Где вы переодеваете детей для занятий танцами? - Страница 2 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > От трех до шести



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 18-11-2008, 11:20     #11
Lanca
Участник
 
Зарегистрирован: Jul 2008
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщения: 137
Lanca отсутствует


Мы ходим в ДДЮ на Ленской, та же ситуация. Переодеваемся на первом этаже, сквозняки, холодный пол, а дети в чешках бегают. Потом приходит педагог и уводит детей на занятия.
Зимой вообще будет холод и как детей переодевать?
Старый 18-11-2008, 11:22     #12
Lanca
Участник
 
Зарегистрирован: Jul 2008
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщения: 137
Lanca отсутствует


Цитата:
Сообщение от Queen_Irina Посмотреть сообщение
у нас занятия на 4м этаже, там же кресла, где сидят родители, ожидающие детей, дети так же носятся... Гардероб на первом этаже. Единственное отличие - что это не первый этаж (не холодно) и пропускают наверх только в бахилах или сменной обуви. Я дочку сразу из дома одваю в купальник-колготы, сверху джинсы-кофту-куртку. там тоже не переодеваю - в колготах и купальнике идем домой.

Мы тоже также.
Старый 18-11-2008, 11:26     #13
pogranec
Наш человек
 
Профиль pogranec
 
Зарегистрирован: Feb 2006
Адрес: ул. Композиторов
Сообщения: 7 532
pogranec отсутствует


Цитата:
Сообщение от altro Посмотреть сообщение
Мы ходим в дом творчества "Мир" на Энгельса, не на танцы, но видим как переодеваются детки. Есть отдельный гардероб, где оставляют верхнюю одежду и обувь. В "зале ожидания" одевают купальники, юбочки, чешки. Там стоят удобные мягкие скамейки, места всем хватает, никакой суеты чисто и тепло. Родителей туда пускают только в бахилах! Недавно сделан ремонт, все очень прилично.
Мы там же! Очень удобно всё!
Старый 18-11-2008, 23:52     #14
glarus
Старожил
 
Зарегистрирован: Jan 2007
Адрес: СПБ, ЮЗ
Сообщения: 1 009
glarus отсутствует


Дозвонилась, в итоге, до директора. Она мне усталым голосом сказала, что в каждом классе созданы условия для переодевания, и по идее педагог должен забрать детей и организовать их переодевание туда-сюда, но по инициативе родителей детей переодевают в холле. Сказала, что два года не может разрулить эту ситуацию. Будет, мол,собрание педагогов на следующей неделе, снова будут обсуждать вопрос переодевания. Я обрадовалась - говорю, значит, скоро ребенок сможет переодеваться в нормальных условиях? Или можно уже сейчас отдавать её педагогу в обычной одежде, чтобы она в классе переоделась. На это мне ответили, что собрание, как обычно, всё равно ничего не изменит, и предложили расторгнуть договор, если меня это не устраивает. Вот и думай теперь, кому это удобно и чья это инициатива... Вроде ответили, что я права и ситуацию надо менять, но тут же сказали - не нравится, не ходи! Так что плакала наша хореография, видимо... поищем в другом месте.
Старый 18-11-2008, 23:58     #15
glarus
Старожил
 
Зарегистрирован: Jan 2007
Адрес: СПБ, ЮЗ
Сообщения: 1 009
glarus отсутствует


Цитата:
Сообщение от Olchik72 Посмотреть сообщение
А мы тоже пытались во дворец на Ленинском ходить, живем в соседнем доме, хотели на хореографию и на музыку. Но увы...Количество народа и проблема с переодеванием и ожиданием преподавателя просто отпугнула. Хотя мы даже не на хореоографию переодевались, а на музыку, но прекрасно видели, как переодеваются на хореографию.Толком мест для детей нет, вокруг полно чихающих и кашляющих взрослых, а мы с ребенком сидим и ждем преподавателя, который еще и опаздывает. Вот такие вот условия нас и отпугнули, хотя сами занятия доче понравились. А на хореографию так переодеваются уже много много лет. Было бы здорово, чтобы изменилось в лучшую сторону, а то занятия под боком, а мы что то другое все ищем!
Вот и мы к вам присоединимся, похоже...
Вы нашли что-нибудь танцевальное в нашем микрорайоне?
Старый 19-11-2008, 01:01
ответ для glarus на сообщение "Вот и мы к вам присоединимся,..."
    #16
Olchik72
Участник
 
Зарегистрирован: Mar 2008
Адрес: Ленинский пр., у метро
Сообщения: 103
Olchik72 отсутствует


Цитата:
Сообщение от glarus Посмотреть сообщение
Вот и мы к вам присоединимся, похоже...
Вы нашли что-нибудь танцевальное в нашем микрорайоне?
К сожалению все остальное дороговато, особенно если приплюсовать еще и музыку (нам еще и петь охота). Есть танцы в Ирвине , правда далековато, там сдвоенные занятия в ансамбле( музыка плюс танцы) Стоит 3-3.500 в зависимости от возраста 2 раза в неделю по часу-полтора. Есть в Умном малыше, там же где Ирвин.Там за час 2 раза в неделю две тысячи.Про условия ничего не знаю, не были.Вроде в Юном ленинградце ( на Подводника Кузьмина ) что-то есть, надо узнать.А больше ничего в голову не приходит. Конечно хочется поближе к дому, чтоб без транспорта обходиться! Может, найдем чего...
Старый 19-11-2008, 11:37     #17
Сова-сплюшка
Активный участник
 
Зарегистрирован: May 2008
Адрес: СПб, Удельная
Сообщения: 520
Сова-сплюшка отсутствует


Цитата:
Сообщение от altro Посмотреть сообщение
Мы ходим в дом творчества "Мир" на Энгельса, не на танцы, но видим как переодеваются детки. Есть отдельный гардероб, где оставляют верхнюю одежду и обувь. В "зале ожидания" одевают купальники, юбочки, чешки. Там стоят удобные мягкие скамейки, места всем хватает, никакой суеты чисто и тепло. Родителей туда пускают только в бахилах! Недавно сделан ремонт, все очень прилично.
Ой, а вот мы как раз на ритмику ходим (Энгельса, 55б)!! Только вот к.9 (наш "зал ожидания") почему-то открывают совсем на всегда, в раздевалке узенькой не протолкнуться и последние разы мы вынуждены были раздеваться на стульчиках между вахтером и туалетом, откуда прямой лестничный пролет к входной двери!!! А мы переодеваемся полностью!
Правда вчера к концу занятий одна мама все-таки выпросила ключ от к.9 и одевались мы уже нормально.
Так что у нас - как повезет!

Вот только что-то я засомневалась, когда написала, может это и не "Мир" у нас.
Вы, наверно, про Энгельса 147 ?
А у нас Энгельса,55


Точно, у нас это называется филиал ДДТ "Дружба"
Старый 19-11-2008, 11:54     #18
Barsa
Элита
 
Профиль Barsa
 
Зарегистрирован: Nov 2005
Адрес: Сосновая Поляна
Сообщения: 1 777
Barsa отсутствует


Не по теме:
а как вы записались на все эти замечательные занятия ? Когда ?
Я пришла в ближайший ДТЮ как умная Маша в сентябре, мне сказали что мест нет и в очереди еще много на будущие свободные места.
Хотела пристроить дочку заниматься танцами, а фиг. Теперь уже думаю куда-бы ткунуться кроме танцев, в каких кружках есть места на сегодняшний день?
Красносельский район у нас.
Старый 19-11-2008, 12:04     #19
Queen_Irina
Элита
 
Зарегистрирован: Apr 2007
Сообщения: 2 692
Queen_Irina отсутствует


Цитата:
Сообщение от Barsa Посмотреть сообщение
Не по теме:
а как вы записались на все эти замечательные занятия ? Когда ?
Я пришла в ближайший ДТЮ как умная Маша в сентябре, мне сказали что мест нет и в очереди еще много на будущие свободные места.
Хотела пристроить дочку заниматься танцами, а фиг. Теперь уже думаю куда-бы ткунуться кроме танцев, в каких кружках есть места на сегодняшний день?
Красносельский район у нас.
Подошла к педагогу, она и записала. В конце октября. Просто сказала - приходить на следующее занятие... Надо идти именно к педагогу, а не к директору.
Старый 19-11-2008, 12:11     #20
Сова-сплюшка
Активный участник
 
Зарегистрирован: May 2008
Адрес: СПб, Удельная
Сообщения: 520
Сова-сплюшка отсутствует


Мы тоже в сентябре записывались. Сперва много народу записалось - две группы сделали. Потом кто-то не стал ходить по времени, кто-то сразу в 2 клуба записывался - расползлись...
Теперь не очень много ходит народу и новых приходящих берут.
Вы попробуйте снова подойти, может уже берут. Или вместо танцев можно на ритмику или хореографию походить. Как я поняла, когда искала куда дочку отправить на танцы - первый год-два все эти занятия больше направлены на общее спортивно-хореографическое развитие, ну и "с элементами" соответствующими





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 20:05.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.