А вы берете расписку со своих пассажиров? - Страница 3 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Дела семейные > Бастен бак



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 15-11-2008, 15:01     #21
Great.Vadim
Активный участник
 
Зарегистрирован: Nov 2007
Сообщения: 337
Great.Vadim отсутствует


Меня часто после тусовок подвозил непьщий приятель.
А потом он купил мощный джип, меня за 3 минуты укачало.
Пришлось оплатить ему чистку салона и написать расписку, что если повторится, то кроме чистки веду его в ресторан.
Но с тех пор он возит меня так, что стакан не расплещется...
Старый 15-11-2008, 15:10
ответ для Rolph на сообщение "Почему - с ним?"
    #22
Buggs
Элита
 
Зарегистрирован: Jan 2007
Адрес: камыши
Сообщения: 2 059
Buggs отсутствует


Цитата:
Сообщение от Rolph Посмотреть сообщение
Почему - с ним?
Очевидно потому, что виновником ДТП признали его.
Официальная формулировка была типа : Не справился с управлением на скользкой дороге...
Старый 15-11-2008, 15:27     #23
Чайная соня
Ветеран
 
Зарегистрирован: Jul 2007
Сообщения: 662
Чайная соня отсутствует


Цитата:
Почему - с ним?
Потому что начинать надо с него. Я так понимаю в гражданском порядке судится. По идее суд ей присудит по справкам сколько сочтет нужным. Часть из этой суммы должна погасить страховая (ОСАГО\КАСКО), а если хвостик останется, то можно уже на законных основаниях с мужика требовать.

А вот если с самого начала ждать выплат от страховой, то там ведь лимиты есть. И если будет мало тебе лимита, то с кого брать? А сроки ведь и пропустить можно.

И потом может она пока не судится, может пока расследование идет и там экспертизы всякие и все такое.
Цитата:
Напрасно смеетесь. Вопрос не такой уж надуманный.
+1000
Вопрос очень серьезный на самом деле. Просто в большинстве случаев все обходится без всяких ДТП. Но есть небольшой процент, которым не так везет.
Старый 15-11-2008, 15:55     #24
Кузькина бабушка
Banned
 
Профиль Кузькина бабушка
 
Зарегистрирован: Dec 2007
Адрес: Рыбацкое
Сообщения: 162
Кузькина бабушка отсутствует


Подвозила знакомых утром рано до г-цы "Октябрьской". В Финку ездим рано 5.30 - 6.00, на метро не успеть. Спрашивала - не страшно со мной ехать, я за рулем недавно. Страшно никому не было - да и честно сказать, машин в это время немного
Старый 15-11-2008, 17:50     #25
Rolph
Небожитель
 
Профиль Rolph
 
Зарегистрирован: Mar 2004
Сообщения: 19 064
Rolph отсутствует


Нет. Начинать надо с СК.
Старый 15-11-2008, 18:33     #26
_anka_
Элита
 
Профиль _anka_
 
Зарегистрирован: Jun 2005
Адрес: Рыбацкое
Сообщения: 2 577
_anka_ отсутствует


Цитата:
Сообщение от Buggs Посмотреть сообщение
Напрасно смеетесь. Вопрос не такой уж надуманный.
Мой коллега как то повез дачу свою показывать потенциальной покупательнице и по дороге они влетели в ДТП. Авария не серьезная, и реально никто не пострадал, но пассажирка насобирала по врачам справок, что у нее там ушиб, здесь синяк, и т.п., и сейчас судится с ним, в надежде срубить бабла по легкому...
Такой же случай был с моей приятельницей. Повезла она на дачу строителей показывать им эту самую дачу на предмет ремонта. Один (крутышка, зам.директор строительной фирмы) сел на переднее пассажирское и не пристегнулся, поскольку считал себя слишком крутым для этого. Второй, парень попроще, сел на заднее и пристегнулся как положено. Машину "закрутило" на замёрзшей луже, скрытой снежочком на мосту. Машина полноприводная, выправить приятельница её не успела - они пробили заграждение моста и полетели вниз с 14 метров. Итог: у пристёгнутой приятельницы сильный ушиб ноги и грудной клетки. У парня сзади треснуло ребро. У дядьки впереди сотрясение мозга, поскольку сконтачил с лобовым стеклом, перелом руки. Машина восстановлению не подлежит.

Так этот самый "дядька спереди" долго потом мучил приятельницу ежедневными звонками с описанием своих страданий и стенаниями, а так же рассказами о том сколько он потратил денег на лечение, сколько собрал уже об этом справок и что говорит его адвокат по этому поводу. До суда дело не дошло - они просто от него откупились, оплатив практически 100% его лечение. Что интересно, у парня сзади претензий не было. Мало того, он позвонил приятельнице и сказал, что может свидетельствовать на её стороне, что она сделала всё от неё зависящее, чтобы выправить машину во время заноса. Но они предпочли не связываться.
Старый 15-11-2008, 18:59     #27
Cherries
Наш человек
 
Зарегистрирован: Dec 2004
Сообщения: 5 587
Cherries отсутствует


я всем честно говорю- я юный водила))), кто смелый- те ездиют, а вот некоторые ))) не будем показывать пальцем- отказались)))
Старый 15-11-2008, 23:03     #28
Galjusha
Активный участник
 
Зарегистрирован: Jan 2006
Адрес: деревня Коломяги
Сообщения: 562
Galjusha отсутствует


До расписок дело никогда не доходило.....
Правда по-первой, т.е. через 14 дней после покупки машины повезла своих друзей к нам в гости, хорошо так было зима, легкий морозец, снежок идет...красота, поворот, поребрик, удар, столб......Все пристегнуты были, те, что спереди, в том числе и я даже не ударились, тот кто сзади и не присгенут, ноготь себе сломала....в суд никто не подавал, все предупрежденные были.....после этого кое-какое время со мной не ездили (не долго правда, все шутили, издевались....) но кто-то правильно сказал, 40 минут постоишь и на черте поедешь...так и живем.
Сама никого, если не уверена, никогда не подвожу, подруга тут ребенком в больницу мотается, вроде бы и надо помочь, но я не рискну брать на себя такую ответственность ...и не стесняюсь об этом говорить и предупреждать, она не обижается...да и никто не обижался, кто смелый тот ездит.
Лучше действительно в этом вопросе уметь сказать НЕТ, ИХМО.
Старый 15-11-2008, 23:17     #29
Мумми Первая
Мечта поэта
 
Профиль Мумми Первая
 
Зарегистрирован: Nov 2005
Адрес: Парнас
Сообщения: 8 202
Мумми Первая отсутствует


Цитата:
Сообщение от Cherries Посмотреть сообщение
якто смелый- те ездиют,
причем тут кто смелый? самим-то не страшно?
Старый 15-11-2008, 23:42     #30
Cherries
Наш человек
 
Зарегистрирован: Dec 2004
Сообщения: 5 587
Cherries отсутствует


самой -нет, но я вот лично с сильно неопытными водилами не езжу, и всегда людей предупреждаю, я за рулем - недавно.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 15:36.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.