диагноз "Узкий таз" - Страница 2 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Планирование и беременность > Беременность и роды



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 14-11-2008, 12:47
ответ для koel на сообщение "диагноз "Узкий таз""
    #11
МаниАчка
Элита
 
Профиль МаниАчка
 
Зарегистрирован: Feb 2007
Сообщения: 1 824
МаниАчка отсутствует


смотря какой степени этот "узкий" таз...там много критериев+ зависит от того, какой малыш будет-крупный или нет....в тазовом или головном....
Старый 14-11-2008, 13:00     #12
Анабелла
Старожил
 
Зарегистрирован: Jun 2008
Адрес: В.О. " Приморская"
Сообщения: 1 443
Анабелла отсутствует


Цитата:
Сообщение от koel Посмотреть сообщение
А по-подробней можно?
В пояснично-крестцовом отделе есть вот такой ромбик , его легко можно увидеть в зеркало.
В норме стороны ромба симметричны. Продольный размер ромба равен 11 см ,поперечный - 9см и в итоге их сумма равна наружной конъюгате. Ещё смотрите окружность запястья . Его норма- 14,5-15 см , если оно больше - таз будет уже. Если эти размеры в норме , то с большой долей вероятности можно говорить о том , что всё будет хорошо! Остальные размеры замеряются на последнем месяце беременности , когда кости разойдутся , давая путь малышу! Удачи!
Старый 14-11-2008, 14:43
ответ для koel на сообщение "диагноз "Узкий таз""
    #13
Либертина
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Feb 2007
Адрес: Купчино
Сообщения: 4 312
Либертина отсутствует


ой, уж у меня таз узкий так узкий! ЖК прочили кесарево, а в р/д сказали, всё нормально, раз ребенок не крупный будешь сама пробовать. Прекрасно родила сама, так что автор, не паникуйте раньше времени.
Старый 14-11-2008, 14:49     #14
Бoрисoвна
Элита
 
Зарегистрирован: Oct 2008
Адрес: СПб, Центральный район
Сообщения: 2 549
Бoрисoвна отсутствует


Цитата:
Сообщение от Аляша-Аляша Посмотреть сообщение
...Как мне говорила моя врач, об узком тазе стоит говорить только в самом конце бер-ти, когда можно будет реально оценить размеры ребенка и их соотношение с размерами вашего внутреннего таза. Так что, на мой взгляд, на Вашем сроке еще очень рано на кесарево настраиваться
+10000000000
На таком сроке говорить об узком тазе бред! У меня подруги с такими узкими тазами рожали сами, что я никогда бы не подумала что это реально! Не слушайте никого! Настаивайтесь на ЕС - это здорово!
Старый 14-11-2008, 15:01
ответ для koel на сообщение "диагноз "Узкий таз""
    #15
sada
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Nov 2007
Адрес: Питер, Гагарина Ю. пр-т
Сообщения: 4 037
sada отсутствует


знакомой ставили узкий таз, и ребенок типа 3100 не родится сам, родила сама!!!!! 4200!!!!!! так что все это индивидуально
Старый 14-11-2008, 23:09
ответ для koel на сообщение "диагноз "Узкий таз""
    #16
Vannil
Ветеран
 
Зарегистрирован: Dec 2007
Адрес: Москва
Сообщения: 864
Vannil отсутствует


И мне ставили узкий, и говорили, что не рожу сама, если 3500 то кесарево. Результат: 38 недель, 3560 и 4,5 часа родов. Понять не успела, в роддом приехала 8 см открытием, и ничего так терпимо.
Старый 15-11-2008, 00:06
ответ для koel на сообщение "диагноз "Узкий таз""
    #17
Mouse_Mary
Ветеран
 
Зарегистрирован: Mar 2004
Адрес: С-Петербург, Придорожная аллея
Сообщения: 859
Mouse_Mary отсутствует


Моя подруга только вчера родила с узким тазом. К сожалению не сама, КС. Врачи до последнего ждали ЕР, но... малышка даже не опускалась, потому как слишком крупненькая голова была. Врач на ДО в р/д говорила, что может сама, т.к. на узи и осмотре вроде бы все было нормально и с тазом (логическое расширение к концу беременности) и с размерами ребенка. Но, она пролежала 10 дней и только после этого на очередном осмотре не только лечащим врачом, но и зав.отделением было решено делать КС. Срок был уже почти 42 недели. Результат слава Богу хороший и неизвестно, как бы все сложилось, начни она сама рожать. А девочка получилась 3750 и 53 см для мамы крупная (мама 155 см и весу всего 50 кг до беременности).

Так что не пугайтесь этого диагноза, но будьте готовы к возможному КС. Это не всегда плохо. В некоторых случаях, это просто необходимо.
Старый 15-11-2008, 22:41
ответ для koel на сообщение "диагноз "Узкий таз""
    #18
Дашуньчик
Участник
 
Зарегистрирован: Jun 2008
Адрес: Пушкин
Сообщения: 289
Дашуньчик отсутствует


Вообще есть два понятия узкого таза: анатомически и физиологически узкий.
Анатомически узкий - это определяется в начале беременности и не говорит ни о чем.
А вот физиологически узкий таз - это когда при анатомически узком тазе достаточно крупный ребеночек. Вот тогда есть риск КС, но не факт, все индивидуально.
Сама узнала про свой узкий таз уже на родах, в ЖК мне не стали раньше времени голову забывать этой ерундой и пугать.Рожала на 37 неделе, 3 кг вес ребеночка. Родила сама, даже без разрывов. Чего и вам желаю.
Старый 15-11-2008, 22:46
ответ для koel на сообщение "диагноз "Узкий таз""
    #19
,,,
Небожитель
 
Профиль ,,,
 
Зарегистрирован: Dec 2006
Сообщения: 16 038
,,, отсутствует


АВТОР,я Вас умоляю не слушайте фанатиков которые НЕСМОТРЯ НА УГРОЗУ ЖИЗНИ И ЗДОРОВЬЮ РЕБЕНКА будут кричать мол рожай сама! Советуйтесь ТОЛЬКО с врачом,а то Вам тут щаз насоветуют.
Старый 15-11-2008, 22:48
ответ для koel на сообщение "диагноз "Узкий таз""
    #20
,,,
Небожитель
 
Профиль ,,,
 
Зарегистрирован: Dec 2006
Сообщения: 16 038
,,, отсутствует


ДЕОВЧКИ ВОЗЬМИТЕ УЧЕБНИК ПО АКУШЕСРСТВУ!!! О КАКОМ РАСХОЖДЕНИИ КОСТЕЙ ВЫ ГОВОРИТЕ??? не разойдуться кости настолько чтоб из узкого таза сделать нормальный,брееееееед )





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 20:45.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.