***** СВЕКРОВЬ, ТРУСЫ, ИТД ***** - Страница 10 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > О малышах до года



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 19-11-2008, 17:01
ответ для LoveMax на сообщение "***** СВЕКРОВЬ, ТРУСЫ, ИТД *****"
    #91
мама Аленка
Ветеран
 
Зарегистрирован: May 2008
Адрес: пр. Болшевиков
Сообщения: 663
мама Аленка отсутствует


Цитата:
Сообщение от LoveMax Посмотреть сообщение
Девочки, надо выговориться, не могу больше так....Отношения со свекровью прохладные, 2 раза лежала в рд на дородовом, потом роды, до этого ещё раз в больнице. За всё время - ни одного звонка, не говоря уже о сетке с апельсинками
Теперь, после рождения ребёнка она как будто одичала, старается схватить ребёнка к себе на руки при любом случае, каждый раз вселенская обида- когда я не позволяю ( а не позволяю я почти никогда). Она постоянно входит в комнату ко мне без стука, ей пофиг, в трусах я или без, кормлю я ребёнка, или нет. У многих моих знакомых вообще в семье недопустимо, что кто-то пялится на женщину во время кормления. А один раз, когда она как всегда стояла надо мной и рассматривала мои сиськи (пардон), ребёнок выплюнул грудь....так она схватила мою грудь и своей рукой хотела запихнуть её доче в рот... Я от такой наглости чуть не задохнулась...но промолчала.... У нас вообще холодная война, мы не ругаемся, не скандалим, просто ходим молча и знаем что друг другу неприятны...
Отсюда вопрос: а как у вас с этим? Присутствует ли кто-нибудь во время кормления с вами?
У меня уже сдают нервы...хочу ей всё высказать, но не знаю....может это нормально- просто я какая-то не такая...
Как будто про мою свекровь, один в один.
Я только когда кормлю дверь на защелку закрываю
Старый 19-11-2008, 17:02     #92
Little Ma
Участник
 
Зарегистрирован: Aug 2008
Сообщения: 119
Little Ma отсутствует


Цитата:
Сообщение от LoveMax Посмотреть сообщение
муж категорически не хочет снимать, говорит пустая трата денег. Хм...ещё бы! Его-то всё устраивает. У моей мамы жить возможности нет, там народу много и без нас в 2-шке.
Уже скандалила с ним сотню раз на эту тему, говорю- что тебе важнее, деньги твои вшивые или наше с ребёнком благополучие? Но он считает, что проблема надуманная, что его мать любит ребёнка, ко мне относится хорошо и желат только добра... и ведь, знаете, шансов усомниться она ему в этом не даёт, никогда со мной не скандалит, зато за глаза.............поливает только в путь.Как мужу доказать, что его мать- бесцеремонная по меньшей мере, невоспитанная, закомплексованная, закрытая, недружелюбная дама- я не знаю....
Вы знаете, она ещё как назло, работает всего 3 дня в неделю, и ходит на работу к 13.00, приходит в 19.00, те практически всё время околачивается там, где я с ребёнком.
Как кто-то тут правильно подметил, у этой женщины нет своей жизни- и она пытается в мою лезть, её ничто не интересует кроме ребёнка, она ни ходит вообще никуда , даже в магаз (продукты папаша покупает,он же и готовит частенько), ни в театр, ни на концерт, друзей у неё нет вообще.. Знаете, когда она уходит а работу- я просто беру ребёна, включаю музыку и начинаю танцевать, настолько каждая клеточка моего тела радуется, что её нет рядом....и весь день настроение хорошее
Тут ещё можно усомниться, кому больше не повезло- Вам со свекровью или свекрови с невесткой...Единственное в чём не согласна- с хватанием, глазением и т.п., но это Ваша вина, она-то думает, что Вам это не мешает, раз Вы молчите! А почему бы Вам не отправлять бабушку с внучкой погулять- она бы наслаждалась этим моментом, а Вы бы отдыхали?!
А про то, что обсуждает за глаза- Вы этимт же занимаетесь!!!
Старый 19-11-2008, 17:16     #93
LoveMax
Ветеран
 
Зарегистрирован: Feb 2008
Сообщения: 871
LoveMax отсутствует


Цитата:
Сообщение от Little Ma Посмотреть сообщение
Тут ещё можно усомниться, кому больше не повезло- Вам со свекровью или свекрови с невесткой...Единственное в чём не согласна- с хватанием, глазением и т.п., но это Ваша вина, она-то думает, что Вам это не мешает, раз Вы молчите! А почему бы Вам не отправлять бабушку с внучкой погулять- она бы наслаждалась этим моментом, а Вы бы отдыхали?!
А про то, что обсуждает за глаза- Вы этимт же занимаетесь!!!

Сразу видно- проблема вам не близка...да, я занимаюсь этим, но здесь, на форуме( для чего он, кстати и создан) А она меня поливает нашим знакомыми и родственникам , а я -то всё раньше думала - что это на меня некоторые косо смотрят?
Да, ей со мной тоже повезло, как вы изволите выражаться....но моё отношение к ней формировалось в течении 3 лет, накипело так сказать, а она изначально была вся на негативе, что я к ней без приданого явилась (это в её-то конуру). Ну скажите как, как можно любить такого человека, идти к нему на встречу итд?
Старый 19-11-2008, 17:22
ответ для LoveMax на сообщение "***** СВЕКРОВЬ, ТРУСЫ, ИТД *****"
    #94
Little Ma
Участник
 
Зарегистрирован: Aug 2008
Сообщения: 119
Little Ma отсутствует


А никто любить не просит- выскажете свои претензии ей, мужа думаю не стоит втягивать, это ваши /бабские/ разборки. А сколько Вам лет, если не секрет?
Старый 19-11-2008, 17:25     #95
Tekiza
Активный участник
 
Зарегистрирован: Jul 2007
Адрес: Васильевский остров
Сообщения: 500
Tekiza отсутствует


Цитата:
Сообщение от Little Ma Посмотреть сообщение
А никто любить не просит- выскажете свои претензии ей, мужа думаю не стоит втягивать, это ваши /бабские/ разборки. А сколько Вам лет, если не секрет?
Ну, не знаю, я за мужем, как за каменной стеной во всех разборках, и в этих тоже. Он моя поддержка и опора, он меня поддерживает и защищает.
Старый 19-11-2008, 17:26
ответ для LoveMax на сообщение "Сразу видно- проблема вам не..."
    #96
Манеке-неко
Частый гость
 
Зарегистрирован: Mar 2008
Сообщения: 41
Манеке-неко отсутствует


Может,это у вас послеродовая депрессия? Я помню,меня тоже все злило и бесило: помогают-плохо,что я,сама не справлюсь? Не помогают- еще хуже,всем наплевать,как я справляюсь.
А самый лучший выход,я считаю,подключать бабушку по максимуму. Рвется помогать-флаг в руки! Гулять на три часа!! А сами в это время отдыхайте...Что она к вам относилась плохо-забудьте.Может,ей теперь хочется контакт наладить...
Старый 19-11-2008, 17:30     #97
LoveMax
Ветеран
 
Зарегистрирован: Feb 2008
Сообщения: 871
LoveMax отсутствует


Цитата:
Сообщение от Little Ma Посмотреть сообщение
А никто любить не просит- выскажете свои претензии ей, мужа думаю не стоит втягивать, это ваши /бабские/ разборки. А сколько Вам лет, если не секрет?
не секрет, 25, а это меняет дело?
Старый 19-11-2008, 17:34
ответ для LoveMax на сообщение "***** СВЕКРОВЬ, ТРУСЫ, ИТД *****"
    #98
Президентиха
Элита
 
Зарегистрирован: Nov 2007
Адрес: бывш. Комендантский аэродром
Сообщения: 2 136
Президентиха отсутствует


мне эта тема тоже не близка, хотя я знаю, как это жить со секровью под одной крышей (первый год после свадьбы жили у неё). Она у меня женщина со своими таракашками в голове, но они же всех есть
одно я знаю точно: она меня впустила в свой дом!!!, мирилась с некоторыми моими привычками, которые для неё всегда были, как минимум, непонятны... в конце концов, она приняла меня очень тепло и "отдала" мне своего сына (мамы мальчиков поймут меня)
все что описываете вы, автор, скорее говорит о вашеем неумении высказать свою позицию чётко... это касается и как ваших бытовых проблем (типа входа без стука), так и вопроса съёма жил. площади... имхо, любящему мужу и отцу всегда можно доказать преимущества отдельного прживания
потом меня очень удивил факт, что важ муж готовит... а почему не вы? мы когда со свекровью жили, готовила, во-сновном я, т.к. чаще бывала дома (несмотря на учёбу и работу) и правельно вам посоветовали позолять бабушке гулять с внуком (совместить приятное для них и полезное для вас)
всё это, естессно, имхо имхошное, но если не мжешь изменить ситуацию, измени отношение к ней (с) да и "любовь к родственника, измеряется километрами" - истина доказанная поколениями
Старый 19-11-2008, 17:37
ответ для LoveMax на сообщение "***** СВЕКРОВЬ, ТРУСЫ, ИТД *****"
    #99
Fedarina
Активный участник
 
Зарегистрирован: Apr 2008
Сообщения: 595
Fedarina отсутствует


В первую очередь научитесь сами стучаться в ее дверь,тогда дождетесь ответной реакции.Закрывайте дверь,когда кормите,а если она зайдет зашикайте на неё-отмахнитесь и прошептите,что когда докормите-зайдете к ней.Спокойно,чтобы не обидеть,но и настойчивость проявите.
Достаточно 2-х раз даже для особо тупых.
Старый 19-11-2008, 17:45     #100
LoveMax
Ветеран
 
Зарегистрирован: Feb 2008
Сообщения: 871
LoveMax отсутствует


Цитата:
Сообщение от Мама Питоньчика Посмотреть сообщение
мне эта тема тоже не близка, хотя я знаю, как это жить со секровью под одной крышей (первый год после свадьбы жили у неё). Она у меня женщина со своими таракашками в голове, но они же всех есть
одно я знаю точно: она меня впустила в свой дом!!!, мирилась с некоторыми моими привычками, которые для неё всегда были, как минимум, непонятны... в конце концов, она приняла меня очень тепло и "отдала" мне своего сына (мамы мальчиков поймут меня)
все что описываете вы, автор, скорее говорит о вашеем неумении высказать свою позицию чётко... это касается и как ваших бытовых проблем (типа входа без стука), так и вопроса съёма жил. площади... имхо, любящему мужу и отцу всегда можно доказать преимущества отдельного прживания
потом меня очень удивил факт, что важ муж готовит... а почему не вы? мы когда со свекровью жили, готовила, во-сновном я, т.к. чаще бывала дома (несмотря на учёбу и работу) и правельно вам посоветовали позолять бабушке гулять с внуком (совместить приятное для них и полезное для вас)
всё это, естессно, имхо имхошное, но если не мжешь изменить ситуацию, измени отношение к ней (с) да и "любовь к родственника, измеряется километрами" - истина доказанная поколениями

Вы не поняли меня. Она не ходит в магазин и почти не готовит. Готовит папаша мужа, те свёкр.
для нас готовлю я.
"Если не можешь изменить ситуацию измени отношение к ней "- золотые слова, понимаю, что это скорее единственный выход.

Знаете, у меня девочка, но в дальнейшем хочу стать и мамой мальчика и может тогда я её пойму..............а пока.........алягер ком алягер





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 00:41.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.