РОДИТЕЛЬСКИЙ КОМИТЕТ-советы бывалых - Страница 253 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > От трех до шести

Закрыто

 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 14-11-2008, 21:31
ответ для Papengul на сообщение "А мы сегодня получили наших..."
    #2521
Хелен
Элита
 
Зарегистрирован: Nov 2006
Адрес: Сенная/Будапештская
Сообщения: 2 237
Хелен отсутствует


Цитата:
Сообщение от Papengul Посмотреть сообщение
А мы сегодня получили наших замечательных матрешек. Стенд обалденно красочный! очень красиво и всего за 2700, и тоже в Питере.
фто в студию
тоже в учколекторе?
Старый 14-11-2008, 21:33
ответ для Papengul на сообщение "А мы сегодня получили наших..."
    #2522
Marishan
Наш человек
 
Зарегистрирован: Aug 2007
Адрес: Гражданка, а может Гражданин
Сообщения: 5 709
Marishan отсутствует


Цитата:
Сообщение от Papengul Посмотреть сообщение
А мы сегодня получили наших замечательных матрешек. Стенд обалденно красочный! очень красиво и всего за 2700, и тоже в Питере.
Присоединюсь и фото, пожалуйста
Старый 14-11-2008, 21:38     #2523
Ira
Старожил
 
Зарегистрирован: Nov 2007
Сообщения: 1 005
Ira отсутствует


Цитата:
Сообщение от Ясенька Посмотреть сообщение
Да уж... Мне бы тоже хотелось от них скидочку. Мы у них планируем шкафчики в раздевалку заказывать.

Мы сегодня в Вилене мебель заказали, первый раз, скидки не было. Доставка в городе 400 руб. сборка бесплатная.
У них менеджеры распределены по районам.
Цены вроде бы приемлемые, есть новинки. Т.к. у них пришли люди из закрывшегося Эрудита.
Старый 14-11-2008, 21:56     #2524
tasha78
Старожил
 
Профиль tasha78
 
Зарегистрирован: Jan 2008
Адрес: м.Политехническая
Сообщения: 894
tasha78 отсутствует


Цитата:
Сообщение от Krris Посмотреть сообщение
Девчонки подскажите пожалуйста, сегодня пришла в садик и меня приглашают придти на собрание по формированию попечительского совета садика. Хотела у вас узнать, что надо будет делать?
Тоже самое, что и РК в группе, только в маштабе всего детского сада. Мы раньше в саду ежемесячно сдавали 1 тыс на нужды ребенка и больше к нам ни с чем не приставали, садик все сам закупал. А в этом году спустили директиву сверху, что нельзя собирать деньги наличкой. Эту тыс. отменили, но все закупки повесили на РК, т.е. тысячу мы по-прежнему сдаем, только уже не в общий садиковский кател, а в групповой и все закупки делают родители. Корочи, деньги теже, гемора больше. Но т.к. саду фингансирование никто прибавлять не собирается, то все равно не обойтись без родительских денег. Вот у нас и создали попечительский совет, чтоб родители теперь собранные деньги со всего сада распределяли на нужды (например в окт. собирали с каждой группы по 3500 на быт. химию для сада). Яв РК группы и попечительский совет просто физически не потяну, не двужильная я, хоть и активная. Но вообще, от группы обязательно должен быть свой представитель, чтоб нужды вашей группы не забывали при распределении этого "общака".
Старый 14-11-2008, 22:12     #2525
Krris
Старожил
 
Профиль Krris
 
Зарегистрирован: Apr 2007
Сообщения: 1 238
Krris отсутствует


Цитата:
Сообщение от tasha78 Посмотреть сообщение
Тоже самое, что и РК в группе, только в маштабе всего детского сада. Мы раньше в саду ежемесячно сдавали 1 тыс на нужды ребенка и больше к нам ни с чем не приставали, садик все сам закупал. А в этом году спустили директиву сверху, что нельзя собирать деньги наличкой. Эту тыс. отменили, но все закупки повесили на РК, т.е. тысячу мы по-прежнему сдаем, только уже не в общий садиковский кател, а в групповой и все закупки делают родители. Корочи, деньги теже, гемора больше. Но т.к. саду фингансирование никто прибавлять не собирается, то все равно не обойтись без родительских денег. Вот у нас и создали попечительский совет, чтоб родители теперь собранные деньги со всего сада распределяли на нужды (например в окт. собирали с каждой группы по 3500 на быт. химию для сада). Яв РК группы и попечительский совет просто физически не потяну, не двужильная я, хоть и активная. Но вообще, от группы обязательно должен быть свой представитель, чтоб нужды вашей группы не забывали при распределении этого "общака".


Спасибо большое за ответ, теперь подумаю стоит ли туда ввязываться, а то я тоже и РК и работаю, боюсь не смогу потянуть еще и ПС
Старый 14-11-2008, 22:14     #2526
Светик*
Элита
 
Зарегистрирован: Feb 2007
Адрес: Васька (СПб) и Варшавка(Мва)
Сообщения: 1 842
Светик* отсутствует


Цитата:
Сообщение от FINIK Посмотреть сообщение
Я заказала такой стенд на 5 лепестков в Учколлекторе за 4600р. ДОРОГО, зато в Питере!
ЗАТО В ПИТЕРЕ.....Ну...и в чем прикол??? Просто что в ПИТЕРЕ???
Кто в Москве заказал - тем тока передать деньги и потом стенд забрать (так же как и вам в Спб), мы за организацию ничего не берем - на добровольных началах помогаем.
У нас тока в 2 раза дешевле да и вся разница.....
Старый 14-11-2008, 22:15     #2527
Рикуша
Активный участник
 
Зарегистрирован: Dec 2007
Сообщения: 340
Рикуша отсутствует


Цитата:
Сообщение от tasha78 Посмотреть сообщение
Тоже самое, что и РК в группе, только в маштабе всего детского сада. Мы раньше в саду ежемесячно сдавали 1 тыс на нужды ребенка и больше к нам ни с чем не приставали, садик все сам закупал. А в этом году спустили директиву сверху, что нельзя собирать деньги наличкой. Эту тыс. отменили, но все закупки повесили на РК, т.е. тысячу мы по-прежнему сдаем, только уже не в общий садиковский кател, а в групповой и все закупки делают родители. Корочи, деньги теже, гемора больше. Но т.к. саду фингансирование никто прибавлять не собирается, то все равно не обойтись без родительских денег. Вот у нас и создали попечительский совет, чтоб родители теперь собранные деньги со всего сада распределяли на нужды (например в окт. собирали с каждой группы по 3500 на быт. химию для сада). Яв РК группы и попечительский совет просто физически не потяну, не двужильная я, хоть и активная. Но вообще, от группы обязательно должен быть свой представитель, чтоб нужды вашей группы не забывали при распределении этого "общака".

У нас моя партнер по РК в таком совете, только созванивались мы раза 2, кручусь сама, и слыхом не слыхивали, чтобы нашей группе что-то отвалилось от ихнего пирога
Старый 14-11-2008, 22:16     #2528
tasha78
Старожил
 
Профиль tasha78
 
Зарегистрирован: Jan 2008
Адрес: м.Политехническая
Сообщения: 894
tasha78 отсутствует


Цитата:
Сообщение от Krris Посмотреть сообщение
Спасибо большое за ответ, теперь подумаю стоит ли туда ввязываться, а то я тоже и РК и работаю, боюсь не смогу потянуть еще и ПС
Но если вы решите, что не потянете, то обязательно разговаривайте с остальными членами РК, кто будет вашим представителем(представителем группы), иначе вас постоянно будут "забывать". Мы вот планируем за счет этого поменять шторы в нашей группе, а это, естественно будет пробивать "наш" человек. Блин. прям как в госдуме, свое лобби!
Старый 14-11-2008, 22:19     #2529
tasha78
Старожил
 
Профиль tasha78
 
Зарегистрирован: Jan 2008
Адрес: м.Политехническая
Сообщения: 894
tasha78 отсутствует


Цитата:
Сообщение от Рикуша Посмотреть сообщение
У нас моя партнер по РК в таком совете, только созванивались мы раза 2, кручусь сама, и слыхом не слыхивали, чтобы нашей группе что-то отвалилось от ихнего пирога
Значит "фиговый" партнер. Туда надо одти пробивным мамашам, которые будут постоянно лоббировать интересы группы, иначе ничего не добиться, нужды дркгих групп, чьи мамаши поактивнее,постоянно будут оказываться более важными
Старый 14-11-2008, 22:24     #2530
tasha78
Старожил
 
Профиль tasha78
 
Зарегистрирован: Jan 2008
Адрес: м.Политехническая
Сообщения: 894
tasha78 отсутствует


Цитата:
Сообщение от Светик* Посмотреть сообщение
ЗАТО В ПИТЕРЕ.....Ну...и в чем прикол??? Просто что в ПИТЕРЕ???
Кто в Москве заказал - тем тока передать деньги и потом стенд забрать (так же как и вам в Спб), мы за организацию ничего не берем - на добровольных началах помогаем.
У нас тока в 2 раза дешевле да и вся разница.....
+ 100. Девочки решили, наверное, что ты свой процент имешь!!! В наше время сложно поверить, что кто-то за просто так будет мотаться на другой конец города (не хиленького такого города) и ради посторонних людей тратить свое время! Я тоже, до знакомства с тобой, думала, что такие люди вымерли вместе с мамонтами! Спасибо, что возвращаешь веру в людскую доброту и бескорыстность! Света, респект тебе и уважуха!!!!!


Закрыто



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 00:56.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.