Реально беременной устроиться на работу? - Страница 4 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Дела семейные > Работа и образование



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 14-11-2008, 13:55     #31
oksana1805
Ветеран
 
Зарегистрирован: Jan 2007
Адрес: Наконец Коломяги
Сообщения: 968
oksana1805 отсутствует


Ага, объясняй потом соцстраху, что тебя просто человек обманул.
Старый 14-11-2008, 15:35     #32
3yulia3
Участник
 
Зарегистрирован: Jan 2008
Адрес: ул.Партизана Германа
Сообщения: 187
3yulia3 отсутствует


Цитата:
Сообщение от Irsa Посмотреть сообщение
Можете кидать в меня помидорами, но, на мой взгляд, устраиваться на работу, скрывая беременность - просто непорядочно. Это реальная подстава для работодателя.
Девочки, и на мой взгляд тоже , это как-то это нехорошо... 4 страницы: и всё о том как обмануть, и сделать так, что бы за это ничего не было...
Старый 14-11-2008, 15:46     #33
svo
Старожил
 
Зарегистрирован: Oct 2006
Сообщения: 1 225
svo отсутствует


у нас при устройстве на работу требуют справку от гинеколога, наверное чтоб от беременных себя оградить
Старый 14-11-2008, 15:55     #34
_JKZ_
Активный участник
 
Зарегистрирован: May 2007
Адрес: Гражданка
Сообщения: 461
_JKZ_ отсутствует


Цитата:
Сообщение от 3yulia3 Посмотреть сообщение
Девочки, и на мой взгляд тоже , это как-то это нехорошо... 4 страницы: и всё о том как обмануть, и сделать так, что бы за это ничего не было...
Уже ни раз обсуждалась эта тема... По поводу работодателя ладно, а вот то что на твое обучение кто-то потратит время и нервы, а ты через неск. мес уходишь и все заново, вот это гаденько.
Старый 14-11-2008, 17:25     #35
sada
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Nov 2007
Адрес: Питер, Гагарина Ю. пр-т
Сообщения: 4 037
sada отсутствует


Цитата:
Сообщение от Irsa Посмотреть сообщение
Можете кидать в меня помидорами, но, на мой взгляд, устраиваться на работу, скрывая беременность - просто непорядочно. Это реальная подстава для работодателя.
а работодатели нас ну ни разу не подставляли!!!!! я в прошлом году пахала и за себя. и за технолога-калькулятора, сидела 6-дневку до восьми вечера, и потом учила технолога нового, и так 3 месяца.. в это же время у меня заболел сын, так за 10 дней больничного я на работе не была 1 !!! день! и что? мне не то что не заплатили, даже спасибо никто не сказал - типа так и надо!!!!! представляете? а теперь взяли на мое место девочку. которая вообще пустая, я не работаю неделю, а на моем участке уже такие проблемы мне народ звонит и говорит - приди хоть на 2 часа. разрули ситуацию.....а с какой стати я теперь пойду? бесплатно теперь вообще ничего делать не буду. Беременнным тоже как-то надо выживать в нашем государстве, так что ничего, работодатели и потерпят, не многие беременными устраиваются на работу
Старый 14-11-2008, 17:35     #36
Тагиева Лена
Наш человек
 
Профиль Тагиева Лена
 
Зарегистрирован: Feb 2006
Адрес: Красносельский р-н ЮЗ
Сообщения: 6 863
Тагиева Лена отсутствует


Нянечкой в садик, регистратором в поликлинику возьмут и беременную, и скрывать не надо. Другое дело захотите вы там работать или нет.

А если обмануть - потом нервов было бы жалко , мне лично.... здоровье дороже...
Старый 14-11-2008, 18:26     #37
DimaY
Активный участник
 
Зарегистрирован: Mar 2008
Адрес: м. Просвещения
Сообщения: 475
DimaY отсутствует


я вот тоже беременная, выводят так что и так работать не хочется, а сегодня аж заявление чуть не написала. Зп не поднимают , а работы прибавляют. Тоже уе решила фиг с ними этими декретными-уволиться и успокоиться.Но работу хоть какую-то не найти будет, а денюшки нужны. причем узнала что директор собирается не давать пока зп. ТИпа я не успела что-то доделать(т.к. делала другую работу бесплатную).
Старый 14-11-2008, 18:50     #38
sada
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Nov 2007
Адрес: Питер, Гагарина Ю. пр-т
Сообщения: 4 037
sada отсутствует


Цитата:
Сообщение от DimaY Посмотреть сообщение
я вот тоже беременная, выводят так что и так работать не хочется, а сегодня аж заявление чуть не написала. Зп не поднимают , а работы прибавляют. Тоже уе решила фиг с ними этими декретными-уволиться и успокоиться.Но работу хоть какую-то не найти будет, а денюшки нужны. причем узнала что директор собирается не давать пока зп. ТИпа я не успела что-то доделать(т.к. делала другую работу бесплатную).
надо думать о будущем ребенке!!! не вздумайте увольняться!
Старый 14-11-2008, 19:07     #39
Dilly
Активный участник
 
Зарегистрирован: May 2008
Сообщения: 453
Dilly отсутствует


Цитата:
Сообщение от Irsa Посмотреть сообщение
Можете кидать в меня помидорами, но, на мой взгляд, устраиваться на работу, скрывая беременность - просто непорядочно. Это реальная подстава для работодателя.
кидаю помидорами..будующей маме надо думать прежде всего о себе и ребенке, т.к. это она ближайшие неск. лет будет в уязвимом положении, чем о порядочности по отношению к работодателю.
Цитата:
Сообщение от DimaY Посмотреть сообщение
я вот тоже беременная, выводят так что и так работать не хочется, а сегодня аж заявление чуть не написала. Зп не поднимают , а работы прибавляют. Тоже уе решила фиг с ними этими декретными-уволиться и успокоиться.Но работу хоть какую-то не найти будет, а денюшки нужны. причем узнала что директор собирается не давать пока зп. ТИпа я не успела что-то доделать(т.к. делала другую работу бесплатную).
ну ожидать подъема зплаты.. это конечно чересчур оптимистично. Не вздумайте увольняться.. даже если и не справляетесь теперь с обязанностями, и не переживайте, отстаивайте свои права.
Старый 14-11-2008, 19:11     #40
sada
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Nov 2007
Адрес: Питер, Гагарина Ю. пр-т
Сообщения: 4 037
sada отсутствует


да уж, если все такие порядочные, зачем требуете повышения ЗП, выходных?? пашите как пашечки на работодателя, а если он плевать будет в вашу сторону, так простите его, бедного, ему ж так тяжело!!!
нечего тут нюни разводить о работодателях, увольняют еще как беременных. знаю случаи, когда дама отработала 4 года. а потом решила родить... хотели уволить ее. типа такие расходы на нового сотрудника!!!! хорошо. что она себя в обиду не дала...





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 22:56.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.