Художественная гимнастика. - Страница 67 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Красота и здоровье > О спорт, ты - жизнь



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 21-11-2008, 11:04     #661
Ука
Наш человек
 
Зарегистрирован: Nov 2006
Адрес: Центр Географии
Сообщения: 6 582
Ука отсутствует


Цитата:
Сообщение от Pichugina Посмотреть сообщение
а ничего не думает, у нас эстетика, подгоняет чтобы быстрее выступала в команде..
Делают перекат, ну когда стоишь на мостике, подгибаешь локти и перекидываешь тело. Доче реально это не сделать причем, я понимаю что у нее нет ни пресса ни спины сильной для того чтобы перекинуть тело. Но тренер с ней это тренирует. я попробовала влезть...Но мне сказано быо, что хорошая спина у нее и должна делать...
Т.е. на дом не задают никаких спец. упражнений, а задают именно сидеть в шпагате, стоять на ноге с ногой около головы и т.д.
Перелопатила сейчас весь топик, насмотрелась на Нику и упражнения на растяжку, буду их делать, но домашние тренировки начинают затягиваться. Раньше 15 мин потренировались и все, а теперь минут 40. А добавлю эти упражнения вообще больше часа будут...
судя по Вашим высказываниям, я бы бежала оттуда.... получается тренер ломает девочек за ради сомнительного результата!!!!
Правильная растяжка и подкачка и время (!) только могут помочь достичь результатов.
а неправильными действиями можно сломать ребенка....
сколько лет Вашему ребенку?
Старый 21-11-2008, 12:30
ответ для gaya на сообщение "Художественная гимнастика."
    #662
Оля и Настя
Частый гость
 
Профиль Оля и Настя
 
Зарегистрирован: Dec 2007
Адрес: Академка
Сообщения: 90
Оля и Настя отсутствует


Не понятно позиция тренера,зачем заучивать не правильно,потом ведь очень трудно переучить ребенка.Сколько лет девочке?Может пока не поздно перейти к другому тренеру?Стоять" нога около головы" тоже надо правильно.
Старый 21-11-2008, 12:55     #663
Lulu666
ненавижу интернет!!!!
 
Профиль Lulu666
 
Зарегистрирован: Mar 2003
Адрес: пр.Люлюначарского
Сообщения: 13 433
Lulu666 отсутствует


Цитата:
Сообщение от Pichugina Посмотреть сообщение
а ничего не думает, у нас эстетика, подгоняет чтобы быстрее выступала в команде..
Делают перекат, ну когда стоишь на мостике, подгибаешь локти и перекидываешь тело. Доче реально это не сделать причем, я понимаю что у нее нет ни пресса ни спины сильной для того чтобы перекинуть тело. Но тренер с ней это тренирует. я попробовала влезть...Но мне сказано быо, что хорошая спина у нее и должна делать...
Т.е. на дом не задают никаких спец. упражнений, а задают именно сидеть в шпагате, стоять на ноге с ногой около головы и т.д.
Перелопатила сейчас весь топик, насмотрелась на Нику и упражнения на растяжку, буду их делать, но домашние тренировки начинают затягиваться. Раньше 15 мин потренировались и все, а теперь минут 40. А добавлю эти упражнения вообще больше часа будут...
Юля....а на растяжки тратить меньше 1 часа смысла нет.... минимум час и то всего не успеть.....
Я б на твоем месте бежала бы от такого тренера..... смысл делать все движения не правильно? как это все будет смотреться в упражнении????
Старый 21-11-2008, 13:09
ответ для gaya на сообщение "Художественная гимнастика."
    #664
Pichugina
Ветеран
 
Зарегистрирован: Nov 2006
Сообщения: 595
Pichugina отсутствует


Блин девочки вы меня рассторили прямо. На вообще очень нравится заниматься, мы прямо с дочей загорелись гимнастикой. Тем более она всему так быстро учится, хотя наверное это на мой дилетантский взгялд...

И тренер нам в принципе нравится, другие орут так что слышно в коридоре, коровами девчонок называют, наша в этом плане строгая, но спокойная, детки ее обожают...Но думаю может опыта ей маловато...Ей 25 лет всего...

Людмила, это мы час с упражнениями тратим)) а так растяжка у нас минут 15. Она у тренера немного ноет, а у меня упирается и благим матом орет...
К тренеру какому бежать не знаю у нас с ними напряженка...По эстетике вторая девушка, лет наверное 20...Вообщем как рыба ходит со стеклянными глазами без эмоций.
А художественная мне кажется очень трудная...Девочки тренера по ней тоже все - все молодые. Одна только в возрасте тренер, так у нее в группе девочки первого года и до пятого...Там разброд такой...

Как я понимаю у каждого тренера своя установка...У нашей ездить по соревнованиям. Они уже в ноябре съездили в Тулу. Теперь в декабре едут в Раменское. В след. полугодии еще 3 соревнования...
Вообщем в голове у меня теперь разброд и сомнения...
Старый 21-11-2008, 13:14     #665
Lulu666
ненавижу интернет!!!!
 
Профиль Lulu666
 
Зарегистрирован: Mar 2003
Адрес: пр.Люлюначарского
Сообщения: 13 433
Lulu666 отсутствует


Юль..ну это тебе решать конечно....просто можно загубить здоровье ,если делать не правильно...

а у тебя видео нет с выступлениями?? очень хочется посмотреть на то с чем выступают..
Старый 21-11-2008, 13:29
ответ для Lulu666 на сообщение "Юль..ну это тебе решать..."
    #666
Ука
Наш человек
 
Зарегистрирован: Nov 2006
Адрес: Центр Географии
Сообщения: 6 582
Ука отсутствует


Цитата:
Сообщение от Lulu666 Посмотреть сообщение
Юль..ну это тебе решать конечно....просто можно загубить здоровье ,если делать не правильно...

а у тебя видео нет с выступлениями?? очень хочется посмотреть на то с чем выступают..
Согласна с Вами.

И тоже бы взглянула на выступление....

А про опыт тренера.... молодая не значит не умеет... просто видимо и ее так тянули... она МС?
Старый 21-11-2008, 15:25
ответ для gaya на сообщение "Художественная гимнастика."
    #667
Оля и Настя
Частый гость
 
Профиль Оля и Настя
 
Зарегистрирован: Dec 2007
Адрес: Академка
Сообщения: 90
Оля и Настя отсутствует


У нас дома растяжка занимает 1 час,закачка 1 час и повтор некоторых элементов (которые можно сделать дома) тоже где-то 1.А как говорит тренер заниматься надо минимум 6 часов,родителям работать не когда.
Старый 21-11-2008, 21:15     #668
Маняша
Наш человек
 
Профиль Маняша
 
Зарегистрирован: Nov 2004
Адрес: Приморский район
Сообщения: 5 169
Маняша отсутствует


Цитата:
Сообщение от gaya Посмотреть сообщение
В Командоре вообще один тренер
В академии ФК - сказать не могу, т.к. мы туда никогда не ходили.
Были мы сегодня в Командоре на 1 пробном занятии. Может вы нас запреметили, т.к. мы новенькие. Мои впечатления: напугала численность группы, мы по списку 31 стабильно ходят человек 20-25. Тренер одна, но внушила доверие и симпатию, НО как можно работать с такой массой детей???? С годами обучения часов не прибавляется, получается по 2 часа в неделю, на мой взгляд это мало, т.к. первый год я понимаю, но дальше можно и побольше, даже удивилась что девочки в этом клубе берут места на турнирах, может я чего не понимаю и все подпольно тренируются?????Вообщем думаю чего делать, т.к. нам ездить придеться, а школа там примерно нашего уровня(акробатика)Просто запуталась уже
Старый 21-11-2008, 22:21     #669
Нехочуха
Частый гость
 
Зарегистрирован: Nov 2007
Сообщения: 93
Нехочуха отсутствует


Маняша
А вы не задумывались, что количество детей со временем уменьшится Некоторые отсеятся потому что гимнастика - это тяжелый ежедневный труд, кто-то по другим причинам. Все зависит от того, что вы хотите от своего ребенка и что хочет сам ребенок. Хотите результатов - помогайте тренеру, делайте домашние задания. Когда будут первые результаты, тогда можно разговаривать и о изменении нагрузок. Можно же перевести ребенка в более старшую группу. Варианты всегда есть. Но для начала надо начать заниматься.

Не все родители хотят для своих детей больших нагрузок и серьезных занятий спортом, некоторые ходят для "общего гармоничного развития" ребенка. Им и 2-х часов в неделю хватает. В этом отличие клуба от спортшколы.

даже удивилась что девочки в этом клубе берут места на турнирах,
Можем подтвердить наличием медалей, грамот, призов и фотографий (см. выше).
Приходите на Новогодние "показушки" сами посмотрите на результаты работы тренера и детей.
Старый 22-11-2008, 00:06     #670
Маняша
Наш человек
 
Профиль Маняша
 
Зарегистрирован: Nov 2004
Адрес: Приморский район
Сообщения: 5 169
Маняша отсутствует


Цитата:
Сообщение от Нехочуха Посмотреть сообщение
Маняша
А вы не задумывались, что количество детей со временем уменьшится Некоторые отсеятся потому что гимнастика - это тяжелый ежедневный труд, кто-то по другим причинам. Все зависит от того, что вы хотите от своего ребенка и что хочет сам ребенок. Хотите результатов - помогайте тренеру, делайте домашние задания. Когда будут первые результаты, тогда можно разговаривать и о изменении нагрузок. Можно же перевести ребенка в более старшую группу. Варианты всегда есть. Но для начала надо начать заниматься.

Не все родители хотят для своих детей больших нагрузок и серьезных занятий спортом, некоторые ходят для "общего гармоничного развития" ребенка. Им и 2-х часов в неделю хватает. В этом отличие клуба от спортшколы.

даже удивилась что девочки в этом клубе берут места на турнирах,
Можем подтвердить наличием медалей, грамот, призов и фотографий (см. выше).
Приходите на Новогодние "показушки" сами посмотрите на результаты работы тренера и детей.
спасибо, вы меня приободрили, про кол-во детей, то уже почти середина года, народу меньше не стало, что конечно говорит о том что нравятся детям занятия. А вы из этого клуба???? Просто я же написала свое первое впечатления, прочитала что более старшие группы тоже 2 часа в неделю занимаются???? Кстати это не упрек т.к. я вовсе не хочу делать Алину Кабаеву из дочки, а тоже для общего развития.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 01:37.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.