хочу собрать всех загородных жителей в одну тему! - Страница 349 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Дела семейные > Наш дом



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 17-11-2008, 17:06     #3481
nesmiyana
Старожил
 
Зарегистрирован: Oct 2006
Сообщения: 1 404
nesmiyana отсутствует


Цитата:
Сообщение от жена президента Посмотреть сообщение
мне тоже очень интересно. Все наши из белоострова ездят в Сестрик. Обещают в следущий учебный год запустить из белоострова школьный автобус.
Вот бы школу в Белоострове реанимировать - было бы здорово. Я бы занялась, но не знаю с чего начать....
Цитата:
Сообщение от Быстрая лень Посмотреть сообщение
А что за школа там? В каком состоянии? Я с Вами готова в ранимационных мероприятиях участвовать!

Я тоже.
Наше садоводство перед переездом дороги из Дибуны в Белоостров, Сестрорецк немного не то, а вот школа в Белоострове- это было бы здорово.
Старый 17-11-2008, 18:23     #3482
Наташа и Зоя
Наш человек
 
Профиль Наташа и Зоя
 
Зарегистрирован: Jan 2006
Адрес: в лесу
Сообщения: 5 892
Наташа и Зоя отсутствует


Цитата:
Сообщение от Быстрая лень Посмотреть сообщение
А что за школа там? В каком состоянии? Я с Вами готова в ранимационных мероприятиях участвовать!
Цитата:
Сообщение от nesmiyana Посмотреть сообщение
Я тоже.
Наше садоводство перед переездом дороги из Дибуны в Белоостров, Сестрорецк немного не то, а вот школа в Белоострове- это было бы здорово.
а я толком ничего про нее не знаю. Знаю есть помещение школы. Была закрыта много лет назад из за того что просто туда никто не ходил... Она если из Песочного ехать в Белоостров уже в Белоострове после первого одноколейного переезда

Насколько я знаю там что-то вроде бизнес центра пытались сделать.. но тоже не вышло. У меня есть контакт тетеньки из муниципалитета - можно с ней пообщать, но это если будет инициативная группа людей которые хотят эту школу восстановить.
Ну а так - имхо - благое дело, на что не стыдно денег просить у государства и бизнеса....

Я все думаю с какой стороны к этому подойти...
Старый 17-11-2008, 23:46     #3483
Быстрая лень
Элита
 
Зарегистрирован: Mar 2006
Адрес: не дом, и не улица
Сообщения: 2 545
Быстрая лень отсутствует


Цитата:
Сообщение от жена президента Посмотреть сообщение
а я толком ничего про нее не знаю. Знаю есть помещение школы. Была закрыта много лет назад из за того что просто туда никто не ходил... Она если из Песочного ехать в Белоостров уже в Белоострове после первого одноколейного переезда

Насколько я знаю там что-то вроде бизнес центра пытались сделать.. но тоже не вышло. У меня есть контакт тетеньки из муниципалитета - можно с ней пообщать, но это если будет инициативная группа людей которые хотят эту школу восстановить.
Ну а так - имхо - благое дело, на что не стыдно денег просить у государства и бизнеса....

Я все думаю с какой стороны к этому подойти...
Начинать, думаю, надо с того, что понять, кто нынче собственник здания. Оно большое вообще? В каком состоянии сейчас? Аварийном? У государства, наверное, легче зимой снега выпросить, чем денег... А вот на коммерческие деньги можночто-то сообразить, только вот надо действительно с тетенькой пообщаться. Давайте попробуем, а?
Старый 17-11-2008, 23:57     #3484
pоison
с Луны
 
Зарегистрирован: May 2007
Сообщения: 30 745
pоison отсутствует


Действуйте деффки!
У меня тоже, 100 метров от дома, полуразваленная деревянная школа.
Старый 17-11-2008, 23:59     #3485
Быстрая лень
Элита
 
Зарегистрирован: Mar 2006
Адрес: не дом, и не улица
Сообщения: 2 545
Быстрая лень отсутствует


Цитата:
Сообщение от pоison Посмотреть сообщение
Действуйте деффки!
У меня тоже, 100 метров от дома, полуразваленная деревянная школа.
Действую!

Керосин есть? Облить бензином и сжечь!
Старый 18-11-2008, 09:52     #3486
marishash
Ветеран
 
Зарегистрирован: Sep 2008
Адрес: Стачек
Сообщения: 858
marishash отсутствует


Всем привет! Жалуюсь-вчера вечером свет вырубился по всему садоводству-вдоль Гостилицкого ш. мы...А мы как раз решили в доме остаться-нам камин делают, чтоб не мотаться туда-сюда..И это только 1ый день с минусовой температурой!!! Короче почти подмерзли и уехали ночевать домой расстроеные.Понятно, что когда будет камин, да газ-а мы еще только все начинаем, и топимся конвектором...Вот они и "прелести загородной жизни"-чайку не попить...
Старый 18-11-2008, 10:09     #3487
Mintairova
Старожил
 
Зарегистрирован: Nov 2005
Адрес: Композиторов д.5
Сообщения: 1 136
Mintairova отсутствует


Цитата:
Сообщение от marishash Посмотреть сообщение
Всем привет! Жалуюсь-вчера вечером свет вырубился по всему садоводству-вдоль Гостилицкого ш. мы...А мы как раз решили в доме остаться-нам камин делают, чтоб не мотаться туда-сюда..И это только 1ый день с минусовой температурой!!! Короче почти подмерзли и уехали ночевать домой расстроеные.Понятно, что когда будет камин, да газ-а мы еще только все начинаем, и топимся конвектором...Вот они и "прелести загородной жизни"-чайку не попить...
Ну, я так понимаю, что в загородном доме обязательно надо генератор иметь, на всякие случаи...
Вот мы в выходные на дачу приехали, электричества нет, побежали в магазин за свечками, нам говорят, мол еще утром все раскупили, а света до вторника не будет. А у нас там много народа постоянно живут..
Старый 18-11-2008, 10:38     #3488
marishash
Ветеран
 
Зарегистрирован: Sep 2008
Адрес: Стачек
Сообщения: 858
marishash отсутствует


Цитата:
Сообщение от Mintairova Посмотреть сообщение
Ну, я так понимаю, что в загородном доме обязательно надо генератор иметь, на всякие случаи...
Вот мы в выходные на дачу приехали, электричества нет, побежали в магазин за свечками, нам говорят, мол еще утром все раскупили, а света до вторника не будет. А у нас там много народа постоянно живут..
Не успели купить генератор еще.((( И не определились, какая мощность нужна..Подскажет может кто-нибудь на что ориентироваться? но все равно-несколько дней на генераторе-голова от жужжания отвалится..
Старый 18-11-2008, 14:35     #3489
Daiquiri
Частый гость
 
Зарегистрирован: Sep 2008
Сообщения: 91
Daiquiri отсутствует


Цитата:
Сообщение от marishash Посмотреть сообщение
несколько дней на генераторе-голова от жужжания отвалится..
+1
Поэтому мы генератор в гараже будем ставить. В доме вытерпеть это нереально...
Старый 18-11-2008, 16:44     #3490
Живая струя
Мега-элита
 
Профиль Живая струя
 
Зарегистрирован: May 2005
Сообщения: 3 220
Живая струя отсутствует


народ, а кто-нибудь живет во всеволожске или под Всеволожском? как там со школами-садиками?

Кстати про Агалатовский детсад (вдруг кому интересно) слышала восторги мамочки, кот. живет непосредственно в Агалатово в финских домах. Ей там очень нравилось, в садике есть бассейн и вообще здание теплое и современное.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 16:16.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.