-=СЕНТЯБРЯТКИ 2008=- началась НОВАЯ ЖИЗНЬ, радость мамам и папам приносим:) - Страница 1468 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > Наши дети - месяц за месяцем, год за годом

 
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 15-11-2008, 16:20     #14671
Ivirina
Участник
 
Зарегистрирован: Oct 2007
Адрес: Купчино, Пражская
Сообщения: 293
Ivirina отсутствует


Цитата:
Сообщение от orange_lemon Посмотреть сообщение
А у меня такой вопрос.
Когда я кормлю Тёмку, у него потеют ладошки-ступни и виски покрываются испариной. Это нормально??
надеюсь что нормально.... у нас так же ....( ешь потей... работай мерзни...)
Старый 15-11-2008, 16:24     #14672
"Nadik"
Активный участник
 
Зарегистрирован: Feb 2008
Адрес: Павловск
Сообщения: 541
"Nadik" отсутствует


Цитата:
Сообщение от Lady F Посмотреть сообщение
Привет! Все дети разные и у каждого ребенка все индивидуально. Гуление появляется в возрасте от 2 до 4 месяцев. Можно и нужно этому поспособствовать. Побольше разговаривай с ребенком, гули сама, дети все очень быстро схватывают.
Я с ним часто разговариваю и пою ему. Вот как раз в эти моменты он мне обычно улыбается и отвечает
Цитата:
Сообщение от orange_lemon Посмотреть сообщение
Надя, у нас говорить начинает обычно после прокаков. Тогда же появляется интерес к жизни.
Прокаки, как правило, конкретные, после приема дюфалака. Как выяснилось, здесь половина детишек, наверное, его принимает/принимала. Но с ним осторожнее - Севику Катиному он не подошел.
Какаем мы хорошо. На днях съела 3 сливы, так на следующее утро Ромка аж 4 раза покакал.
Старый 15-11-2008, 16:25     #14673
"Nadik"
Активный участник
 
Зарегистрирован: Feb 2008
Адрес: Павловск
Сообщения: 541
"Nadik" отсутствует


Цитата:
Сообщение от Ivirina Посмотреть сообщение
надеюсь что нормально.... у нас так же ....( ешь потей... работай мерзни...)
у нас тоже иногда ручки потеют
Старый 15-11-2008, 16:29     #14674
orange_lemon
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Nov 2007
Сообщения: 3 036
orange_lemon отсутствует


Просто читала, что это начальный признак рахита. Нам невролог прописала витамин Д, а педиатр его потом отменила (давали аквадетрим) - сказала, что его можно только две недели принимать, потом перерыв, хотя в инструкции этого нет.
Блин, что-то я волнуюсь. Значит, не у всех детки потеют.
Старый 15-11-2008, 16:29
ответ для "Nadik" на сообщение "у нас тоже иногда ручки потеют"
    #14675
orange_lemon
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Nov 2007
Сообщения: 3 036
orange_lemon отсутствует


Цитата:
Сообщение от "Nadik" Посмотреть сообщение
у нас тоже иногда ручки потеют
А у нас всегда во время еды.
Старый 15-11-2008, 16:36     #14676
"Nadik"
Активный участник
 
Зарегистрирован: Feb 2008
Адрес: Павловск
Сообщения: 541
"Nadik" отсутствует


Цитата:
Сообщение от orange_lemon Посмотреть сообщение
Просто читала, что это начальный признак рахита. Нам невролог прописала витамин Д, а педиатр его потом отменила (давали аквадетрим) - сказала, что его можно только две недели принимать, потом перерыв, хотя в инструкции этого нет.
Блин, что-то я волнуюсь. Значит, не у всех детки потеют.
А я уже 2-й месяц даю и без перерывов. И наша педиатр на каждом приеме говорит принимать. Надо будет уточнить на следующем приеме, может и правда надо делать перерывы
Старый 15-11-2008, 16:39
ответ для orange_lemon на сообщение "А у нас всегда во время еды."
    #14677
Сибирская Лисица
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Feb 2008
Адрес: СПб, Приморский р-н
Сообщения: 3 781
Сибирская Лисица отсутствует


Цитата:
Сообщение от Lady F Посмотреть сообщение

Катюша, да не заморачивайся ты! Все ты делаешь правильно. Слушай, ну в конце-то концов сколько поколений выросло на сосках и в колясках, и ничего нормальные люди. А книжек поменьше читай, делай так как тебе комфортно.
ага, а поколение от естесственного родительства еще не выросло

Цитата:
Сообщение от "Nadik" Посмотреть сообщение
Вот такой Ромик всегда серьезный
значит серьезный мужчина растет и это не умаляет его привлекательности

Цитата:
Сообщение от orange_lemon Посмотреть сообщение
Девочки, а я вообще обленилась. Глажу Тёмкино не всегда, никак не могу себя заставить доварить суп (Тёма спит у открытого окна на кухне сегодня - боюсь его разбудить, типа). А уборка у нас вообще раз в неделю.
+1 уборка если не реже, а муж сегодня почитал форум (ему стали интересны наши дебаты), что есть девочки, которые прибираются каждый день и готовят котлетки, так и говорит: ну ни чего себе, есть же такие девочки, с шутливой укоризной глядя на меня!
Старый 15-11-2008, 16:40     #14678
Сибирская Лисица
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Feb 2008
Адрес: СПб, Приморский р-н
Сообщения: 3 781
Сибирская Лисица отсутствует


Цитата:
Сообщение от orange_lemon Посмотреть сообщение
Просто читала, что это начальный признак рахита. Нам невролог прописала витамин Д, а педиатр его потом отменила (давали аквадетрим) - сказала, что его можно только две недели принимать, потом перерыв, хотя в инструкции этого нет.
Блин, что-то я волнуюсь. Значит, не у всех детки потеют.
мы тоже пьем аквадетрим, и перерыв не говорили делать. но мне кажется ребенка от него тошнит
Старый 15-11-2008, 16:41     #14679
Nikusya_P
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Jun 2008
Адрес: м.Академическая
Сообщения: 3 413
Nikusya_P отсутствует


Цитата:
Сообщение от orange_lemon Посмотреть сообщение
Просто читала, что это начальный признак рахита. Нам невролог прописала витамин Д, а педиатр его потом отменила (давали аквадетрим) - сказала, что его можно только две недели принимать, потом перерыв, хотя в инструкции этого нет.
Блин, что-то я волнуюсь. Значит, не у всех детки потеют.
нам прописыли без перерывов пока до 1.5 лет по одной капле, был небольшой рахит где то с 1.5 мес мес- пили по 2-3 капле по том опять на одну перешли.
а толк с 2х недель приема?
Старый 15-11-2008, 16:42     #14680
"Nadik"
Активный участник
 
Зарегистрирован: Feb 2008
Адрес: Павловск
Сообщения: 541
"Nadik" отсутствует


Цитата:
Сообщение от orange_lemon Посмотреть сообщение
Просто читала, что это начальный признак рахита. Нам невролог прописала витамин Д, а педиатр его потом отменила (давали аквадетрим) - сказала, что его можно только две недели принимать, потом перерыв, хотя в инструкции этого нет.
Блин, что-то я волнуюсь. Значит, не у всех детки потеют.
Вот, что нашла про рахит - На самой начальной у малышей до года снижается аппетит, сильнее потеют ладошки, стопы и голова под волосиками. Ребенок становится беспокойным, хуже спит, у него лысеет затылок.
Думаю, что надо смотреть все признаки и только потение ручек ничего еще не говорит.
 



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 03:55.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.