Ждем мальчишек и девчат второй триместр у майчат - 2009 - Страница 452 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Планирование и беременность > Беременность - месяц за месяцем

Результаты опроса: Будем ли мы после НГ открывать новый топик?
Да 39 86,67%
Нет 6 13,33%
Проголосовавших: 45. Вы еще не голосовали в этом опросе

 
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 17-11-2008, 22:34     #4511
Aquarelle
Фея домашнего очага
 
Профиль Aquarelle
 
Зарегистрирован: Nov 2004
Адрес: Наставников
Сообщения: 10 480
Aquarelle отсутствует


Блин, улетело сообщение само собой.
Дописываю, наша родилка отражала без единого крика, молча, стиснув зубы, как партизаны.
В соседней кто-то орал так, что у меня уже возникли нехорошие мысли чего-нибудь сделать девушке. Судя по всему, она рожать сама не очень хотела, просто кричала, что ей очень больно и что срочно ей надо кс.
Старый 17-11-2008, 22:37     #4512
Zavo4ka
Ветеран
 
Зарегистрирован: Nov 2006
Адрес: метро пр. Большевиков (у Александровской больницы)
Сообщения: 806
Zavo4ka отсутствует


Цитата:
Сообщение от Бурундук Посмотреть сообщение
А врачу про аллергию сказала? Хотя некоторым врачам вообще всё равно

Я не врач, назначать-советовать-отменять, разумеется, не берусь, но если бы у меня были основания подозревать себя в аллергии на тот или иной синтетический витамин, пить комплексные с ним в составе не стала бы ни за что... аллергия и так штука коварная, в беременность иногда вылезает и у тех, кто слова такого не знал до того, а уж сознательно нарываться...
Ну честное слово, не так уж необходимы эти витамины в таблетках, если питаться более менее по человечески.
Аллергия, если в больших количествах, а мне назначили по 1 т 1 раз в день...
Старый 17-11-2008, 22:47     #4513
Бурундук
Зверь
 
Зарегистрирован: Oct 2004
Адрес: Коломяги
Сообщения: 5 318
Бурундук отсутствует


Цитата:
Сообщение от Aquarelle Посмотреть сообщение
Так попробуй покричать и обрати внимание, что при крике воздух выдыхается. И если начинаешь кричать, то выдыхаешь гораздо больше, чем вдыхаешь. Не знаю, понятно ли написала.
Мне не понять, как можно выдохнуть, больше, чем вдохнуть откуда внутри меня запас воздуха то возьмется? Т.е. это можно сделать именно за счет запаса воздуха, но разок-другой только (а если кричать -- то на раз максимум хватит, по моим ощущением), потом придется волей - не волей набирать воздуха еще, и побольше -- т.е. объем вдоха\выдоха увеличивается как раз!
А если речь не об объеме, а о длительности вдоха и выдоха, то, во первых это как раз с голосом легко регулируется (можно тянуть что-то протяжное,типа "у-у-у-у", а можно выталкивать из себя что-то резкое, типа "Ш!", или "Ой", или "мяу!" -- по вкусу), а во-вторых вот не помню, чтобы рекомендовалось неприменно дышать, делая вдох длиннее выдоха... при опускании головки как раз, если не путаю, длинный плавный выдох рекомендуют... но мне как-то не пригодилось толком, я так и не успела понять, где там это опускание, я довольно быстро рожала оба раза.

Всё-таки ИМХО, теория, что дышать надо бесшумно придумана теми врачами, которым так удобнее Хотя, возможно, я не права. Разумеется. если судьба приведет рожать в общей родилке буду стараться вести себя потише, просто чтоб не отвлекать других рожающих, для меня это одна из причин хотеть только индивидуальную родилку.
А вот как можно глубоко дышать через стиснутые зубы -- не понимаю тоже. Или это просто образное выражение?
Старый 17-11-2008, 22:48     #4514
Бурундук
Зверь
 
Зарегистрирован: Oct 2004
Адрес: Коломяги
Сообщения: 5 318
Бурундук отсутствует


Цитата:
Сообщение от Zavo4ka Посмотреть сообщение
Аллергия, если в больших количествах, а мне назначили по 1 т 1 раз в день...
Разумеется, тебе виднее А по 1 т в день это не мало, их только так и назначают, там типа суточная норма всего...
Старый 17-11-2008, 22:54     #4515
dozhdik
Элита
 
Профиль dozhdik
 
Зарегистрирован: Jul 2005
Адрес: Tampere Suomi
Сообщения: 1 567
dozhdik отсутствует


Девочки, всем привет!
Я пью Мультитабс для беременных - других у нас не было в аптеке, тошнит меня жуть... Правда когда не пью тоже тошнит, но вроде поменьше.
Настасья А как ты на ночь их пьешь? Спишь потом хорошо? Витамины на ночь вроде не рекомендуют.

В прошлую Б. я пила Элевит - действительно токсикозными могу только пару недель назвать, реальной тошноты не было вообще.
Вот, думаю в Питер поеду - куплю все таки Элевит, как то мне Мульти табс не очень похоже...
Старый 17-11-2008, 23:01     #4516
Aquarelle
Фея домашнего очага
 
Профиль Aquarelle
 
Зарегистрирован: Nov 2004
Адрес: Наставников
Сообщения: 10 480
Aquarelle отсутствует


Нет, ну дышишь же через нос, а зубы стиснуть, чтобы не кричать.
Старый 17-11-2008, 23:03
ответ для Офра на сообщение "вот тут http://vkontakte.ru/club5517378..."
    #4517
Таня-мама
Ветеран
 
Зарегистрирован: Jan 2002
Сообщения: 952
Таня-мама отсутствует


Цитата:
Сообщение от Офра Посмотреть сообщение
Добавьте, пожалуйста, Татьяну Федорову. Это я.
Старый 17-11-2008, 23:11     #4518
karinfa
Участник
 
Зарегистрирован: Jul 2008
Адрес: Невский район
Сообщения: 265
karinfa отсутствует


Цитата:
Сообщение от Настасья Посмотреть сообщение
у них самое классное оборудование в городе
И они сразу же делают 3Д и 4Д,если видят какие-то проблемы. Просто так не делают,говорят что это сильно нервирует малыша и дает тонус на матку.
Я им склонна верить. Буду делать 3Д УЗИ уже в 32 недели в Пушкине.Если все хорошо ттт.
ну спорить не буду, я тоже только им доверяю.....но даже по телефону вроде говорят что не делают т.к. нету его!а почему именно в Пушкине?
Старый 17-11-2008, 23:13     #4519
Сара Вудраф
Старожил
 
Зарегистрирован: Nov 2008
Адрес: Академическая
Сообщения: 1 135
Сара Вудраф отсутствует


Цитата:
Сообщение от Zavo4ka Посмотреть сообщение
Мне вообще в консультации как-то с первого дня не повезло. Сначала меня принимала практикантка, моей врачихи не было. Все анализы назначала, заглядывая в тетрадочку. Это ладно, ерунда. Потом вообще никого не было, огда я пришла уже в 12 недель на учет становиться, меня футболили от одного врача к другому. После похода к заведующей все-таки приняли и поставили на учет. Потом УЗИстка заболела, и меня направили делать УЗИ прямо в роддоме, тока просидела я 2 часа... Жалко себя, но работа быть мамой (хоть и будущей) есть работа
В прошлую беременность я попала к такой врачице, которую в принципе не волновало, кто и зачем к ней пришел, главное - втюхать побольше биодобавок, бандажей и прочего барахла. Причем купить все это можно было прямо у нее в кабинете - какой-то рынок на дому.
Я училась, меня ничего не беспокоило, поэтому пофигистический подход мне вполне подходил. На поздних сроках мне назначали анализ мочи едва ли раз в месяц, визиты - так же редко. Что еще нужно нормально чувствующей себя студентке?))
А уже после родов прихожу к ней на плановый осмотр, говорю ей, мол, я тут к вам по беременности заглядывала, если помните. А она: "Что, на аборт?" - буднично так... Я аж в осадок выпала "Да вроде уже родила", - говорю. Она: "А, понятно. У тебя все нормально? Ну тогда иди".
Вот и поговорили.

А очереди уже меня напрягают. У нас сейчас, чтобы сдать кровь на сахар, надо записаться за две недели, кольпоскопия - запись за два месяца. Сдачу крови еще подожду, а на кольпоскопию придется идти платно.
Старый 17-11-2008, 23:20     #4520
Офра
Мега-элита
 
Профиль Офра
 
Зарегистрирован: Mar 2004
Адрес: ул.Веденеева (м.Академическая, Политехническая)
Сообщения: 4 116
Офра отсутствует


Цитата:
Сообщение от jannochka Посмотреть сообщение
Я постучалась в контакт!!!!
Жанна Егорова, пустите пожалуйста
Цитата:
Сообщение от Таня-мама Посмотреть сообщение
Добавьте, пожалуйста, Татьяну Федорову. Это я.
Добавила

Цитата:
Сообщение от Бурундук Посмотреть сообщение
Вот который раз это слышу -- никак понять не могу. Ну как это? Почему, если я просто делаю вдох и выдох -- кислород доходит, а если позволяю голосовым связкам подключиться к выдоху -- куда он девается? Я оба раза в родах себя тихо не вела (гудела как паровоз, шипела как стая кошек, мяукала не тихо так, просто попричитать в "народном стиле" -- типа "да что же это такое де-е-елается!" в первый раз успевала одно время, второй раз не до того было, рожала быстрее и больнючее), акушерки замечаний почему-то не делали. Но иногда думаю -- может, я и в самом деле мелким вредила?
ИМХО, вредно для ребенка НЕ дышать, т.е. дышать с сильными задержками, а это скорее произойдет, если судорожно пытаться НЕ кричать, если кричать хочется...
Я точно врать не буду Но я так понимаю, что пока ты стараешься дышать, либо петь, либо как-то себя контролировать, то ты не даешь себе впасть в панику. А неконтролируемые крики как раз в панику и страх тебя вгоняют. Дальше, как нам говорили на курсах - страх влечет повышение адреналина в крови, из-за этого падает кровоснабжение матки, одним из следствий которого является уменьшение кровоснабжения пуповины и ребенка. Меньше крови к ребенку - меньше кислорода ему. Видимо как-то так
 



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 18:49.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.