Витамины для аллергиков, какие вы пьете? - Страница 2 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > От года до трех



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 15-11-2008, 20:43     #11
Mandy
Участник
 
Зарегистрирован: Aug 2007
Адрес: м. Озерки, и ...
Сообщения: 240
Mandy отсутствует


Я слышала про курильский чай, и видела даже, и даже сама сажала такой кустик на даче. Не знала, что он полезный.
Старый 15-11-2008, 20:48     #12
mak 2
Участник
 
Зарегистрирован: Oct 2007
Адрес: Пушкин
Сообщения: 117
mak 2 отсутствует


Цитата:
Сообщение от Mandy Посмотреть сообщение
Я слышала про курильский чай, и видела даже, и даже сама сажала такой кустик на даче. Не знала, что он полезный.

В аптеках тибецкой медецины продают, говорят, что хорошо восполняет недестаток витаминов.
Старый 15-11-2008, 20:49     #13
ilze
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Nov 2006
Адрес: м. Московская
Сообщения: 3 744
ilze отсутствует


Никаких не даю кроме витамина Д, витамины весьма аллергичны, меня так врач уверяла. Ограничиваемся гулянием и не кутаю ребенка, думаю этого достаточно для поддержания имуннитета, плюс нормальное питание.
Старый 15-11-2008, 20:56     #14
mak 2
Участник
 
Зарегистрирован: Oct 2007
Адрес: Пушкин
Сообщения: 117
mak 2 отсутствует


Меня потому и волнует этот вопрос, какое нормальное питание, если то нельзя, другое нельзя, даже фрукты ,и те не все. Как быть с кальцием,если сыпет на творог, кефир и другую молочку,творожка из козьего молочка за 100 руб. не наделаешься. Неужели нет решения?
Старый 15-11-2008, 21:08     #15
Salomeya
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Aug 2007
Адрес: Автово
Сообщения: 2 587
Salomeya отсутствует


Цитата:
Сообщение от Мама Мария Посмотреть сообщение
Мы вообще никакие витамины не пьем и вит. Д тоже.
и мы тоже
Старый 15-11-2008, 21:12     #16
KUMA
Активный участник
 
Зарегистрирован: May 2007
Адрес: ЦЕНТР
Сообщения: 497
KUMA отсутствует


Так. Не паникуйте. Есть множество детей, которые витамины эти в глаза не видели и ничего - живут и развиваются нормально.Из любой ситуации есть выход. Вам сколько? Насколько строгая диета? Рассмотрите продукты, разрешенные вашему ребенку повнимательнее: состав, витамины, микроэлементы. Сбалансируйте меню и не мучайтесь! Современные дети едят очень много лишнего и бесполезного, если не сказать вредного! Моя дочка на достаточно строгой безмолочной диете (нам 1,3, на ГВ), племянники, которым сейчас 13 и 14 лет, всю жизнь на этой диете - ничего, почти отличники и спортсмены))))) Иммунитету, главное, не мешать и разными таблетками и добавками в том числе.
Старый 15-11-2008, 21:19     #17
Anaesthesie
Активный участник
 
Зарегистрирован: Mar 2007
Адрес: Московский район,Бассейная ул.
Сообщения: 516
Anaesthesie отсутствует


у нас почти на все аллергия(молоко,пшеницу,яйца,курицу и даже гречку,молчу про рыбу) как источник кальция надеюсь на смесь соевую,+она еще и витаминизированная и на нее нет реакции у нас.Иногда кашу варю на козьем молоке,но оно ей не особо-то нравится.
Так что обливаем пока ножки холодной водой и стараемся не кутаться.
Как сели на эту диету-иммунитет,конечно,подкосило-соплями в этот сезон болели 3 раза уже(для нас многовато)зато сыпь проходит.Очень астмы боюсь((
Старый 15-11-2008, 21:20     #18
masyanya
Элита
 
Зарегистрирован: Apr 2006
Адрес: Кировский з
Сообщения: 1 663
masyanya отсутствует


мы тож аллергики, безмолочные), витамины не пили,,Но не так уж и давно сломали ручку, думаю это нечасто встречается у 2хлеток
так, что теперьбум пить как мин кальций, как бы не говорили аллергологи, что можно и без молочки обойтись, видно это не так
Старый 15-11-2008, 21:24     #19
mak 2
Участник
 
Зарегистрирован: Oct 2007
Адрес: Пушкин
Сообщения: 117
mak 2 отсутствует


Цитата:
Сообщение от KUMA Посмотреть сообщение
Так. Не паникуйте. Есть множество детей, которые витамины эти в глаза не видели и ничего - живут и развиваются нормально.Из любой ситуации есть выход. Вам сколько? Насколько строгая диета? Рассмотрите продукты, разрешенные вашему ребенку повнимательнее: состав, витамины, микроэлементы. Сбалансируйте меню и не мучайтесь! Современные дети едят очень много лишнего и бесполезного, если не сказать вредного! Моя дочка на достаточно строгой безмолочной диете (нам 1,3, на ГВ), племянники, которым сейчас 13 и 14 лет, всю жизнь на этой диете - ничего, почти отличники и спортсмены))))) Иммунитету, главное, не мешать и разными таблетками и добавками в том числе.
Согласна,что всякой ерунды мы точно не едим, какой врач поможет сбалансировать меню, точно не гастроэнтеролог, а может есть диетологи, подскажите, если знаете. И спасибо вам, особенно воодушевили племянники.
Старый 15-11-2008, 21:27     #20
mak 2
Участник
 
Зарегистрирован: Oct 2007
Адрес: Пушкин
Сообщения: 117
mak 2 отсутствует


Цитата:
Сообщение от masyanya Посмотреть сообщение
мы тож аллергики, безмолочные), витамины не пили,,Но не так уж и давно сломали ручку, думаю это нечасто встречается у 2хлеток
так, что теперьбум пить как мин кальций, как бы не говорили аллергологи, что можно и без молочки обойтись, видно это не так
И мы в прошлом году ломали ключицу. Но чтобы начать пить кальций, нужно сдать анализ на пробу Сулковича (кажется так называется)





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 21:26.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.