что есть активная жизенная позиция и где ее взять-то??? - Страница 2 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Болтология > Женские грезы



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 19-11-2008, 13:22     #11
Lezzy
Активный участник
 
Зарегистрирован: Nov 2007
Адрес: м. Ломоносовская
Сообщения: 301
Lezzy отсутствует


У меня к 2,5 годам ребенка в голове были такие же мысли. Один в один. Как будто сама написала. Сейчас ребенок пошел в сад, я в поиске работы. Но эти мысли еще не отпускают.
Старый 19-11-2008, 16:23     #12
zubatka
Элита
 
Зарегистрирован: Oct 2006
Сообщения: 1 956
zubatka отсутствует


Цитата:
Сообщение от ЯСЕНЬ Посмотреть сообщение
Вы знаете, по-моему, Вам надо писать!
У Вас интересный язык, читается легко, обороты какие-то необычные.
Видна ирония, юмор... Может, статейку?

спасибо, конечно....даже как-то приятно...было дело, в юности мечтала....а теперь вечерами промакиваю иногда пьяненькие слезки и тихонько поскуливаю: "Мне уже-е много-е поздно-о...мне уже мно-гим не стать..." эээх.....
как-то даже осмелилась кому-то приближенному к этой сфере, уже не помню кому, но кто-то то ли предлагал, то ли советы бесплатно писал, в общем я обратилась, мол, хочу писать что-нибудь, ненавязчивое...ну для сааавсем женских журналиков, просто для себя, фамилию свою увидеть приятно - мечта, говорю ж, с детства...так вот на вопрос "а в какой сфере Вы много знаете, про что писать станете?"...ответа у меня не нашлось...а ни в какой сфере...в сфере "как рыдануть от усталости и жалости к себе вечерком, когда дети уснули" так что, какие уж там статейки... но по-человечески приятно ;-)
Старый 19-11-2008, 16:28     #13
VERA-i-NIKA
Активный участник
 
Зарегистрирован: Jul 2008
Сообщения: 524
VERA-i-NIKA отсутствует


ВАм же 31, я правильно понимаю?

Что мне тогда делать

Автор ,прекращайте хандрить!

Через год выйдете на работу, к 40 и профессия, и дети взрослые, ну сказка, а не жизнь!
Старый 19-11-2008, 16:31     #14
zubatka
Элита
 
Зарегистрирован: Oct 2006
Сообщения: 1 956
zubatka отсутствует


Цитата:
Сообщение от Сахарок Посмотреть сообщение
итак, счастье находится внутри самого человека, оно не зависит от внешних условий!
сейчас у меня те же условия, что и были, когда я депрессовала, но изменилось мое отношение к ним!
на муже тоже благотворно сказались перемены во мне: стало больше секса, стал больше помогать и зарабатывать )

касаемо "не успеваю". почему? пересмотрите весь день. распишите по часам и минутам, чем вы занимаетесь. потом посмотрите, что из списка можно выкинуть, на что забить, и как разумнее планировать день.

да я согласна! и сама бы так же ответила бы в такой теме....но почему-то с собой не получается....чего там время пересматривать - все время, что дочка не спит - я с ней играю, гуляю или кормлю...оторваться на что-то свое нереально - она не даст и не проси ее...спать я и так их рано ложу (блин, после девяти даже старший в курсе - мать не трогать :-)...и вооот с девяти я падаю перед телеком на диван и начинаю заедать свое мнимое горюшко....какой уж там секс....руки-ноги не поднимаются....беда в том, что сама себя загнала в какой-то этот депрессняк, ведь ничего необыкновенного не делаю...отчего устаю?! ничего не хочется...ничего....только на пенсию...чтоб целый день сидеть в качалке....меня и расстраивает-то именно то, что в голове моей творится....чем себя встряхнуть не знаю...кстати, забила я уже и так на многое из списка...кое-что выкинула...или не на то забила и не то выкинула...но сил и вдохновения не прибавилось :-/
Старый 19-11-2008, 16:35     #15
zubatka
Элита
 
Зарегистрирован: Oct 2006
Сообщения: 1 956
zubatka отсутствует


Цитата:
Сообщение от VERA-i-NIKA Посмотреть сообщение
ВАм же 31, я правильно понимаю?

Что мне тогда делать

Автор ,прекращайте хандрить!

Через год выйдете на работу, к 40 и профессия, и дети взрослые, ну сказка, а не жизнь!

ага, ужас...уже 31!!!!! к сорока....мне б , как раз думаю, продержаться до сорока :-) а потом в сорок вылезу на свет божий заюзанной теткой (бигуди, наверное, к тому времени уже отменят, но смысл такой останется) - об этом ваще страшно думать...там прибавится ощущение, что вот теперь-то точно все, что ж я раньше как дура , в 30-то лет, ныла....наверное, такие состояния имеют свойства прогрессировать :-( не верю в себя....
Старый 19-11-2008, 16:38     #16
VERA-i-NIKA
Активный участник
 
Зарегистрирован: Jul 2008
Сообщения: 524
VERA-i-NIKA отсутствует


Телек-нафиг

Не влкючаю его вообще ,и рньше не любила, а уж как мелкий родился....

ПОжиратель времени, в голове после него -ноль. Ну если только выборочно смотреть и сразу выключать.

Лучше на ЛВ

А я ждала этого времни, когда все спать лягут. В 9 это супер, у меня мелкий в 11 угоманивается. так вот я дела поделаю (полча-1-1,5-2 -в зависимости от дел) и минут 30-часок на себя .Жду этих минут как манны небесной, книжку запасу себе или журнальчик и предвкушаю как я отдохну.
Старый 19-11-2008, 16:43     #17
VERA-i-NIKA
Активный участник
 
Зарегистрирован: Jul 2008
Сообщения: 524
VERA-i-NIKA отсутствует


Цитата:
Сообщение от zubatka Посмотреть сообщение
ага, ужас...уже 31!!!!! к сорока....мне б , как раз думаю, продержаться до сорока :-) а потом в сорок вылезу на свет божий заюзанной теткой (бигуди, наверное, к тому времени уже отменят, но смысл такой останется) - об этом ваще страшно думать...там прибавится ощущение, что вот теперь-то точно все, что ж я раньше как дура , в 30-то лет, ныла....наверное, такие состояния имеют свойства прогрессировать :-( не верю в себя....
Уже 31! Обалдеть

Стольки прям и не живут!

А профессия то есть? ну или чем хотите хоть приблизительно заниматься?
Старый 19-11-2008, 17:04     #18
iguana_mama
Активный участник
 
Зарегистрирован: Mar 2007
Адрес: ул. Бухарестская
Сообщения: 379
iguana_mama отсутствует


Я уже 2,5 года сижу дома и понимаю, что у меня НЕ активная жизненна позиция. Эта Неактивность сидит у меня внутри, глубоко. Каждый вечер даю себе слово, что завтра утром позвоню на работу и скажу, что выхожу. А утром находятся другие дела и звонить уже никуда не хочется. Отговорок куча. А виной все она - Неактивная жизненная позиция. И моя лень, как это ни печально.
Старый 19-11-2008, 17:35     #19
VERA-i-NIKA
Активный участник
 
Зарегистрирован: Jul 2008
Сообщения: 524
VERA-i-NIKA отсутствует


Слушайте, а что активная жизненная позиция- только на работу ходить?


Мне кажется, это как-то стало примитивно пониматься, работаешь -активный, не работаешь -курица! (извините, это как-то в терминологии автора, она что-то такое писала).

Активность в том, чем наполнен твой день и как, КПД этого дня

Есть у меня знакомые, которые детей утром в сад отводят, потом спят, потом по магазинам и подружкам таскаются до забирания ребенка. ПРи этом их общение с ребенком не носит какого-то осмысленного характера.Есть-пить-гулять-телек, на ночь сказку.

Вот это для меня -кошмар, так жить точно не смогу.

А если человек в состоянии занять ребенка интересно, чему-то научить его, вместе куда-то сходить тематически, заранее подготовиться к этому вместе ,подготовить праздник. И при этом стремится к тому, чтобы дома всем было хорошо, уютно и т.п.

ну что же в этом плохого?

Это очень даже активная позиция, если человек этого хочет и осмысленно к этому подходит, а не скрипит зубами. И если он расценивает это как свою работу если хотите.
У таких мам всегда есть чему поучится, с удовольствием с ними беседую, перенимаю опыт , учусь и восхищаюсь!

НЕ хорошо во всем быть середина-наполовину, ну по крайней мере для меня!
Старый 19-11-2008, 17:51     #20
Жасмин
Элита
 
Зарегистрирован: Oct 2006
Адрес: любимый город
Сообщения: 2 119
Жасмин отсутствует


Дорогая Автор!
У меня тоже самое, что и у Вас.
Только плюс ко всему этому - у меня нет мужа -раз, сын постоянно болеет, поэтому в сад ходит : "два дня ходит, две недели болеет", на работу по этой причине не выйти, БМ живет полной жизнью, счатслив безмерно, и еще мне на мозги капает " а че мол не посидеть еще дома, пока ребенок адаптируется и подрастет".
Ага. Сидела год после родов, потом он ушел, потом не отдать никуда сына, он реально болеет.
Вобщем, руки тоже опускаются.
И рада бы выбраться из болота, и усидлия прилагаю, а меня опять лицом шваррк об асфальт ((((





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 11:47.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.