что есть активная жизенная позиция и где ее взять-то??? - Страница 3 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Болтология > Женские грезы



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 19-11-2008, 17:58     #21
iguana_mama
Активный участник
 
Зарегистрирован: Mar 2007
Адрес: ул. Бухарестская
Сообщения: 379
iguana_mama отсутствует


Цитата:
Сообщение от VERA-i-NIKA Посмотреть сообщение
Слушайте, а что активная жизненная позиция- только на работу ходить?


Мне кажется, это как-то стало примитивно пониматься, работаешь -активный, не работаешь -курица! (извините, это как-то в терминологии автора, она что-то такое писала).
Активность в том, чем наполнен твой день и как, КПД этого дня
Есть у меня знакомые, которые детей утром в сад отводят, потом спят, потом по магазинам и подружкам таскаются до забирания ребенка. ПРи этом их общение с ребенком не носит какого-то осмысленного характера.Есть-пить-гулять-телек, на ночь сказку.
Вот это для меня -кошмар, так жить точно не смогу.
А если человек в состоянии занять ребенка интересно, чему-то научить его, вместе куда-то сходить тематически, заранее подготовиться к этому вместе ,подготовить праздник. И при этом стремится к тому, чтобы дома всем было хорошо, уютно и т.п.
ну что же в этом плохого?
Это очень даже активная позиция, если человек этого хочет и осмысленно к этому подходит, а не скрипит зубами. И если он расценивает это как свою работу если хотите.
У таких мам всегда есть чему поучится, с удовольствием с ними беседую, перенимаю опыт , учусь и восхищаюсь!
НЕ хорошо во всем быть середина-наполовину, ну по крайней мере для меня!

Вы все правильно написали. Конечно, не в самой работе дело. Это я просто как пример из своей жизни привела. Так-то мы и в бассейн ходим, и гуляем 2 раза в день, книжки читаем. С друзьями тоже общаюсь, в гости их приглашаем. Мне так комфортно. Мне все это нравится.
Но... Понимаете, я ХОЧУ выйти на работу. Но моя лень не дает мне этого сделать, вот именно эта самая НЕАКТИВНОСТЬ. То есть я не делаю того, что хочу. Сделаю, конечно, но все время откладываю. Заморачиваться с разными трудностями не хочется.
Старый 19-11-2008, 18:45     #22
Djiga
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Oct 2006
Адрес: угол Коллонтай и Солидарности (м Большевиков)
Сообщения: 3 754
Djiga отсутствует


Помнится сидела я сдочей дома и такие же мысли посещали меня.......... А то и хуже...... Кисла одним словом.
Времени не хватает ни на что, не успеваю то , не сделала это , не погуляли, на себя времени нет........
Депрессия перманентная.
В 1,3 вызвала бабушку сидеть с дочей. Работаю 3 через 3. т.е. вроде и дома бываю..... не пятидневка. И что же? не успеваю то, не сделала это, не погуляли, на себя времени нет и еще и по доче скучччаюююю!!!!!!!!
Так что уж лучше бы дома сидела!!!!!!!!!!!!


Согласна с теми, кто предложил как то распределить свой день.
А сребенком даже если и капризный и нытик все равно выходить! по чуть-чуть - приучать! "нытье" пройдет когда нибудь и будет Вам Счастье!!!!!!!!!!!!
Старый 19-11-2008, 21:25     #23
zubatka
Элита
 
Зарегистрирован: Oct 2006
Сообщения: 1 956
zubatka отсутствует


да вот и мне тож кажется, что выйдешь на работу, к примеру, и тоже будет - ох, не успела, ох кстала....то есть хорошо там, где нас нет... Я просто пытаюсь понять - откуда такие опусташительные ощущения...почему ни на что рука не поднимается...ничего не хочется, все через силу, утром просыпаешься, а мысль - скорее бы уже вечер....и понимаешь, что протрачиваешь драгоценное время зря, а пересилить себя никак...как тряпичная кукла...и ведь ненавидишь же себя за это!!!! и так себя бесишь, что вот-вот придет гаденькая манера "а ну и пусть будет еще хуже, раз я такая плохая"

про профессию ответ - работа есть, я в отпуске законном...но не особо интересная, а в плане самой профессии - неа...серединка на половинку....менагер вот как есть среднего звена...хошь по продажам, хошь по клиентам...оооочень среднего звена...тут поучилась, там поучилась, то не закончила....это счас тоже тяготит...раньше все было по ветру...а счас камушки поднимать начинаю...

а вот тут про мужа было написано, который имеет совесть жить полной жизнью...так вот я сама себя ругаю, что стыда нет, другим и того сложнее, а они ничего, крепятся и держатся (крепитесь и держитесь обязательно!)

Муж говорит - терпи, работа у тебя такая...дома сидеть...еще года три....а я смотрю на свою мадемуазельку и подозреваю, что пошлет она меня вместе с садиком подальше...и бум до школы опупевать дома....стррррашно....

Искренне уважаю мам, которые занимаются в поте лица с утра до вечера всякими занималками с детьми, придумывают всякие забавы...я с этим не справляюсь почему-то вроде....

И вот еще про распределение времени...что же все таки распределять, если в то время пока она не спит - я вся ее....там нечего распределять, вариантов нет....а когда спит - там только успевай - жарь, парь, мой, самой покушать надо...потом старший со школы, тут ваще дурдом начинается...так что жду 9-ти часов и....в кому....книжки я читаю - одна радость...когда ем....остальное все только в памяти и по рассказам подруг....
Старый 19-11-2008, 21:29     #24
zubatka
Элита
 
Зарегистрирован: Oct 2006
Сообщения: 1 956
zubatka отсутствует


Цитата:
Сообщение от L`L Посмотреть сообщение
Автор у вас очень интересный ник, но он то же какой-то злой.
интересно, а почему "тоже" :-) ?

и он не злой...имелись ввиду не зубы...а рыбка такая с белым мяском :-)
думаете стоило назваться Шивой или Цезарем ;-) и тогда б по сто дел за раз в сотню рук :-)
Старый 19-11-2008, 21:38     #25
Lezzy
Активный участник
 
Зарегистрирован: Nov 2007
Адрес: м. Ломоносовская
Сообщения: 301
Lezzy отсутствует


У меня такое же состояние. Нужно на работу устраиваться, но не заставить себя. Вроде и стимул есть, но не как с собой не справиться. Нужен реальный пендаль. Смотрю на женщин, который все успевают и работают и ребенком занимаються, еще и хобби имеют. И начинаешь чувствовать себя ниже плинтуса. Потому как не хватает этой самой активности. А где ее взять?
Автор а вы кто по гороскопу?
Старый 19-11-2008, 22:18     #26
Жулио
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Jan 2006
Адрес: ЮЗ
Сообщения: 3 456
Жулио отсутствует


Цитата:
Сообщение от zubatka Посмотреть сообщение
да вот и мне тож кажется, что выйдешь на работу, к примеру, и тоже будет - ох, не успела, ох кстала....то есть хорошо там, где нас нет... Я просто пытаюсь понять - откуда такие опусташительные ощущения...почему ни на что рука не поднимается...ничего не хочется, все через силу, утром просыпаешься, а мысль - скорее бы уже вечер....и понимаешь, что протрачиваешь драгоценное время зря, а пересилить себя никак...как тряпичная кукла...и ведь ненавидишь же себя за это!!!! и так себя бесишь, что вот-вот придет гаденькая манера "а ну и пусть будет еще хуже, раз я такая плохая"
Может опустошительные ощущения от того, что ноябрь Солнышко не светит, на улице - холодно, ветер, дождь накрапывает. У меня уже в сентябре начинается ноябрьская депрессия Заканчивается к НГ, обычно.

А еще ребенки в возрасте от года до двух - это очень тяжело (правда я еще не видела ребенков-подростков, поентому может быть мне кажется). Когда моему мелкому исполнился год, я с ужасом думала о том, как я переживу следующий год И к концу года поняла, что мы однозначно идем в ясли, чтобы сохранить мамину психику в целости. Мелкий у меня оччень мамочный, первые две недели в яслях были кошмарны А потом ничего... втянулся. Я, правда, на работу вышла раньше, но у меня работа такая - денег нифига не платят, зато можно туда редко заходить Была у меня надежда, что, воспитав в себе активную жизненную позицию , я эту работу поменяю на другую - совершу, тасазать, резкий прыжок в сторону. Займусь чем-нибудь интересным и неожиданным. Ага Сижу себе дальше и не жужжу. Оправдываю себя кризисом И ноябрем

Эх. Сирамно после зимы будет лето, а летом - тепло и солнце И дети еще немного подрастут
Старый 19-11-2008, 23:20     #27
zubatka
Элита
 
Зарегистрирован: Oct 2006
Сообщения: 1 956
zubatka отсутствует


Да , осень И вправду НЕ радует, хотя наверное оптимистам-активистам все ни почём... по горос опу я близнец....И поетому половине меня хорошо, А половине тяжко...
Старый 20-11-2008, 01:05     #28
wh_mouse
Старожил
 
Зарегистрирован: Jun 2002
Адрес: около Смольного
Сообщения: 1 130
wh_mouse отсутствует


у меня такая же проблема.
мне кажется, стоит начать с занятий спортом(и подкрепить их диетой) чтобы не заедать свою горькую жизнь. очень надеюсь, что на беговой дорожке ко мне придут какие-нибудь свежие мысли и желания. а то ничего не хочется, тут я вас понимаю.
здорово было бы еще съездить с подругами в небольшое путешествие, хотя бы в Финляндию, но это пока не могу себе позволить, кормлю еще, а тащить с собой ребенка- это уже не то
Старый 20-11-2008, 02:52     #29
тути-фрути
Активный участник
 
Зарегистрирован: Oct 2007
Адрес: пр.Просвещения
Сообщения: 424
тути-фрути отсутствует


Автор, хочется как-то Вас подбодрить.
Попробуйте разобраться в своем состоянии, посмотреть с разных сторон на себя. Ведь, может Вас что-то не устраивает глубинное, а вы все о быте. Вот, Вы написали, что выбор профессии не радует, может понимаете, что двинулись в свое время не туда, а теперь сложно менять. Может внешний вид... говорите же, что заедаете перед ТВ. Может, отношения с мужем, будущее...да много разных причин для такого душевного состояния, когда вроде все хорошо, а что-то гложет, не дает двинуться вперед.
Вот, я вроде, как раз активная. И работала первый ребенкин год, и рукодельничаю, и ребенок у меня спокойный (ттт чнс)- многим дает заниматься, а вот "накрыло" по осени - просто пришла к определенному жизненному рубежу, когда надо решать, куда дальше двигаться. Вопросы есть - ответов нет. Да плюс осеннее настроение. Я для себя такое настроение решаю так - начинаю чистить организм (да-да, не смейтесь). Ведь, в здоровом теле - здоровый дух. Надо только найти чуть-чуть этого самого духа, чтоб начать действовать, т.е. оздоравливаться. А там посмотрим.
Старый 20-11-2008, 12:34     #30
Золотунчик
Активный участник
 
Зарегистрирован: Aug 2007
Адрес: м. Гражданский
Сообщения: 375
Золотунчик отсутствует


Может Вам поплакать?! Чесно, пожалеть себя от всей души, порыдать от счастья, что у Вас дома полная чаша, почитав стихи про детей (есть тут такой топик, кажись в болтологии). ну вот, прям порыдать, от всей души... Вдруг полегчает?!
Или поорать на кого-нить(не на своих, ессесно), в гос. учреждениях вредные люди попадаются, а потом порыдать от стыда.
На аэробику можно записаться, они сейчас допоздна работают, в компании таких же деушек прыгать веселее, и тонус поднимается.
Прическу кардинально поменять, покраситься (Я свою шевелюру до пояса полгода назад превратила в короткую стрижку, ТАААК полегчало)
Привлекать к занятию домашними делами дочу, в форме игры и просто помощи, ну и ладно, что после мытья посуды надо будет малую переодеть, вытереть пол, зато весело и посуда чистая. Да много всего можно вместе с доченькой провернуть, главное успокоиться и УЛЫБАТЬСЯ.
В концерт сходить с подружками, лучше тоже с мамочкой, атарвётеесь.
А может просто выспаться Вам надо?!





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 16:43.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.