Программа "Школа 2100"? Что за зверь? - Страница 4 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > Младшие школьники



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 18-11-2008, 10:12
ответ для ев@ на сообщение "О программе "2100""
    #31
Foudre
Участник
 
Зарегистрирован: Dec 2007
Адрес: Дыбенко
Сообщения: 247
Foudre отсутствует


Цитата:
Сообщение от ев@ Посмотреть сообщение
Программа перегружена темами старшей школы (и не 5класса).
Дайте пример? Мы 3 год по этой программе учимся, пока такого не встретили.
Старый 18-11-2008, 13:29     #32
problem
Старожил
 
Зарегистрирован: May 2008
Адрес: м. Парк Победы
Сообщения: 779
problem отсутствует


Цитата:
Сообщение от Katy9999 Посмотреть сообщение
Как-то странно, что, "готовя учителей", вы путаете совершенно разные программы.
Вспоминается: "может вы просто не умеете их готовить"
PS: тендер в сфере образования выиграть тоже очень не просто, а создателей программы "Школа 2100" обвинить в отсутствии опыта в воспитании и обучении детей как-то не очень дальновидно, мягко говоря...
И за 3 года обучения моего ребенка еще не встретила ни одного непонятного задания. А учителям, которым такие задания не понятны, действительно, по этой программе работать не стоит

Ну, допустим, лично я к начальной школе и не отношусь, а говорила о программе 21 век!

При этом прекрасно осознаю, в отличие от Вас, что любые тендеры у нас выигрывают деньги, а не умы!:-)

Ну и, собственно говоря, именно те, кого мы готовим, всех и учат. Уверена, что нет ни одной школы, где бы не было наших выпускников!:-))
Старый 18-11-2008, 14:14     #33
mama555
Участник
 
Зарегистрирован: Sep 2007
Адрес: м. Ладожская
Сообщения: 173
mama555 отсутствует


Цитата:
Сообщение от Natalena Посмотреть сообщение
Мне в принципе нравится программа, математика у нас Петерсон, но немного удивляет учебник по литературному чтению... Ну как-то не готова я была к тому, что во 2 классе проходят хоббитов... Да еще и отрывок какой-то жуткий надо сказать... А уж последняя дагестанская сказка вообще убила наповал- мало того, что предисловие такое... кхм... неоднозначное, так еще и жаргонное слово "придурковатый" фигурирует. Ну не хочу я, что бы мой ребенок знал такие слова в 8 лет...
Да, вот и меня очень удивило именно литературное чтение. Хоббиты, мумми тролли. И этот отрывок с ножом на паука: со второго удара я его уложил. Кровожадно. Не для 8-летних детей. Ни одного хорошего произведения. Сплошь иностранная литература. Мы учились до этого по программе 21 век, вот там чтение интересное, поучительное - по возрасту!
Старый 18-11-2008, 15:36
ответ для iness на сообщение "Программа "Школа 2100"? Что за..."
    #34
Тагиева Лена
Наш человек
 
Профиль Тагиева Лена
 
Зарегистрирован: Feb 2006
Адрес: Красносельский р-н ЮЗ
Сообщения: 6 863
Тагиева Лена отсутствует


Учимся во 2 классе. У нас не четверти а триместры, на собрании объявили предварительные оценки. В классе ни одного отличника, несколько хорошистов, подавляющее большинство троечники, даже двойки есть.... И это 2 класс. Не знаю кто виноват учитель или программа. То-то я думаю что наш папа довольный с собрания пришел, у нас троек нет. Смотрю я на эту программу, больно хорошо мой ребенок учится по таким учебникам....
Старый 18-11-2008, 15:40
ответ для Foudre на сообщение "Дайте пример? Мы 3 год по этой..."
    #35
Тагиева Лена
Наш человек
 
Профиль Тагиева Лена
 
Зарегистрирован: Feb 2006
Адрес: Красносельский р-н ЮЗ
Сообщения: 6 863
Тагиева Лена отсутствует


Цитата:
Сообщение от cler Посмотреть сообщение
Дайте пример? Мы 3 год по этой программе учимся, пока такого не встретили.
Закон всемирного тяготения
органические соединения
Как планеты Солнечной системы распределяются по массе
Старый 18-11-2008, 15:43     #36
Тагиева Лена
Наш человек
 
Профиль Тагиева Лена
 
Зарегистрирован: Feb 2006
Адрес: Красносельский р-н ЮЗ
Сообщения: 6 863
Тагиева Лена отсутствует


Цитата:
Сообщение от валентина Посмотреть сообщение
Мы в 1 классе математика Петерсон, от нее мы в восторге. НО у меня деть сконен к логическому мышлению. ПРописи мне тоже нравятся, а вот от букваря я в ауте. С программой по чтению явные недоработки. Кстати по поводу того, что эта программа только для подготовленный детей не соглашусь. У нас были детки, кто чиать не умел. Сейчас вроде все сравнялись. От учителя в этой программе зависит практически все.
У нас детям кто не умел читать было ОЧЕНЬ тяжело.
Старый 18-11-2008, 16:09
ответ для Foudre на сообщение "Дайте пример? Мы 3 год по этой..."
    #37
ев@
Частый гость
 
Зарегистрирован: Nov 2008
Сообщения: 44
ев@ отсутствует


Цитата:
Сообщение от cler Посмотреть сообщение
Дайте пример? Мы 3 год по этой программе учимся, пока такого не встретили.
Я про 4 класс по Петерсон (проценты,координаты на луче и на плоскости, движение точек по числовому лучу, график движения, круговые, столбчатые и линейные диаграммы, координатный угол...) Зачем это для детей 4 класса?! Многие учителя говорят об этом!
Старый 18-11-2008, 16:30
ответ для ев@ на сообщение "Я про 4 класс по Петерсон..."
    #38
ANNA...
Элита
 
Зарегистрирован: Mar 2008
Адрес: Петроградка
Сообщения: 2 779
ANNA... отсутствует


Цитата:
Сообщение от ев@ Посмотреть сообщение
Я про 4 класс по Петерсон (проценты,координаты на луче и на плоскости, движение точек по числовому лучу, график движения, круговые, столбчатые и линейные диаграммы, координатный угол...) Зачем это для детей 4 класса?! Многие учителя говорят об этом!
А что делать надо в 4-м классе на математике?
Ну,правда.Я не иронизирую.Если программа написана для сильных детей,то, может быть,математика даётся более широко.
Старый 18-11-2008, 16:37     #39
Helenusik
Старожил
 
Зарегистрирован: Sep 2006
Адрес: Ленинский пр.
Сообщения: 1 130
Helenusik отсутствует


Петерсон - зверь
Сидим, тупим всей семьей. Нанимаем репетитора
1 класс.
Старый 18-11-2008, 17:13
ответ для iness на сообщение "Программа "Школа 2100"? Что за..."
    #40
Агата Фиссон
Частый гость
 
Зарегистрирован: Sep 2008
Сообщения: 70
Агата Фиссон отсутствует


У нас эта программа, я бы больше склонялась к выбору традиционной подачи материала.. Мой сын в 1м классе, давным давно знает что такое сумма и разность, умеет умножать, недавно разбирали возведение в степень, а с учебником Козловой почемуто самое простейшее задание вызывает трудности. какая-то формулировка непривычная, сидим вместе все разбираем по вечерам , и он удивляется - так это, оказывается вот как, так просто? Читать надо уметь, сразу идут достаточно крупные тексты, удивляет разбор слова: на корень, суффикс, окончание - в 1й четверти 1го класса, прописи нравятся, единственно, зачем-то много раскрашивать задают. но это наверно, от учителя зависит...





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 10:03.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.