Реально беременной устроиться на работу? - Страница 14 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Дела семейные > Работа и образование



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 18-11-2008, 00:07     #131
маришенька
Элита
 
Зарегистрирован: Dec 2006
Адрес: Красногвардейский район
Сообщения: 2 055
маришенька отсутствует


Странно как то........то пишут что беременность это не болезнь,то все блага беременной женщине сразу надо и причем от работадателя почему то?Непонятно,а где мужья то,или все одинокие?И все таки недопустимо врать и обманывать изначально!!!!!Бумерангом все всегда возращается.
Старый 18-11-2008, 02:31     #132
olchec
Ветеран
 
Профиль olchec
 
Зарегистрирован: Jan 2006
Сообщения: 723
olchec отсутствует


Цитата:
Сообщение от маришенька Посмотреть сообщение
Странно как то........то пишут что беременность это не болезнь,то все блага беременной женщине сразу надо и причем от работадателя почему то?Непонятно,а где мужья то,или все одинокие?И все таки недопустимо врать и обманывать изначально!!!!!Бумерангом все всегда возращается.
Не стоит быть такими категоричными, в жизни всякое бывает и обманывают обычно не потому что делать нечего или такие все плохие/невоспитанные. И уж тем более судить людей не побывав как говориться в их шкуре месяц-два.
Старый 18-11-2008, 10:26     #133
VeronikaS
Участник
 
Зарегистрирован: Apr 2008
Адрес: м.Пионерская
Сообщения: 206
VeronikaS отсутствует


Цитата:
Сообщение от маришенька Посмотреть сообщение
Странно как то........то пишут что беременность это не болезнь,то все блага беременной женщине сразу надо и причем от работадателя почему то?Непонятно,а где мужья то,или все одинокие?И все таки недопустимо врать и обманывать изначально!!!!!Бумерангом все всегда возращается.
Похоже, что вы работодатель.Даже если нет, то представьте, что вы таковым являетесь. К вам беременная просится на работу. Вы возьмете? Сомневаюсь. Это не полноценный работник- больничные высоко вероятны, отпрашивания пораньше, облегченный труд и т.п.Да и что вы все про мужей. У всех разные ситуации и отношения.Конечно, по вашему, даже если мужа нет, то женщина и дитя родить не имеет права- сначала надо замуж выдти, денег накопить и тогда проблем никаких, а лучше найти в мужья сыночка министра, тогда вообще все ок будет и с работой и со всем остальным.
Старый 18-11-2008, 10:53     #134
ТАНАИС
Активный участник
 
Зарегистрирован: Oct 2006
Адрес: Питер, Академка
Сообщения: 494
ТАНАИС отсутствует


Так понятно все - мнения полярные с двух точек зрения - как работодатель - это обман и непорядочно, а точка зрения беременной женщины - непорядочно не брать беременную... Понять можно каждого, а на месте автора когда то и сама была, устроилась беременной на госслужбу, но естественно никто об этом не знал, а когда узнали - все поняли меня, за что я очень-очень благодарна этим людям до сих пор, хотя прошло очень много лет и я давным-давно там не работаю... Поэтому, желаю удачи автору!!!
Старый 18-11-2008, 11:15     #135
nezabvennaya
Элита
 
Зарегистрирован: Feb 2008
Адрес: Питер-Прага
Сообщения: 2 041
nezabvennaya отсутствует


Цитата:
Сообщение от sada Посмотреть сообщение
уверяю. меня-не уволят *) я еще и не родила, а уже обратно зовут *)
Я за вас рада, мне тоже очень повезло, я обоих детей родила вообще без отрыва от производства и работодатели создали мне все условия для работы и еще кучу подарков и премий выписали, но это лишь говорит о том, что хорошими специалистами дорожат. А для этого нужно не пару месяцев в компании отработать, правда ведь? Об том и речь, а вот незнакомого человека, уведомившего о своей беременности после приема на работу вряд ли будут так оберегать и ценить. Да, может и не нарушат ТК, и не выгонят, но смысл? Назад уже точно не возьмут, как раз для этого есть масса законных способов.
Старый 18-11-2008, 11:33     #136
nezabvennaya
Элита
 
Зарегистрирован: Feb 2008
Адрес: Питер-Прага
Сообщения: 2 041
nezabvennaya отсутствует


Да, прожиточный минимум нынче 4762-10, ну неужели беременная женщина готова из-за таких денег трепать себе нервы и подавать в суд?
Старый 18-11-2008, 12:08     #137
lizaveta75
Активный участник
 
Зарегистрирован: Sep 2007
Адрес: Ржевка
Сообщения: 326
lizaveta75 отсутствует


Цитата:
Сообщение от маришенька Посмотреть сообщение
Странно как то........то пишут что беременность это не болезнь,то все блага беременной женщине сразу надо и причем от работадателя почему то?Непонятно,а где мужья то,или все одинокие?И все таки недопустимо врать и обманывать изначально!!!!!Бумерангом все всегда возращается.

Причем здесь мужья? Не все, знаете ли, сидят дома содержанками у мужей, некоторые работают и строят свою карьеру.
И какие могут быть блага от работодателя? Никаких благ не надо, просто соблюдайте закон, вот и все.
При устройстве на работу обычно не спрашивают а не беременны ли вы? И женщине об этом говорить не обязательно. Где тут вранье?
Старый 18-11-2008, 13:23     #138
VeronikaS
Участник
 
Зарегистрирован: Apr 2008
Адрес: м.Пионерская
Сообщения: 206
VeronikaS отсутствует


Цитата:
Сообщение от lizaveta75 Посмотреть сообщение
Причем здесь мужья? Не все, знаете ли, сидят дома содержанками у мужей, некоторые работают и строят свою карьеру.
И какие могут быть блага от работодателя? Никаких благ не надо, просто соблюдайте закон, вот и все.
При устройстве на работу обычно не спрашивают а не беременны ли вы? И женщине об этом говорить не обязательно. Где тут вранье?
Точно.Ведь никто не рассказывает, чем он болен.
Старый 18-11-2008, 13:38     #139
Helenka+
Элита
 
Зарегистрирован: Oct 2006
Адрес: Санкт-Петербург, Купчино
Сообщения: 1 586
Helenka+ отсутствует


Цитата:
Сообщение от nezabvennaya Посмотреть сообщение
Да, прожиточный минимум нынче 4762-10, ну неужели беременная женщина готова из-за таких денег трепать себе нервы и подавать в суд?
смотря для чего надо ей работать, вот мне например надо для стажа юридического и желательно госслужбы. Так как для занимания в будущем высоких должностей на госслужбе необходимо определенное количество лет опыта.
У меня подруга по выходу их декрета например начальником отдела стала, так как только она подходила по количеству лет стажа.
А в суд подать - совсем не сложно, да и нервы там особо вряд ли удастся потрепать, не впревой же. Это в начале коленки тряслись при необходимоси в суд идти, а сейчас например для меня, как в магазин сходить.
Старый 18-11-2008, 15:03     #140
sada
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Nov 2007
Адрес: Питер, Гагарина Ю. пр-т
Сообщения: 4 037
sada отсутствует


Цитата:
Сообщение от nezabvennaya Посмотреть сообщение
Я за вас рада, мне тоже очень повезло, я обоих детей родила вообще без отрыва от производства и работодатели создали мне все условия для работы и еще кучу подарков и премий выписали, но это лишь говорит о том, что хорошими специалистами дорожат. А для этого нужно не пару месяцев в компании отработать, правда ведь? Об том и речь, а вот незнакомого человека, уведомившего о своей беременности после приема на работу вряд ли будут так оберегать и ценить. Да, может и не нарушат ТК, и не выгонят, но смысл? Назад уже точно не возьмут, как раз для этого есть масса законных способов.
я не спорю. хорошими специалистами дорожат, и она работают не месяц-два, чтобы можно было убедиться в их квалификации, но есть разные ситуации и чего уж там выяснять: почему вы раньше не работали? да мало ли причин для того, чтобы именно сейчас человеку беременному устраиваться на работу. Ну нельзя же быть такими категоричными! или я не права?





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 12:00.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.