Подскажите мне пожалуйста, что у нас какие-то изменения произошли для прохождения МСЭ - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > Особые дети - МОГУТ!



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 17-11-2008, 10:39     #1
tinatema
Ветеран
 
Зарегистрирован: May 2007
Сообщения: 954
tinatema отсутствует


Пошла в поликлинику взять бланки для прохождения специалистов, раньше без проблем давали и не только начмед, а теперь приходите в день приема начмеда, да и он будет проверять наши документы, изучать нашу карту,бланки давать под расписку.
Объясняю, что сейчас могу , а в след. дни нужно будет с ребенком приходить, что нежелательно, т.к. инфекции нам никчему,говорю ей зачем нам жизнь усложняете, после прохождения специалистов все равно начмед будет документы смотреть, что-то там писать будет.
На что гл. врач говорит, вы же все равно будете записываться к специалистам с ребенком и потом их проходить, я ей говорю, что нам вообще-то не надо записываться и без очереди положено.Гл.врач и не в курсе-тяжелый случай.
Надо было сказать, что вообще на дом должны прийти, она бы точно под стол свалилась.
Одним словом, уперлась она и ничего не дала, я уходя сказала, что буду жаловаться Севастьяновой.

Решила у вас спросить, действительно все так сложно стало за последние 2 года, что даже бланки нужно получать "официально" (утрирую).
Разозлили они меня, думаю звонить Севастьяновой или нет.
Старый 17-11-2008, 10:48     #2
Авелия
Гость
 
Зарегистрирован: Jul 2008
Сообщения: 23
Авелия отсутствует


Мы проходили комиссию неделю назад. Все было как обычно, единственное, что добавили - нужна была характеристика из школы (!). И еще заведующая не стала подписывать документы, потому что двух врачей мы прошли не в нашей поликлинике. Но этот вопрос мы решили с начмедом. А бланки заведующая дала без вопросов.
Старый 17-11-2008, 11:10     #3
tinatema
Ветеран
 
Зарегистрирован: May 2007
Сообщения: 954
tinatema отсутствует


Цитата:
Сообщение от Авелия Посмотреть сообщение
Мы проходили комиссию неделю назад.. А бланки заведующая дала без вопросов.
Вот-вот, скорей всего придумали сами это новшество.
Старый 17-11-2008, 11:45     #4
Naslund
Наш человек
 
Зарегистрирован: Dec 2006
Адрес: Веселый Поселок
Сообщения: 7 600
Naslund отсутствует


Мы проходили врачей в мае, все как обычно - но без записи не пустили, брала талончики, за 2 дня прошли врачей и сдали кровь, а потом отнесли все неврологу, потом сдали врачу-методисту, потом она позвонила, сказала все готово, мы забрали и отвезли на МСЭК.
Старый 17-11-2008, 13:21     #5
astrid
Частый гость
 
Зарегистрирован: Feb 2008
Сообщения: 69
astrid отсутствует


Мы проходили комиссию в июне, педиатар выписала бланк и потом когда мы прошли всех поехала на МСЭК. ни у каких гл.врачей и нач.медов я не была.( мы из Лен.обл.) И мы первый ра оформлялись.
Старый 17-11-2008, 13:41     #6
tinatema
Ветеран
 
Зарегистрирован: May 2007
Сообщения: 954
tinatema отсутствует


Спасибо всем, как я и думала, в каждой поликлинике свои правила(
Просто я не понимаю, зачем усложнять родителям особых деток жизнь бумажной волокитой и внутренними правилами поликлиники.
Будем добиваться своих прав!!!
ПыСы. После того, как я пригрозила гл.врачу Севастьяновой, за мной побежала заведующая, начала мне обяснять без хамства,высокомерия,что у них такие новые правила. Про нее ничего плохого не скажу всегда отзывчивая,в отличии от гл.врача сидит в хорошем отремонтированном кабинете, лучше бы для детей что-ниб. сделали.
Старый 17-11-2008, 13:52     #7
astrid
Частый гость
 
Зарегистрирован: Feb 2008
Сообщения: 69
astrid отсутствует


Дааа, порядки в каждой поликлинике свои, действительно жаль что мало понимая для особых деток. Мы когда первый раз( наверно не в тему, но хочется сказать) легли в ДГБ 4, то сначало сказали что записи рекомендующей на косультацию и госпитализацию достаточно, а потом сказали что нужно направление иначе выпишут( а мы уже пролежали там неделю и прерывать процедуры не хотелось бы), так вот мой муж два часа сидел в поликлинике что бы нам выписали направление( да еще и задним числом), сначало мучал педиатра затем зам.гл.врача, а потом добрался и гл.врача, отправляли его сначала во Всеволожскую ЦРБ, потом в Областную и все таки выписали это направление в нашей поликлиники( так зачем было мучиться самим и мучить моего мужа, если все таки направление дали) Жуть да и только(((
Старый 17-11-2008, 20:45     #8
malych
Старожил
 
Зарегистрирован: Nov 2007
Сообщения: 1 405
malych отсутствует


у нас тоже новый начмед и новые правила - только в день ее приема все бланки получала. во всем остальном - максимум доброжелательности и продвижение процесса вперед быстрыми темпами (невский район, 45 п-ка)





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 23:06.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.