Программа Гармония - как она вам и вашим деткам?? - Страница 3 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > Младшие школьники



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 18-11-2008, 13:58     #21
Аннушка
Старожил
 
Зарегистрирован: Jun 2006
Адрес: пока Коменданский пр
Сообщения: 1 200
Аннушка отсутствует


Сравнить есть с чем .Весной хотела поменять школу в связи с переездом.Пошли мы с сынкой типа на собеседование .Оказалось что та школа работает по программе 2100 и они от нас ушли очень далеко .За лето нам их догнать было просто не реально. Например там детки в конце 2 кл. уже вовсю делили столбиком а мы только умножение прошли на 8 и 9. По русскому они уже вовсю проходили разбор предложения , мы только в этом году начали проходить части речи.
Старый 18-11-2008, 14:21     #22
Горгулья
Мега-элита
 
Зарегистрирован: May 2006
Сообщения: 3 385
Горгулья отсутствует


мы по гармонии отучились полтора месяца,мне очень не нравилось ребёнок внятно не мог объяснить,что они проходят,у меня было ощущение,что они скачут безсистемно...хотя в школе дочку хвалили. потом мы перешли в другую школу,у нас программа 21 век теперь. я очень довольна.
Старый 18-11-2008, 23:11     #23
ев@
Частый гость
 
Зарегистрирован: Nov 2008
Сообщения: 44
ев@ отсутствует


Цитата:
Сообщение от Золнышко Посмотреть сообщение
ИМХО, "Окружающий мир" Поглазовой - невменяемый. Построен плохо, нередко встречается недостоверная информация.
Смею Вас заверить, по другим программам тоже не лучше. Сравнить хотя бы с 2100! Там-то просто ужас, который без...помощи родителей трудно сделать. А отстойный Плешаков? Нет. только Поглазова.
Старый 19-11-2008, 09:18     #24
villy
Элита
 
Зарегистрирован: Jun 2006
Адрес: ЮЗ
Сообщения: 2 045
villy отсутствует


Цитата:
Сообщение от Золнышко Посмотреть сообщение
ИМХО, "Окружающий мир" Поглазовой - невменяемый. Построен плохо, нередко встречается недостоверная информация.
А Вы можете привести примеры недостоверной информации?
У меня ребенок отучился 3ий и 4ый класс по этой программе - не могу вспомнить ничего подобного.

По теме топика - нам программа (у того учителя, к которому попали) Гармония очень понравилась - учились по ней 3ий и 4ый класс, но математика у нас была заменена (вместо Истоминой - Петерсон). Первый класс учились по 21веку и это был для нас тихий ужас (опять же, это могло зависеть и от учителя который у нас был в 1ом классе. Вполне допускаю что у хорошего учителя эта программа могла бы даваться лучше). И Окружающий мир из 21ого века даже наша первая учительница ("истинный адепт" данной программы ) со 2ого класса заменила на другой (она взяла из школы 2100).
Старый 19-11-2008, 10:40     #25
Золнышко
Участник
 
Зарегистрирован: Aug 2007
Адрес: Металлострой
Сообщения: 202
Золнышко отсутствует


Цитата:
Сообщение от ев@ Посмотреть сообщение
Смею Вас заверить, по другим программам тоже не лучше. Сравнить хотя бы с 2100! Там-то просто ужас, который без...помощи родителей трудно сделать. А отстойный Плешаков? Нет. только Поглазова.
Я об этом учебнике с учительницей говорила - она того же мнения, другие учебники еще хуже, к сожалению. От Поглазовой она тоже не в восторге.
Старый 19-11-2008, 10:47
ответ для villy на сообщение "А Вы можете привести примеры..."
    #26
Золнышко
Участник
 
Зарегистрирован: Aug 2007
Адрес: Металлострой
Сообщения: 202
Золнышко отсутствует


Цитата:
Сообщение от villy Посмотреть сообщение
А Вы можете привести примеры недостоверной информации?
У меня ребенок отучился 3ий и 4ый класс по этой программе - не могу вспомнить ничего подобного.
Я не записываю.
Из последнего - обяъсняла сыну, что мел в воде не растворяется, это суспензия. В учебнике было написано "раствор мела".
Старый 19-11-2008, 10:48     #27
ANNA...
Элита
 
Зарегистрирован: Mar 2008
Адрес: Петроградка
Сообщения: 2 779
ANNA... отсутствует


Цитата:
Сообщение от Золнышко Посмотреть сообщение
В учебнике было написано "раствор мела".
Мда...
Старый 19-11-2008, 11:05     #28
бомбочка
Хранитель
 
Профиль бомбочка
 
Зарегистрирован: Mar 2003
Адрес: пр. Большевиков
Сообщения: 10 484
бомбочка отсутствует


Цитата:
Сообщение от Золнышко Посмотреть сообщение
ИМХО, "Окружающий мир" Поглазовой - невменяемый. Построен плохо, нередко встречается недостоверная информация.
Да, что-то Окружающий мир и меня расстраивает(((
Старый 20-11-2008, 13:51     #29
Novella
Частый гость
 
Зарегистрирован: Aug 2008
Адрес: Колпино- Чернышевская
Сообщения: 61
Novella отсутствует


Мы учились по Гармонии. Старшая перые 2 класса, а младшая 1.
Нам все нравилось ) Потом переехали, теперь у нас Школа 21 века и Перспективная начальная. Никаких сложностей при переходе не было.
Старый 20-11-2008, 14:36     #30
lla1973
Старожил
 
Зарегистрирован: Mar 2005
Адрес: ВО, Морская набережная
Сообщения: 1 401
lla1973 отсутствует


Мы учимся по Гармонии 3 год, без дополнительных учебников, пособий. Учебник математики 3 класса заканчиваем, начали его с середины 2 класса. Надеюсь потом в 4 классе останется время все систематизировать. Но математика меня устраивает. Правда еще не было не уравнений, ни столбиков, зато хорошо считает в уме, если бы шли другим путем, он бы так не научился считать.
Русский язык - мне не нравится, никакой конкретики, все как-то вокруг и около. Мы в 3-м классе и пока не писали не одной творческой работы, но диктанты пишет хорошо.
Чтение – очень хороший учебник.
Окружающий мир – не нравится мне, какой-то примитивный, плюс работаем по нему не по принципу пересказа, а по принципу ЕГЭ (пишем тесты).





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 20:37.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.