Вот оно СЧАСТЬЕ!!! Я РОДИЛА!!! мой отчет - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Планирование и беременность > Беременность и роды



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 18-11-2008, 16:53     #1
Лиана
Наш человек
 
Профиль Лиана
 
Зарегистрирован: Jun 2005
Адрес: м.Ветеранов
Сообщения: 7 420
Лиана отсутствует


Начало моих историй и переживаний тут:
1. http://www.2006-2009.littleone.ru/ar...php/t-998.html
2. потом я была в топике майчат 2007
3. потом декабрята 2007
4. http://www.2006-2009.littleone.ru/sh...d.php?t=299396

И вот я с радостью пишу то, к чему мы так долго стремились, чего я так долго ждала...
Праздник теперь на моей улице !!! тттчнс

Сходила я к врачу гинекологу-эндокринологу гомеопату Яворскому А.В. он нашел причину замерших беременностей:
1. На стенку матки куда должно прицепиться оплодотворенное яйцо, на ней какого-то вещества в избытке и яйцеклетка не может толком прицепиться и получать полноценное питание (вот по этому то я чувствовала каждую свою Б. с первых дней) потому как яйцеклетка была в своем роде инородной
2. не хватает прогестерона

Выписал мне горошки и дал направления на анализы.
Прошел месяц, другой..а анализы все мне никак не сдать т.к. то денег нет, то времени, то ребенок заболеет, то еще чего нибудь...Пропила его горошки, чувствовала себя хорошо, беременеть не собирались пока..начала прием таблеток для похудения (они всему виной )


Месячные у меня всегда приходили день в день...Приезжаю к подружке, она жалуется мне на боль в животе от монстров, а я ей в потдержку говорю мол и у меня должны прийти сегодня, но что-то нету..наверно вечером придут...А вообще я жутко хочу спать...
Подружка- а может не придут? может ты беременна?
Я- нет, это исключено...я каждую Б. чувствую, а тут никаких ощущений, да и задержки нет, да и откуда? (хотя был "прокол", но я посчитала-это были не опсные дни, мы и успокоились...как в дальнейшем оказалось, мне таблетки сдвинули овуляцию)

Уезжаю от подруги..и задумалась над ее словами...дай думаю тестик куплю...Тестик показал 2 полосочки...
На след. день у меня как по по схеме все начало тянуть и болеть...Я поехала к Яворскому, он мне назначил прогестерон по 2 кап. 2 раза в день перорально..угроза прошла.
а дальше ...токсикоз жуткий, волнительные УЗИ, пренатальная диагностика и....нам сообщают, что у нас будет девочка!!!
Чувствую себя хорошо, продолжаю работать, беременности не замечаю, все так легко...но вот только побаливает "лобковая кость" лонного сочленения кость. Думаю, наверно так надо, т.к. много бегаю, еще и без бандажа, а детку крупную предвещают...
15 октября проходит праздник в котором я была организатором - 15 лет фирмы...и на следующий день я слегла с дикими болями в тазу и "лобковой косточки". Срок 34 нед. к вечеру начинаются схваточки, сутки меня мучают..я подумала было тренировочные..но на всякий случай позвонила акушерке с которым рожала первого и собиралась рожать второго...она сказала, что это угроза преждевременных родов и что-бы я немедленно ехала к ней в РД.
Приехала, пожаловалась на косточку...она ее потрогала и все...посмотрели на кресле...1,5 пальца раскрытие, матка готова к родам...сказали, что домой не отпустят т.к. иначе ночью рожу. Положили в родилку...процесс остановить удалось.
Обсудили с акушеркой, что буду рожать сама если конечно успею до закрытя РД...15 ноября к ней подъеду и она посмотрит как "там" дела?
Потом, точнее это было начальное мое решение т.к. сын в первых родах получил травму то сейчас должен присуцтвовать и врач. Договорилась с Пироговым. Прибежала на ДО недовольная акушерка, поднаехала на меня...Ну да, я ее обидела тем, что получается ей одной не доверяю...Но на самом деле не доверяю до конца...
Потом положили девушку к нам в палату которая рожала первого с моей акушеркой..рассказала, про "косяк" и тут у меня на душе не ладно стало...да еще и кости с каждым днем болели все сильнее и сильнее. В жк на боль костей внимания не обращали.
Тревога не проходила...и я тогда решила кардинально все изменить.
По отзывам нашла РД, я правда в 1-ом РД хотела и первого рожать, но решила, что он очень далеко от меня находится (а зря). Нашла врача Кащеева А.Е.
Позвонила ему и договорились о встречи. я ему все рассказала (про травму ребенка в первых родах, про слабость род.деят. и т.п. ну и про косточки). Он сказал, что болезнь костей- это Симфизит и в ЕР меня пускать нельзя т.к. могу получить травму и я и малышь. Договорились на плановое КС недели на 39.
37 нед. схватки не дают ночами покоя..причем схватки, либо с равным промежутком, либо с уменьшающимся. Я позвонила Кащееву, он сказал, что-бы я к нему приехала в начале недели, а в воскресенье позвонила и рассказала как прошла ночь.
В воскресенье утром, он позвонил мне и сообщил, что срочно нужно делать операцию...сегодня же...
Мы растерялись т.к. не были готовы. За пару часов собрали сумки и поехали в РД.
В приемном покое меня встретила милая и забавная женщина в летах...все время шутила и поднимала настроение.
Потом клизьма и операционная...
В операционной тетенька мне не могла поставить капельницу..то в вену не попадет, то вообще, поставила "бабочку" а крышку уронила...кровь струей полилась на пол...жуть...потом эта безрукая тетенька поставила мне катетер..да, не приятно, но боль я испытала от того, что она в перчатках натянула мою пи... так, что я думала она порвется (в итоге немного порвалась..заживала больше месяца). Дальше мне стали дизинфецировать живот..за одно и половые органы облили йодом...а я лежу распятая на столе и сделать ничего не могу, а так щипет...и наконец (о, дождалась) кислород и наркоз...
Падаю в глюк...причем глюк всегда один и тот же и мне все там знакомо как то ... потом меня прося проснуться и перелечь на каталку, просят открыть глаза, а так не хочется и свет такой яркий...везут в реанимацию...немного еще прихожу в себя, мне говорят при чем повторяют несколько раз, что родилась девочка, весом 3650, 51 см 8/9 балов по Апгар...
Начинаю чувствовать боль в низу живота...прошу обезболить..все та же безрукая тетенька говорит мол я не могу тебе каждые 5 мин. делать обезбаливающее...
Лежу терплю, зову на помощь..ничего не вижу т.к. глаза лень открывать, да и пелена перед ними...холодно...
Пришел муж...его пустили на секунду показать что я жива, я его прошу что-бы он попросил обезболить...муж попросил...эта безрукая воткнула мне в ляшку шприцом со словами грубым тоном:
- это тебе на 6 часов.

Последний раз редактировалось Лиана, 08-02-2009 в 21:59.
Старый 18-11-2008, 16:53     #2
Лиана
Наш человек
 
Профиль Лиана
 
Зарегистрирован: Jun 2005
Адрес: м.Ветеранов
Сообщения: 7 420
Лиана отсутствует


Прошло еще немного времени, сняли с меня лед и все та же безрукая тетенька повезла меня в послеоперационную палату одна на каталке…Она сшибала все углы..большно было до жути при каждом ударе…Потом она всеж таки позвола анастезиолога в помощь и меня довезли они уже в двоем до палаты…
В двухместной палате я была одна. Все ждала, когда же принесут мою девочку мне показать…время шло…а дочку все не несли и не несли…в 12 ночи я уже и не надеялась, что принесут, но уснуть не могла…В 1.30 пришла врач и сказала, что на посту ей все говорили что я еще в реанимации…по этому дочку принесут мне с утра.
5 утра(10.11). Сна нормального нет. Детки плачут, а мне все кажется, что вдруг это моя крошка оставленная одна плачет. Попыталась встать. Не тут то было…Смогла только сесть и сразу захотелось откашлятся…а это жудко больно. Легла обратно.
Где то в 9.30 принесла мне милая женщина с детского отделения мою кроху. Приложили кроху к груди, а она вместо того что-бы ее посасать, начала мне улыбаться…у нее на пухлых щечках проявились замечательные ямочки, я лежала и любовалась моей крохотулечкой.
В 13 часов, я встала таки…больно, плохо, все кругом…но я стою …Умоюсь и «доползу» до детского отделения где находится моя девочка. Дошла, но мне ее не показали т.к. врач была на обходе. Так я и начала расхаживаться потихонечку. На след. День меня перевели в общую палату и отдали мне мою девочку…на боль старалась не обращать внимания. Так она постепенно стала уходить.
16.11 нас выписали. Мы дома. И я самый счастливый человечек на свете!!! Я очень сильно люблю своегосыночка, свою доченьку и благодарна своему любимому мужу за то, что не без его участия мы все это имеем!!!

ЗЫ: Боритесь, боритесь за свое счастье и счастье придет к Вам!


Дченьке 7 дней



Тут нам 2,5 месяца


Последний раз редактировалось Лиана, 08-02-2009 в 22:17.
Старый 18-11-2008, 17:03     #3
Letty
Участник
 
Зарегистрирован: Sep 2008
Адрес: Гражданка
Сообщения: 220
Letty отсутствует


Поздравляю!!!
Старый 18-11-2008, 17:08     #4
f.l.o.w.e.r
Активный участник
 
Зарегистрирован: Jan 2008
Адрес: Учительская
Сообщения: 574
f.l.o.w.e.r отсутствует


счастья вам и здоровья!!!
Старый 18-11-2008, 17:10     #5
Ука
Наш человек
 
Зарегистрирован: Nov 2006
Адрес: Центр Географии
Сообщения: 6 582
Ука отсутствует


Поздравляю!!!!
Старый 18-11-2008, 17:11     #6
belinka
Частый гость
 
Зарегистрирован: Jan 2007
Адрес: Сосновая поляна
Сообщения: 77
belinka отсутствует


Поздравляю!!!
Растите здоровыми, умненькими и красивыми!!!!!
Старый 18-11-2008, 17:19     #7
Marinushka
Ветеран
 
Зарегистрирован: Jan 2008
Сообщения: 646
Marinushka отсутствует


Умничка!!
Старый 18-11-2008, 17:22     #8
Христя
Участник
 
Зарегистрирован: Oct 2008
Адрес: Стрельна
Сообщения: 130
Христя отсутствует


Поздравляю!!!!
Старый 18-11-2008, 17:23     #9
sada
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Nov 2007
Адрес: Питер, Гагарина Ю. пр-т
Сообщения: 4 037
sada отсутствует


поздравляю!!!!!!!!!!!
Старый 18-11-2008, 17:33     #10
gele4ka
Элита
 
Зарегистрирован: Nov 2006
Адрес: центральный р-н
Сообщения: 2 111
gele4ka отсутствует


Поздравляю!!!!!!!!!!!!!!!!!!! Вы молодцы!!!!!!!!!!!!!!!





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 05:17.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.