отзывы о МОНТЕССОРИ группах соберем? - Страница 3 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > От года до трех



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 29-09-2008, 18:14     #21
Taiska
Мега-элита
 
Профиль Taiska
 
Зарегистрирован: Feb 2006
Адрес: Комендантский пр
Сообщения: 3 036
Taiska отсутствует


Цитата:
Сообщение от jenta Посмотреть сообщение
Мы ходим в Монтессори на Верности второй год. Ребенку 2,5 года. В прошлом году все было отлично, все нравилось, новогодний утренник - просто супер, завершающее занятие в Сосновке тоже очень понравилось. В этом году частично другие педагоги (в прошлом все были очень хорошие), а от этого очень много зависит, поэтому пока хвалить не буду.
а частично педагоги на монтессори-занятиях или в музыкальном занятии?
Старый 29-09-2008, 21:13     #22
akyla
Старожил
 
Зарегистрирован: Nov 2004
Адрес: кондратьевский пр
Сообщения: 1 319
akyla отсутствует


Ася, муз работник ушла, мы в этом году только к ней хотели, а не получилось... Как бы узнать, куда она ушла...
Старый 07-10-2008, 17:27     #23
Taiska
Мега-элита
 
Профиль Taiska
 
Зарегистрирован: Feb 2006
Адрес: Комендантский пр
Сообщения: 3 036
Taiska отсутствует


Цитата:
Сообщение от akyla Посмотреть сообщение
Ася, муз работник ушла, мы в этом году только к ней хотели, а не получилось... Как бы узнать, куда она ушла...
да, интересно
Старый 08-10-2008, 22:15
ответ для Taiska на сообщение "да, интересно"
    #24
aannet
Участник
 
Зарегистрирован: Jan 2008
Адрес: Ржевка, Ириновский пр.
Сообщения: 66
aannet отсутствует


мы ходим в Статус на Солидарности. Педагоги нравятся, все объясняют, подсказывают. Ребятенок наш - 1,5 годика и мы только с сентября начали, но уже смотрю попривыкла, поспокойней стала, дольше может чем-то одним заниматься. Организовано там все хорошо - и вода, и песок и чечевица и горка и лазалка, и рисовать можно и лепить, ну и конечно классические пособия. Занятия начинаются и заканчиваются музыкальной минуткой и пальчиковыми играми, если кто-то на хочет здороваться-прощаться, никто не настаивает, там вообще никто ни к чему не принуждает, не хочешь делать - просто посмотри, хочешь делать что-то другое - пожалуйста, главное никому не мешай, это очень радует.
Занятия 1 раз в неделю 1,5 часа в группе "вместе с мамой" (это вроде с года до трех, хотя и раньше туда ходят) стоят 2200, 2 раза в неделю 4000. Есть еще группа, гда приходят с мамой, но она отдельно находится и ребенок постепенно привыкает быть без мамы - это вроде с двух или как-то так. Ну и группы с трех до шести. Кстати среда с года до трех и с трех до шести разная - это два разных помещения.
С местами вроде как уже напряженка, по крайней мере в младших группах.
Старый 09-10-2008, 16:18     #25
Anehka
Banned
 
Зарегистрирован: Feb 2007
Сообщения: 793
Anehka отсутствует


Мне Золотая Бусина абсолютно не понравилась, хотя по телефону педагог показался интересным, но на самом деле я очень разочаровалась, хотя ехали туда с Московской. Возможно Даня еще был маленький, но внимание к нему не было никакого, только : это нельзя, то нельзя, убери за собой, причем это грубо, без нужного подхода к ребенку.
Старый 19-11-2008, 18:23     #26
Taiska
Мега-элита
 
Профиль Taiska
 
Зарегистрирован: Feb 2006
Адрес: Комендантский пр
Сообщения: 3 036
Taiska отсутствует


Цитата:
Сообщение от Anehka Посмотреть сообщение
Мне Золотая Бусина абсолютно не понравилась, хотя по телефону педагог показался интересным, но на самом деле я очень разочаровалась, хотя ехали туда с Московской. Возможно Даня еще был маленький, но внимание к нему не было никакого, только : это нельзя, то нельзя, убери за собой, причем это грубо, без нужного подхода к ребенку.
вы на петроградку ездили?
Старый 19-11-2008, 18:49
ответ для Taiska на сообщение "а частично педагоги на..."
    #27
Айриsh
Старожил
 
Зарегистрирован: Oct 2008
Адрес: Купчино, Южное шоссе
Сообщения: 1 081
Айриsh отсутствует


Подскажите Монтессори в Купчино есть!!! Жду!!!
Старый 19-11-2008, 22:42     #28
djes
Старожил
 
Зарегистрирован: Sep 2007
Адрес: Приморский р-н, конец Камышовой ул
Сообщения: 1 215
djes отсутствует


Цитата:
Сообщение от akyla Посмотреть сообщение
мы начали ходить с 8-ми месяцев, были дети и младше. Сейчас стоит дороговато 12/15.000 за 3 месяца за 2/3 занятия 2 раза в неделю. Там нам все нравилось!
А расскажите пож-та, как у Вас получилось ходить с 8 мес???Вот я смотрю на своего и понимаю что по норме ничего не делает и делать не собирается Игрушки не интересны, книжка максимум минута.А я ведь педагог по образованию и ума не приложу что с ним делать.Вот может действительно на занятия какие-нибудь походить





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 05:43.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.