SOS!!! Как улучшить качество молока ? - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > О малышах до года



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 20-11-2008, 18:31     #1
liubimoshka
Частый гость
 
Зарегистрирован: Aug 2007
Адрес: примор.р-н, Долгоозерная ул
Сообщения: 82
liubimoshka отсутствует


Доброе время суток!

Очень нужен дельный совет!

Моей малышке месяц и мы сегодня пошли в поликл-ку на контрольное взвешивание, и, как оказалось, дочурик очень мало набрала.
Родилась она 3880, выписывалась 3695, а сегодня вес всего 4200. Врач сказала что очень мало и прописала докорм.

У мен молока достаточно, даже более чем, ручьем льется если малышка не сосет более 3 часов. Да и ребенок часто прикладывается, сосет по часу каждый раз, а то и больше. ПРавда ночью она спит часов по 7 не просыпаяь.

В чем может быть причина? Может у меня с молком проблемы??На сайте группы поддержки ГВ прочитала, что ни в коем разе не нужно докорма,да я и сама категорически не хочу.

Подскажите, что нужно есть? или что еще небходимо??? Я на диете не сижу, ем все практически, даже поправилась . А вот малышка....

БУду очень признательна.

P.S. А вот докорм буду избегать до последнего!!!
Старый 20-11-2008, 18:34     #2
Resnitsa
Активный участник
 
Зарегистрирован: Oct 2008
Сообщения: 570
Resnitsa отсутствует


Попробуйте кормить ночью. Чтобы вес набрать,я так делала. Либо будила,либо спящий ел. Раза два за ночь как минимум нужно.
Старый 20-11-2008, 18:39     #3
Хрю
Ветеран
 
Зарегистрирован: Nov 2007
Сообщения: 713
Хрю отсутствует


Вы же по требованию кормите? Вполне может быть просто особенность Вашей дочки. Она себя при этом хорошо чувствует? Вот, и отлично! Мне думается, что надо спокойно продолжать питаться как и раньше, через месяц посмотрим.
А у врача работа такая: стандарты соблюдать. Дети же имеют полное право в стандарты не вписываться, тем более, что родилась Ваша красавица крупной, для неё срочный большой набор веса необязателен.
Старый 20-11-2008, 18:41     #4
Golden Fishka
Участник
 
Зарегистрирован: Mar 2008
Адрес: Кировский район
Сообщения: 110
Golden Fishka отсутствует


Педиатра в сад! Если ребенок спит всю ночь - значит он сыт. Голодный ребенок спать не булет. А детки разные бывают, и привес у всех разный. Дайте дочери еще один шанс!
Старый 20-11-2008, 18:59     #5
Бoрисoвна
Элита
 
Зарегистрирован: Oct 2008
Адрес: СПб, Центральный район
Сообщения: 2 549
Бoрисoвна отсутствует


Цитата:
Сообщение от Golden Fishka Посмотреть сообщение
Педиатра в сад! Если ребенок спит всю ночь - значит он сыт. Голодный ребенок спать не булет. А детки разные бывают, и привес у всех разный. Дайте дочери еще один шанс!
абсолютно согласна! если беспокоит маленькая прибавка кормите ночью по будильнику. не вводите докорм - молока будет меньше, оно Вам надо? педиатров в сад!
Старый 20-11-2008, 19:03     #6
liubimoshka
Частый гость
 
Зарегистрирован: Aug 2007
Адрес: примор.р-н, Долгоозерная ул
Сообщения: 82
liubimoshka отсутствует


я так и дмала что найду единомышленников!
сначала расстроилась жутко, даже прослезилась уходя от врача, а теперь как будто камень с души спал!
спасибо Вам всем большое!!!
Старый 20-11-2008, 19:10     #7
Марусина
Активный участник
 
Зарегистрирован: Oct 2007
Сообщения: 429
Марусина отсутствует


Цитата:
Сообщение от Хрю Посмотреть сообщение
Вы же по требованию кормите? Вполне может быть просто особенность Вашей дочки. Она себя при этом хорошо чувствует? Вот, и отлично! Мне думается, что надо спокойно продолжать питаться как и раньше, через месяц посмотрим.
А у врача работа такая: стандарты соблюдать. Дети же имеют полное право в стандарты не вписываться, тем более, что родилась Ваша красавица крупной, для неё срочный большой набор веса необязателен.
+1
Правда мне советовали кушать грецкие орехи для повышения жиронсти молока, но вообще-то орехи считаются сильным алергеном для малыша, а грецкие еще счиатают могут вызвать застой молока и даже лактостаз, усилить газообразование и вызвать запоры (В брошюре "я здоров!", которую давли в роддоме вычитала) - я не стала эксперементировать

Там же рекомендовали такой рецепт:
0,5 стакана очищенных грецких орехов заваривают 0,5 л кипящего молока и настаивают в термосе 3-4ч. Настой принимают за 20мин до кормлению.
Но это для усиления лактации
Старый 20-11-2008, 19:11
ответ для liubimoshka на сообщение "я так и дмала что найду..."
    #8
Бoрисoвна
Элита
 
Зарегистрирован: Oct 2008
Адрес: СПб, Центральный район
Сообщения: 2 549
Бoрисoвна отсутствует


Цитата:
Сообщение от liubimoshka Посмотреть сообщение
я так и дмала что найду единомышленников!
сначала расстроилась жутко, даже прослезилась уходя от врача, а теперь как будто камень с души спал!
спасибо Вам всем большое!!!
Не волнуйтесь. У меня тоже самое. Я лучше за ночь 10 раз встану и покормлю, чем дам смесь
Старый 20-11-2008, 19:13     #9
baclanjan
Активный участник
 
Зарегистрирован: Jan 2007
Адрес: Есенина 26
Сообщения: 422
baclanjan отсутствует


У нас был дисбак с такой симптоматикой. Но в дополнение к маленькой прибавке дикие вопли и невозможность прокакаться. Если ребенок доволен, спокоен и спит, но мало набирает это может быть просто его особенностью. Не нервничайте!!! Удачи!
Старый 20-11-2008, 19:15     #10
Aida
Активный участник
 
Зарегистрирован: Sep 2005
Сообщения: 490
Aida отсутствует


значит так, рассказываю по пунктам:
1. набор веса считается от минимального, а не от веса при рождении (потому что эта разница между минимумом и первым весом не взялась из воздуха, а была честно наедена вашим ребенком), так что ваша прибавка - 505 грамм - это нижняя граница нормы, но тем не менее граница, не все набирают по два кило в месяц.
2. для нормальной стимуляции груди ребенок должен прикладываться днем раз в 1.5-2 часа, не реже, сосать ночью, особенно в период с 3 до 8 утра чтобы было хотя бы 1 кормление, лучше 2. Если спит большим промежутком ночью, сдвигайте его так, чтобы в 6-7 утра уже покормить.
3. с молоком у вас проблем нет, молоко у матери вырабатывается такое, какое нужно этому конкретному ребенку, проблемы могут быть только если вы живете в африке и голодаете, что не так, и тем более вы хорошо питаетесь, как вы пишете
4. пейте по жажде, пейте много, если хочется
5. чередуйте грудь, каждые два часа мы даем другую грудь, старайтесь, чтобы ребенок сосал не меньше 30-40 минут подряд, тогда он будет добираться до заднего молочка, самого питательного и жирного, которое и дает набор веса
6. докорм - это действительно последнее средство, а также взвешивание бедного ребенка до и после кормления, ребенок в разное время сосет по-разному, может и 20 гр съесть, а вы будете нервничать. Если беспокоитесь о прибавке - следите за ней раз в неделю, не чаще, это будет объективный показатель. Еще один показатель - количество пописов в сутки, не мочи, а именно пописов, в идеале 12 раз.
удачи вам!





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 05:00.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.