6 лет. в школу? - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > Младшие школьники



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 19-11-2008, 21:03     #1
Лашпидрон
Участник
 
Зарегистрирован: Nov 2007
Сообщения: 235
Лашпидрон отсутствует


Я тут голову себе сломала.
Мальчику 6 лет. В чем плюс решения отдать в школу? минусы все на поверхности, а есть ли плюсы?
Старый 19-11-2008, 21:13
ответ для Лашпидрон на сообщение "6 лет. в школу?"
    #2
Миленка
Элита
 
Зарегистрирован: Oct 2008
Адрес: М.Ладожская
Сообщения: 2 974
Миленка отсутствует


В армию сразу после школы меньше шансов попасть.
Старый 19-11-2008, 21:14
ответ для Лашпидрон на сообщение "6 лет. в школу?"
    #3
ANNA...
Элита
 
Зарегистрирован: Mar 2008
Адрес: Петроградка
Сообщения: 2 779
ANNA... отсутствует


Цитата:
Сообщение от Лашпидрон Посмотреть сообщение
Я тут голову себе сломала.
Мальчику 6 лет. В чем плюс решения отдать в школу? минусы все на поверхности, а есть ли плюсы?
Если усидчив и развит лучше сверстников,то плюс в том ,что вы сэкономите год.
Старый 19-11-2008, 23:49
ответ для Лашпидрон на сообщение "6 лет. в школу?"
    #4
люсси
Ветеран
 
Профиль люсси
 
Зарегистрирован: Sep 2007
Сообщения: 647
люсси отсутствует


Ну армия и экономия года- это плюсы. Зато вероятность того, что будет последним стоять на физре и все будут шпынять- большая. Еще младше девочек будет...
И уставать быстро будет.
Старый 20-11-2008, 00:07
ответ для Лашпидрон на сообщение "6 лет. в школу?"
    #5
vladanika
Частый гость
 
Зарегистрирован: Oct 2008
Сообщения: 82
vladanika отсутствует


При условии что ребенок хорошо развит, то вы не потеряете зря год (в садике или на подготовке), т. е. ребенку будет интересно учиться и будет на кого равняться, к чему стремиться, а так может и скучать в первом классе (если в 7 лет отдать). Но это только при условии, что ребенок действительно хорошо развит.

Конечно развит не только в интеллектуальном плане, но и психологически адаптирован к школе, коллективу.
Старый 20-11-2008, 01:44     #6
metel
Участник
 
Зарегистрирован: Nov 2007
Адрес: СПб, Рыбацкое
Сообщения: 204
metel отсутствует


Мы очень рано в школу пошли 6,6. У на с д.р 1 марта (т.е. если бы было 2-го по закону нельзя_) Но!!!! мальчик очень развитый - умел писать , считать, усидчив и самое главное ТЯНУЛСЯ к знаниям, в садике ему было уже скучно, перерос. Сейчас уже 3-й класс проблем нет. Но все зависит от ребенка. Многие и в 7 лет не готовы. Это не значит, что мой такой хороший, а остальные нет. Прсто развитие детей идет скачками и когда этот скачек наступит ???, а после затишье....
ИХМО смотрите на ребенка, сходите на подготовительные курсы, поговорите с учительницой. Каждому свое. А армия.... да к тому времени уже 150 раз все поменяется
Старый 20-11-2008, 03:07
ответ для Лашпидрон на сообщение "6 лет. в школу?"
    #7
Boreal
Вольный ветер
 
Профиль Boreal
 
Зарегистрирован: Feb 2002
Адрес: Коломна
Сообщения: 12 164
Boreal отсутствует


Мой тоже пошел рано (не было 6ти лет), сейчас во 2м классе, особых проблем нет.
Я это говорю только в качестве примера, да, такое возможно, возможно идти в школу рано и учиться без проблем.
НО!!! Только мать может решить подойдет ли это именно ее ребенку. Ведь здесь влияют тысячи факторов начиная от характера, физического и психологического развития ребенка и заканчивая бытовыми условиями в школе, характерами учительницы и одноклассников. Только мама, зная своего ребенка лучше всех, зная его привычки, характер и возможности может подобрать для него школу и учителя таким образом, чтобы ребенку было комфортно и интересно учиться. Рассуждать про школу в целом бессмысленно, нужно решать этот вопрос исходя из конкретных реалий.
Старый 20-11-2008, 09:25     #8
ANNA...
Элита
 
Зарегистрирован: Mar 2008
Адрес: Петроградка
Сообщения: 2 779
ANNA... отсутствует


Цитата:
Сообщение от Boreal Посмотреть сообщение
Мой тоже пошел рано (не было 6ти лет), сейчас во 2м классе, особых проблем нет.
Я это говорю только в качестве примера, да, такое возможно, возможно идти в школу рано и учиться без проблем.
НО!!! Только мать может решить подойдет ли это именно ее ребенку. Ведь здесь влияют тысячи факторов начиная от характера, физического и психологического развития ребенка и заканчивая бытовыми условиями в школе, характерами учительницы и одноклассников. Только мама, зная своего ребенка лучше всех, зная его привычки, характер и возможности может подобрать для него школу и учителя таким образом, чтобы ребенку было комфортно и интересно учиться. Рассуждать про школу в целом бессмысленно, нужно решать этот вопрос исходя из конкретных реалий.
+1000
Старый 20-11-2008, 14:47
ответ для Лашпидрон на сообщение "6 лет. в школу?"
    #9
Лашпидрон
Участник
 
Зарегистрирован: Nov 2007
Сообщения: 235
Лашпидрон отсутствует


девочки, спасибо всем.
Старый 20-11-2008, 15:01
ответ для ANNA... на сообщение "Если усидчив и развит лучше..."
    #10
Баффи
Активный участник
 
Зарегистрирован: Aug 2008
Сообщения: 570
Баффи отсутствует


Цитата:
Сообщение от Vasilicca Посмотреть сообщение
Если усидчив и развит лучше сверстников,то плюс в том ,что вы сэкономите год.
Сэкономите год детства у ребенка? Как детский психолог, скажу-даже если ребенок на Ваш взгляд полностью готов к школе, психологически он не созрел!!! Будь он хоть семи пядей во лбу, к школе он не готов. У меня три года назад встала та же проблема. Моему сыну надо было идти в школу либо в 6.5 лет, либо в 7.5 лет. Парень умный, все в один голос твердили (и воспитатели, и логопеды, и психолог в саду), что ребенок готов к школе. И только одна мамочка, у нее та же проблема была, сказала, что я лишу ребенка целого года детства. Я работаю в школе, школа-это труд тяжелый и каждодневный, жалко бедных шестилеток, поверьте. Есть такие, кто первые годы и учится хорошо, а потом съезжает, поведение ухудшается - причина: ребенок не наигрался в детстве. В любом случае, каждый решает сам, но я в итоге отдала своего в 7.5 лет и нисколько не жалею, парень отличник, хочет учиться. Кстати, у шестилеток еще не сформировалась так называемая "позиция школьника", т.е. ребенок не до конца понимает, для чего он пришел в школу, как результат-нежелание не только учится, но и ходить в школу вообще. Извините за нудную лекцию, но это мнение детских психологов вообще и мое в частности.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 17:45.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.