Место на кладбище - Страница 3 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Болтология > Обо всем остальном



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 18-11-2008, 01:25
ответ для antoninka на сообщение "Место на кладбище"
    #21
Niysha
Ветеран
 
Зарегистрирован: Mar 2008
Адрес: Техноложка
Сообщения: 708
Niysha отсутствует


Если ничего не путаю, в Прибалтике в порядке вещей не только место покупать для себя на будущее, но и все обустраивать, более того, когда все подготовительные работы закончены, ходить и ухаживать за собственной могилой.
В обющем то, на мой взгляд, ничего ненормального в этом нет. Многие пожилые люди задумываются о том, что бы в глубокой старости не быть в тягость своим родным. Сюда входят и опасения стать совершенно беспомощным лежичим стариком, за которым будет требоваться постоянный уход. Но на это никак, естественно, никто повлиять не может. А вот освободить своих близких от хлопот после похорон - ну это последнее, что они могут сделать для нас, тех кто останется. Наверное, эта мысль их греет?
Старый 18-11-2008, 06:28     #22
Сестренка
Старожил
 
Зарегистрирован: Jun 2007
Сообщения: 1 318
Сестренка отсутствует


Цитата:
Сообщение от Niysha Посмотреть сообщение
Если ничего не путаю, в Прибалтике в порядке вещей не только место покупать для себя на будущее, но и все обустраивать, более того, когда все подготовительные работы закончены, ходить и ухаживать за собственной могилой.
жесть...пойду-ка к себе на могилку, после обеда вернусь...
Старый 18-11-2008, 09:49     #23
villy
Элита
 
Зарегистрирован: Jun 2006
Адрес: ЮЗ
Сообщения: 2 045
villy отсутствует


Цитата:
Сообщение от Будулашка Посмотреть сообщение
можно Офф ?
Ладно место купить, а как вам заказ фотографии для надгробия, чтобы самой себе на ней нравиться ?
Некоторые себе и памятник при жизни ставят... Стоит памятник, 3 фамилии, у одной полные даты рождения и смерти и еще у двух только дата рождения (причем один из них еще довольно молод - сын родителей этих, похоже)

А по теме. Бронь можно оформить в любой момент. Чаще всего оформляют, когда хоронят кого-то из родственников - оплачивают место рядом. Но можно это оформить в любое время. Стоимость брони зависит от кладбища. Но бронь стоит гораздо дороже чем просто место на этом же кладбище в момент захоронения. На открытых кладбищах место при захоронении и вовсе бесплатно обычно (берут за копку, холм и пр, а не за место). Правда, написала и стала сомневаться - не могу вспомнить брали с нас или нет в этом году -помню только что бронь была дороже чем само захоронение.
Чтобы оформить бронь надо подойти в администрацию кладбища. Можете сначала туда позвонить и узнать сколько это будет стоить
Старый 18-11-2008, 09:51     #24
moody
Элита
 
Зарегистрирован: Jan 2008
Сообщения: 1 728
moody отсутствует


Цитата:
Сообщение от villy Посмотреть сообщение
Но бронь стоит гораздо дороже чем просто место на этом же кладбище в момент захоронения.
Вы ошибаетесь. Это далеко не везде так.
Старый 18-11-2008, 09:57     #25
Лёлькина мама
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Sep 2007
Адрес: ул. Савушкина у Залива..
Сообщения: 3 282
Лёлькина мама отсутствует


Цитата:
Сообщение от moody Посмотреть сообщение
Потом Ваши родственники будут на эту тему заморачиваться. Похороны не самое дешевое мероприятие, поэтому они Вам могут быть благодарны, что взяли часть расходов на себя. Добрым словом помянут.


нормально так родственники решили сэкономить а если я не куплю себе местечко и им придётся оплачивать, то поминать меня добым словом уже будет не за что?


Цитата:
Сообщение от moody Посмотреть сообщение
Ну, мало ли где человеку захочется лежать после смерти. Он же не знает пока не умер. Вдруг там неудобно или еще что. Коллегу Вашу уважаю за целостный подход к вопросу.

Н Е У Д О Б Н О ? ЭТО КАК? ТЕСНОВАТО, ПОДУШЕЧКУ НЕ ПОДЛОЖИЛИ? РУКИ-НОГИ ЗАТЕКЛИ? ИЛИ МОЖЕТ СОСЕДИ ГРОМКО ХРАПЯТ?


Цитата:
Сообщение от Будулашка Посмотреть сообщение
можно Офф ?
Ладно место купить, а как вам заказ фотографии для надгробия, чтобы самой себе на ней нравиться ?

Ну да, и себе нравиться, и соседям. А что, вдруг симпотишные попадутся?...


Цитата:
Сообщение от moody Посмотреть сообщение
Можна я Вас пацылую за здравую мысль? *ушла перебирать фотоархив*

тоже озаботилась




а вообще мне кажется, подобными действиями мы притягиваем и приближаем как раз то, что хотелось бы отсрочить....
Старый 18-11-2008, 09:58
ответ для antoninka на сообщение "Место на кладбище"
    #26
Madcat
Наш человек
 
Профиль Madcat
 
Зарегистрирован: Dec 2005
Сообщения: 7 796
Madcat отсутствует


Я тоже думаю на этим,и ничего страшного в том не вижу,и скорее всего в скором будущем более конкретно буду заниматься этим вопросом...
Потому что есть у меня некоторые предпочтения всетаки,по поводу того,куда определят мое тело после смерти.
Старый 18-11-2008, 10:00     #27
Лёлькина мама
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Sep 2007
Адрес: ул. Савушкина у Залива..
Сообщения: 3 282
Лёлькина мама отсутствует


ну если совсем уж серьёзно, то возможно для меня было бы предпочтительнее рядом с родственниками
Старый 18-11-2008, 10:03
ответ для antoninka на сообщение "Место на кладбище"
    #28
antoninka
Активный участник
 
Профиль antoninka
 
Зарегистрирован: Mar 2005
Адрес: Коломяги
Сообщения: 516
antoninka отсутствует


Меня ничего не смущает. Прабабушкино желание уважаю, т.к. это исключительно ее право на что тратить свои деньги. Если ей будет так спокойнее, то пусть будет место на кладбще. Вопрос был в том как это практически осуществить. Спасибо за советы, в выходные отправлю мужа на разведку на кладбище .
А по поводу фотографий, моя другая бабушка уже выбрала себе фотографию, которую хотела бы видеть на памятнике, там ей лет 20, молоденькая такая красотка, вот так-то.....
Старый 18-11-2008, 10:39     #29
villy
Элита
 
Зарегистрирован: Jun 2006
Адрес: ЮЗ
Сообщения: 2 045
villy отсутствует


Цитата:
Сообщение от moody Посмотреть сообщение
Вы ошибаетесь. Это далеко не везде так.
Может быть. Я не выясняла это на всех кладбищах, но по факту с чем столкнулась этим летом - это было именно так
Старый 18-11-2008, 10:47     #30
Авангард
Участник
 
Зарегистрирован: Apr 2008
Сообщения: 99
Авангард отсутствует


Цитата:
Сообщение от Будулашка Посмотреть сообщение
можно Офф ?
Ладно место купить, а как вам заказ фотографии для надгробия, чтобы самой себе на ней нравиться ?
У кого-то из юмористов было - бабуля решила посмотреть, как она будет в гробу выглядеть, ну и купила гроб, фотографа вызвала, принарядилась, в гроб легла фотографа ждать. Пришел фотограф, нащелкал "покойницу" во всех ракурсах, собрался уже уходить, а "покойница" восстала из гроба с вопросом "Милок, когда фотографии-то готовы будут?"





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 20:10.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.