Мамы АСТМАтиков.....пусть наши детки будут здоровы - Страница 616 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > Особые дети - МОГУТ!



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 19-11-2008, 21:09
ответ для Макейка на сообщение "@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@"
    #6151
Лuсёнок
Участник
 
Зарегистрирован: Mar 2008
Сообщения: 177
Лuсёнок отсутствует


По поводу санотория - это к педиатру или аллергологу. Нам постоянно предлагают через аллергоцентр поехать. Подруга моя оформляла через педиатра. Были и в Зеленогорске,и в Пушкине. Предлагали еще очень куда-то далеко,на поезде надо ехать,уже не помню куда, но мы отказались. Школа.
Старый 19-11-2008, 22:23
ответ для Lelik))) на сообщение "А у нас начинается с лающего..."
    #6152
Бяшенька
Ветеран
 
Зарегистрирован: Jan 2008
Адрес: Метро "Озерки"
Сообщения: 981
Бяшенька отсутствует


Цитата:
Сообщение от Lelik))) Посмотреть сообщение
А у нас начинается с лающего кашля,голос потом сипнет.А в этот раз стеноз был после 3 дней ингаляций с нафтизином.Может кто посоветует хорошего врача пульмонолога?
Ильина Ирина Владимировна- аллерголог-пульмонолог, консультативный центр от б. Раухфуса на Суворовском,4.
Старый 20-11-2008, 12:46     #6153
Deniska
Активный участник
 
Профиль Deniska
 
Зарегистрирован: Nov 2007
Адрес: Санкт-Петербург, Удельная
Сообщения: 346
Deniska отсутствует


Цитата:
Сообщение от Ску Посмотреть сообщение
Спасибо, про тую не знала. Будем так делать тоже, угу. А то компресс полный я не умею- а в ухо капать тёмлое и заматать-это я могу)
Цитата:
Сообщение от Ску Посмотреть сообщение
Что то знакомые стали Крым -санатории рекомендовать ,что скажите?
Полный компресс я и сама до конца правильно делать не умею, поэтапно это выглядит примерно так:
1) вырезать из льняной или плотной х/б ткани две тряпочки, на 0,5-1 см выступающие с каждой стороны за ухо
2) сделать в каждой из них прорезь такую, чтобы в нее пролезло ухо
3) вырезать из полиэтилена два куска так, чтобы они полностью закрывали тряпочки и были чуть-чуть больше; прорези я в полиэтилене тоже делала (хотя может быть и не надо)
4) взять вату (можно нестерильную), оторвать 2 куска таких, чтобы закрывали полиэтилен+ еще чуть-чуть больше размером
5) взять бинт обыкновенный, лучше пошире
6) намочить тряпочки в водке (спирт, разведенный теплой водой), отжать их до влажного, но не текущего, состояния
7) надеть на уши влажные тряпочки, расправить, закрыть полиэтиленом, сверху ватой, так как сложно все делать одной, я обычно прошу ребетенку держать вату руками
8) замотать все бинтом так, чтобы вата была примотана и не двигалась, не утягивая, но и не очень слабо
9) сверху одеть платок.
Критерий хорошего компресса, при снятии тряпочки слегка влажные, местами могут быть сухими.

Про Крым: мы с Анюткой были в этом году в Детском клиническом санатории МО Украины. У него основная специализация - ДЦП, но нам тоже было предложено лечение. Были в июне - целый месяц. У Ани, правда, нашли еще ортопедические болячки
Из лечения: для Ани - галокамера, термально-минеральный бассейн, ЛФК, электрофорез, электростимуляция мышц, массаж, ингаляции, лазеротерапия, кукушка, воздух, солнце, море;
для меня (гайморит в расцвете) - электрофорез, термально-минеральные ванны, галотерапия, лазеротерапия.

Из сегодняшних результатов:
у Ани - практически не болеет (тттчнс), был единственный приступ в сентябре, из которого вышли за 5 дней. До этого 3 дня в саду, три недели дома, неделя в саду - три месяца дома: ОРВИ, ОРЗ, бронхиты, обструкции, отиты, непроходящий аденоидит. Единственное время года, когда практически не болела - лето.
у меня - за сентябрь 2007 - май 2008 года - 9-10 гайморитов, сейчас нос чистый, до сих пор не простужалась, хотя мерзла и была на грани болячки (тттчнс).
Старый 20-11-2008, 17:12     #6154
antoninka
Активный участник
 
Профиль antoninka
 
Зарегистрирован: Mar 2005
Адрес: Коломяги
Сообщения: 516
antoninka отсутствует


Цитата:
Сообщение от Deniska Посмотреть сообщение
П

Про Крым: мы с Анюткой были в этом году в Детском клиническом санатории МО Украины. У него основная специализация - ДЦП, но нам тоже было предложено лечение. Были в июне - целый месяц. У Ани, правда, нашли еще ортопедические болячки
Из лечения: для Ани - галокамера, термально-минеральный бассейн, ЛФК, электрофорез, электростимуляция мышц, массаж, ингаляции, лазеротерапия, кукушка, воздух, солнце, море;
для меня (гайморит в расцвете) - электрофорез, термально-минеральные ванны, галотерапия, лазеротерапия.

Из сегодняшних результатов:
у Ани - практически не болеет (тттчнс), был единственный приступ в сентябре, из которого вышли за 5 дней. До этого 3 дня в саду, три недели дома, неделя в саду - три месяца дома: ОРВИ, ОРЗ, бронхиты, обструкции, отиты, непроходящий аденоидит. Единственное время года, когда практически не болела - лето.
у меня - за сентябрь 2007 - май 2008 года - 9-10 гайморитов, сейчас нос чистый, до сих пор не простужалась, хотя мерзла и была на грани болячки (тттчнс).
Да! Результаты впечатляют. Вы по путевке ездили или сами?
Старый 20-11-2008, 20:28     #6155
Ску
Ветеран
 
Зарегистрирован: Apr 2006
Сообщения: 814
Ску отсутствует


Ой спасибо за ответы!!!
КАк туда попасть? До моря долеко? вы летели или поездом???
Можно координаты санатория? Как там место забранировать? А сам санаторий в каком месте конкретно?
Нужно ли направление или как?
Старый 20-11-2008, 20:31
ответ для Макейка на сообщение "@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@"
    #6156
Ску
Ветеран
 
Зарегистрирован: Apr 2006
Сообщения: 814
Ску отсутствует


Цитата:
Сообщение от Макейка Посмотреть сообщение
@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@
Спасибо за кулочки..ночь продержались ттт
Как же всё таки отличить стеноз от астматического приступа..они мне говорят- что это однокоренные явления..если стеноз- то значит и БА у дочуры..мы то только про сына думали...

Цитата:
Сообщение от Ску Посмотреть сообщение
И ещё у меня вопрос..у нас ночью прступы стеноза были 4ре раза подрят..утром затруднён вдох..длинный выдых..педиатр сразу об астме заговорила,хотя у дочки небыло диагноза, БА мне сыну ставили.. получается если стеноз и после такое дыхание-то это уже тоже БА что ли?? Или такое дыхание и просто на фоне стеноза и ОРВи может быть?
Девочки у кого нить были просто стенозы у ребёнка такие -без БА?
Старый 20-11-2008, 21:35     #6157
Rinka
Элита
 
Зарегистрирован: Jan 2007
Адрес: Пискаревка
Сообщения: 2 695
Rinka отсутствует


Цитата:
Сообщение от Ску Посмотреть сообщение
Спасибо за кулочки..ночь продержались ттт
Как же всё таки отличить стеноз от астматического приступа..они мне говорят- что это однокоренные явления..если стеноз- то значит и БА у дочуры..мы то только про сына думали...


Девочки у кого нить были просто стенозы у ребёнка такие -без БА?

У меня в детстве были стенозы, я даже в больнице лежала с ними, БА нет.
У внука моей крестной были и есть стенозы, БА нет.
У моей крестницы - БА, а стенозов не было ни разу.
Могу список продолжать, подумать только надо.

Однокоренные они в том плане, что и то и другое - аллергической природы.
При стенозе затруднен вдох, при обструкции - выдох.
Насколько я помню, при стенозе свиста на выдохе нет.
Голос садился при стенозе, порой совсем пропадал.
Лающий кашель появлялся, хотя я старалась до этого не доводить.

А при обструкции - свист при выдохе, грудка ходуном ходит, свисты в бронхах, если ухо приложить. Перед приступом начинает подкашливать, как будто в горле першит.
Старый 20-11-2008, 21:53     #6158
Tasha50
Ветеран
 
Зарегистрирован: Feb 2005
Адрес: ул.М. Тухачевского
Сообщения: 926
Tasha50 отсутствует


Цитата:
Сообщение от Rinka Посмотреть сообщение
У меня в детстве были стенозы, я даже в больнице лежала с ними, БА нет.
У внука моей крестной были и есть стенозы, БА нет.
У моей крестницы - БА, а стенозов не было ни разу.
Могу список продолжать, подумать только надо.

Однокоренные они в том плане, что и то и другое - аллергической природы.
При стенозе затруднен вдох, при обструкции - выдох.
Насколько я помню, при стенозе свиста на выдохе нет.
Голос садился при стенозе, порой совсем пропадал.
Лающий кашель появлялся, хотя я старалась до этого не доводить.

А при обструкции - свист при выдохе, грудка ходуном ходит, свисты в бронхах, если ухо приложить. Перед приступом начинает подкашливать, как будто в горле першит.

У нас вот тоже вроде как бы трансформировалась БА в стенозы. Недавно вытащила мягкие игрушки ребенку и ночью она проснулась: лает, голос осип, правда говорила и что ей тяжело выдохнуть. Вообщем снова их убрала, включила увлажнитель, парила ей ноги и отпаивала молоком с минералкой.
Вроде ничего, обошлось.
Старый 21-11-2008, 10:17     #6159
Deniska
Активный участник
 
Профиль Deniska
 
Зарегистрирован: Nov 2007
Адрес: Санкт-Петербург, Удельная
Сообщения: 346
Deniska отсутствует


Цитата:
Сообщение от antoninka Посмотреть сообщение
Да! Результаты впечатляют. Вы по путевке ездили или сами?
Цитата:
Сообщение от Ску Посмотреть сообщение
Ой спасибо за ответы!!!
КАк туда попасть? До моря долеко? вы летели или поездом???
Можно координаты санатория? Как там место забранировать? А сам санаторий в каком месте конкретно?
Нужно ли направление или как?
Ездила сама, про санаторий вычитала в в "Особых детях", где-то были темы. Путевку бронировала через интернет.
В сезон туда попадают только через турфирмы. Поздней осенью, зимой, ранней весной можно договариваться самим напрямую с санаторием, что дешевле.
Санаторий на берегу моря, ехали прямым поездом из Питера, с 24-25 мая начинает ходить прямой СПб-Евпатория. Сам санатория расположен в административном центре Евпатории, рядом театр взрослый, очень недалеко детский, администрация, порт. Рынки один в пяти минутах езды на маршрутке, другой минут 15-20. Порт - естественно, один из отрицательных факторов, но в принципе, для нас это было не страшно.
У меня возникла проблема с питанием ребенка, она малоежка, не привыкла есть протертую пищу, не очень любит рыбу, почти не ест овощи (тыкву, свеклу, цветную капусту, и т.п.), каши ест только гречу и манку, а в столовой при заказном меню были, в основном, суфле мясное, котлеты мясные и овощные, и овощи (которые она не ест) в разных видах, геркулесовая, рисовая, пшеная каши.
Итог - она подлечилась, но приехала такая худая, что смотреть было страшно, все кости выпирали в разные стороны ("ребенок Бухенвальда"), а я поправилась килограммов на 5, так за ней все доедала (от жадности).
Старый 21-11-2008, 10:42     #6160
Ску
Ветеран
 
Зарегистрирован: Apr 2006
Сообщения: 814
Ску отсутствует


Спасибо всем за ответы -девочки, то есть поезд всё таки реально..а то мы ездили в три года поездом- простыли напроч...а самолётов боюсь досмерти..и дорого.
А как сам санаторий называется?..хотя про Евпаорию мне говорили ветры и в море слив...но нас маханьких мама возила туда..

Просто стенозы и БА поняла...поняла.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 14:43.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.