе, если ей понравится, можно организовать какое-то сотрудничество. Праздник, там, провести в январе.
Старый 25-11-2008, 00:57     #263
exception
Хранитель
 
Профиль exception
 
Зарегистрирован: May 2005
Адрес: ВО
Сообщения: 11 054
exception отсутствует


Анастасия Павловна, а мы разгильдяи.. точнее я тут в жуткой запарке - не удосужилась дочке напечатать и дать 7ю подборку (3 класс). Можно я ей завтра дам и мы завтра пришлем...
Что-то мне подсказывает, что отославших 7ю подборку не так и много..
Старый 25-11-2008, 01:02     #264
keklochka
Элита
 
Зарегистрирован: Jul 2007
Адрес: Коломяги
Сообщения: 1 954
keklochka отсутствует


Цитата:
Сообщение от exception Посмотреть сообщение
Анастасия Павловна, а мы разгильдяи.. точнее я тут в жуткой запарке - не удосужилась дочке напечатать и дать 7ю подборку (3 класс). Можно я ей завтра дам и мы завтра пришлем...
Что-то мне подсказывает, что отославших 7ю подборку не так и много..
Мы тоже разгильдяи (хотя мы отослали . Но все с большим трудом - только вчера Настя просмотрела/порешала задачи. сегодня поздно вечером пришла после кружков и быстро-быстро оформляли ответ. Честно - с моей помощью, она диктовала - я печатала. Она бы сама "одним пальцем" вообще бы не успела напечатать за вечер.
Как бы устроить так, чтобы по неделе это распределять? Ну катастрофически времени не хватает
Старый 25-11-2008, 10:20     #265
Nitka
Старожил
 
Профиль Nitka
 
Зарегистрирован: Feb 2004
Сообщения: 1 247
Nitka отсутствует


а где информащия по поводу праздников? не могу найти
Старый 25-11-2008, 10:31     #266
exception
Хранитель
 
Профиль exception
 
Зарегистрирован: May 2005
Адрес: ВО
Сообщения: 11 054
exception отсутствует


Цитата:
Сообщение от keklochka Посмотреть сообщение
Как бы устроить так, чтобы по неделе это распределять? Ну катастрофически времени не хватает
Ну вообще есть простое правило - делать уроки в тот день, когда задано, а не перед нем, на который задано
Только у нас эти 2 недели были просто ужасны, по моей вине в основном (дочкиных занятий много - но это как всегда).
Старый 25-11-2008, 12:18     #267
Shkoda
Элита
 
Зарегистрирован: Aug 2003
Сообщения: 2 499
Shkoda отсутствует


Цитата:
Сообщение от sunny-aps Посмотреть сообщение
По причине отсутствия у меня сетевого кабеля, подборка за 1 класс запаздывает.
Зато появилась конкретика по матпразднику. Их будет несколько. Один из них точно 6 декабря. Потом 13 декабря.
Про классы пока не понимаю.

Мы полные разгильдяи, решаем задачки, но не по графику и, естественно, не отсылаем. (тем более, что мы в прошлом году все это решали
Можно мы просто пойдем на празник?
Старый 25-11-2008, 15:43     #268
Viletta
Ветеран
 
Зарегистрирован: Apr 2003
Сообщения: 630
Viletta отсутствует


Анастасия Павловна, исправьте, пожалуйста, условие в задаче 3а 8-й подборки для 1-го класса:
"3а. Придумайте два двухзначных числа, запись которого состоит из различных цифр, следующих в порядке возрастания, а в названии этих трехзначных чисел оба слова начинаются с одной и той же буквы".
Старый 25-11-2008, 18:04     #269
Mariel
Нежная Душа
 
Профиль Mariel
 
Зарегистрирован: May 2003
Сообщения: 4 734
Mariel отсутствует


Цитата:
Сообщение от Viletta Посмотреть сообщение
Анастасия Павловна, исправьте, пожалуйста, условие в задаче 3а 8-й подборки для 1-го класса:
"3а. Придумайте два двухзначных числа, запись которого состоит из различных цифр, следующих в порядке возрастания, а в названии этих трехзначных чисел оба слова начинаются с одной и той же буквы".
Да, как-то не понятно это?
Старый 26-11-2008, 00:11
ответ для Mariel на сообщение "Да, как-то не понятно это?:("
    #270
Оле-Лукойе
Наш человек
 
Зарегистрирован: Oct 2006
Адрес: м. Ленинский пр
Сообщения: 7 161
Оле-Лукойе отсутствует


Цитата:
Сообщение от Mariel Посмотреть сообщение
Да, как-то не понятно это?
Надо заменить слово "трехзначных" на "двухзначных", тогда все станет понятно





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 15:41.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.