Как уговорить мужа на второго? - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > О малышах до года



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 17-11-2008, 19:55     #1
Бетти Буп
Ветеран
 
Зарегистрирован: Jan 2008
Адрес: Калиниский р-он, ул. Вавиловых
Сообщения: 649
Бетти Буп отсутствует


Очень хочу второго ребенка, но муж против... Не то что он не хочет детей.. но все время твердит, как мы потом будем жить вчетвером в 2-х комнатной квартире, что надо детей ставить на ноги, а двоих поставить сложнее и т.д. Я в ответ, как ты можешь загадывать на 20 лет вперед, ведь все измениться, и я не думаю, что вчетвером будет намного тяжелее, чем втроем. Девы, что скажите?
Старый 17-11-2008, 19:57     #2
salekate
Ветеран
 
Зарегистрирован: Sep 2007
Адрес: м. пр. Ветеранов (ул. Партизана Германа)
Сообщения: 890
salekate отсутствует


Цитата:
Сообщение от Moominmamma Посмотреть сообщение
Очень хочу второго ребенка, но муж против... Не то что он не хочет детей.. но все время твердит, как мы потом будем жить вчетвером в 2-х комнатной квартире, что надо детей ставить на ноги, а двоих поставить сложнее и т.д. Я в ответ, как ты можешь загадывать на 20 лет вперед, ведь все измениться, и я не думаю, что вчетвером будет намного тяжелее, чем втроем. Девы, что скажите?
у нас все один в один...надеюсь, уговорить когда-нибудь
Старый 17-11-2008, 19:59     #3
Юльчик2008
Активный участник
 
Зарегистрирован: Jan 2008
Сообщения: 349
Юльчик2008 отсутствует


Цитата:
Сообщение от Moominmamma Посмотреть сообщение
Очень хочу второго ребенка, но муж против... Не то что он не хочет детей.. но все время твердит, как мы потом будем жить вчетвером в 2-х комнатной квартире, что надо детей ставить на ноги, а двоих поставить сложнее и т.д. Я в ответ, как ты можешь загадывать на 20 лет вперед, ведь все измениться, и я не думаю, что вчетвером будет намного тяжелее, чем втроем. Девы, что скажите?
Ситуация один в один,муж категорически не хочет слышать о втором ребенке,аргументы такие же,дочку на ноги ставить нужно и все в таком роде,говорит рожай,но растить сама будешь.
Старый 17-11-2008, 20:02     #4
Астравика
Ветеран
 
Профиль Астравика
 
Зарегистрирован: May 2008
Адрес: Блюхера
Сообщения: 786
Астравика отсутствует


Цитата:
Сообщение от Юльчик2008 Посмотреть сообщение
Ситуация один в один,муж категорически не хочет слышать о втором ребенке,аргументы такие же,дочку на ноги ставить нужно и все в таком роде,говорит рожай,но растить сама будешь.
В таком случае страшно и за первого ребенка...
а если бы у вас родились близнецы?
Старый 17-11-2008, 20:05     #5
Бетти Буп
Ветеран
 
Зарегистрирован: Jan 2008
Адрес: Калиниский р-он, ул. Вавиловых
Сообщения: 649
Бетти Буп отсутствует


Цитата:
Сообщение от Юльчик2008 Посмотреть сообщение
Ситуация один в один,муж категорически не хочет слышать о втором ребенке,аргументы такие же,дочку на ноги ставить нужно и все в таком роде,говорит рожай,но растить сама будешь.
ну мой не настолько категоричен, подумываю его охмурить и залететь "случайно", но не хочу обмана, хочу, чтобы ребенок был желанным обоими...
Старый 17-11-2008, 20:08     #6
Missboss
Элита
 
Зарегистрирован: Jan 2007
Адрес: Пушкин
Сообщения: 2 574
Missboss отсутствует


Цитата:
Сообщение от Moominmamma Посмотреть сообщение
Очень хочу второго ребенка, но муж против... Не то что он не хочет детей.. но все время твердит, как мы потом будем жить вчетвером в 2-х комнатной квартире, что надо детей ставить на ноги, а двоих поставить сложнее и т.д. Я в ответ, как ты можешь загадывать на 20 лет вперед, ведь все измениться, и я не думаю, что вчетвером будет намного тяжелее, чем втроем. Девы, что скажите?
это вы на фоне недавних родов сразу второго хотите?
а для мужчин рождение первого и радость, и стресс. Женщина 9 мес. носит ребенка и уже психологически готова к ребенку, а на мужчин он всетаки - неожиданность. А вы тут сразу про второго. Так муж чего вам только не скажет. Он еще первого то не осознал
Хотя все зависит от мужчины. Наш папа и второго уже хочет, хотя живем в однокомнатной квартире. Но открывается второе дыхание и появляются новые перспективы.
Старый 17-11-2008, 20:09     #7
Юльчик2008
Активный участник
 
Зарегистрирован: Jan 2008
Сообщения: 349
Юльчик2008 отсутствует


Цитата:
Сообщение от Moominmamma Посмотреть сообщение
ну мой не настолько категоричен, подумываю его охмурить и залететь "случайно", но не хочу обмана, хочу, чтобы ребенок был желанным обоими...
Я тоже думаю,что лет через пять мнение его переменится,просто мы "для себя" долго жили, а ре поменял жизнь на 100%,трудновато сейчас,но я уже знаю,что вторую детку хочу.
Старый 17-11-2008, 20:11     #8
GUCCI
Ветеран
 
Зарегистрирован: Mar 2007
Адрес: пр. Художников
Сообщения: 785
GUCCI отсутствует


А я вот не знаю как отговорить. Каждый день твердит, что надо еще двоих. Хотя тоже двушка. Извените за офф.
Как пример, скажите, что раньше рожали, когда только комнатки в комуналках были и ничего, всех вырастили и на ноги поставили, было бы желание. А вообще говорится, что если Бог дал ребеночка, то и на него даст (не помню дословно, но как-то так).
Старый 17-11-2008, 20:13     #9
Бетти Буп
Ветеран
 
Зарегистрирован: Jan 2008
Адрес: Калиниский р-он, ул. Вавиловых
Сообщения: 649
Бетти Буп отсутствует


Цитата:
Сообщение от Missboss Посмотреть сообщение
это вы на фоне недавних родов сразу второго хотите?
а для мужчин рождение первого и радость, и стресс. Женщина 9 мес. носит ребенка и уже психологически готова к ребенку, а на мужчин он всетаки - неожиданность. А вы тут сразу про второго. Так муж чего вам только не скажет. Он еще первого то не осознал
Хотя все зависит от мужчины. Наш папа и второго уже хочет, хотя живем в однокомнатной квартире. Но открывается второе дыхание и появляются новые перспективы.
ну да я конечно гоню лошадей, но я смотрю на сынульку и хочу еще девочку или мальчика просто мне кажется легче когда между детми маленькая разница, я сейчас универ закончу, посижу с ре, потом на работу, карьера, когда еще соберусь... а мне пока мама помогает, уж точно справимся, а муж нет и все

конечно он все здраво говорит, но хочу еще одного таого же сладенького дитеныша
Старый 17-11-2008, 20:14     #10
Бетти Буп
Ветеран
 
Зарегистрирован: Jan 2008
Адрес: Калиниский р-он, ул. Вавиловых
Сообщения: 649
Бетти Буп отсутствует


Цитата:
Сообщение от Юльчик2008 Посмотреть сообщение
Я тоже думаю,что лет через пять мнение его переменится,просто мы "для себя" долго жили, а ре поменял жизнь на 100%,трудновато сейчас,но я уже знаю,что вторую детку хочу.
ох будем чую вместе через 5 лет заводить





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 18:50.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.