Колпино, Металлострой и прочяя гадость - Страница 3 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Дела семейные > Все о недвижимости



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 13-11-2008, 23:51     #21
digital
Наш человек
 
Зарегистрирован: Nov 2006
Сообщения: 6 309
digital отсутствует


Цитата:
Сообщение от Luis Посмотреть сообщение
Название темы - улет.
Практически к живущим в гадости приравняли очень многих. Или я одна такая нежная? У меня муж в Металлике родился и вырос и даже мне как-то обидно, хоть там и не жила...
Я не ругаюсь, просто название очень обидное, ИМХО.
да уж название темы совсем неблагозвучное и не делает чести автору, советую сменить.
Старый 13-11-2008, 23:58     #22
Tet-a-Tet
Элита
 
Зарегистрирован: May 2008
Сообщения: 2 261
Tet-a-Tet отсутствует


Берите, что предлагают, если не уверенны, что найдете лучше.
Старый 14-11-2008, 00:06     #23
Мама Кузечки
Элита
 
Зарегистрирован: Sep 2007
Адрес: г.Отрадное
Сообщения: 2 063
Мама Кузечки отсутствует


в Металлострое пробка из-за Колпино - чем оно будет больше, тем будет хуже, пока им дорогу не откроют. Сегодня ехали в 20-10, стояли в пробке практически от м.Рыбацкое. Зато поворот на Колпино проехали - и практически одни на дороге остались.
Старый 14-11-2008, 01:36     #24
slowwalts
Элита
 
Профиль slowwalts
 
Зарегистрирован: Nov 2005
Сообщения: 2 248
slowwalts отсутствует


ой а я бы сейчасна что угодно согласилась , только не сьемная команта какая есть
Старый 14-11-2008, 09:18     #25
Малепартус
Старожил
 
Зарегистрирован: Feb 2008
Адрес: Адмиралтейский р-н метро Сенная
Сообщения: 1 276
Малепартус отсутствует


Большое спасибо всем-всем за ответы. Даже резкие - Вы абсолютно правы.
Я конечно не оправдываюсь насчет названия темки, но ... признаюсь честно сделала его таким намеренно. Хотелось услышать разные мнения. Причем кардинально противоположные. А под прочей гадостью я и имела ввиду ВСЕ районы СПб :-)
В соседней теме уж очень все переругались из-за Серебристого.
У нас в стране очень многое делается через одно место. Даже не могут людям предложить варианты недалеко от дома. Я не хвалю свой район, я просто к нему привыкла и уехать очень далеко - страшно. А уж Гражданку, на которой выросла - тоже не считают престижным районом. Понимаю, что жить-то можно везде, но согласитесь, что место определяет стиль жизни, причем теперь уже даже не мой, а моих детей.
Я сейчас и живу, и работаю, и дети в школе - в самом центре СПб - у Главпочтамта, дочь занимается в Анничковом дворце третий год, сын учится в Техноложке, так что любое удаление от центра на 1 час дороги - это полный переезд и смена стиля жизна, работы, школы для ребенка. Это очень пугает, а испуганный человек часто неадекватен. Рассчитывала услышать - да Вы что, Металлострой (Колпино) - отличные места, там отличные школы (гимназии), развитые инфраструктуры, а до города 15 минут на маршрутке и т.д.
У каждого есть какое-то место, где хотелось бы жить в Питере - для меня это Васька. Так вот получив квартиру в Колпино - насколько реально её потом поменять на Василеостровский р-н? С потерей комнаты только?
Старый 14-11-2008, 10:09     #26
d_nn
Ветеран
 
Зарегистрирован: Sep 2007
Сообщения: 778
d_nn отсутствует


Живу ка краз на Ваське, любимый родной район, согласна - нравится.
Но есть много всего чего мне тут не хватает. Васька с детства, потмо перезд в купчино, потом возвращение опять на Ваську.
Мне нехватает инфраструтуры купчинской (кол-ва больших разных магазинов и прочих жизненных мелочей).
Жить наверное хотела бы тут но в свое йквартире полноценной. Но это мечта...
Родители ка краз по бюджетной проге переехали с Васьки в Приморский район, тяжело конечно им далось, но ничего, уже привыкают.
Я после Васьки купчино тоже полюбила быстро, много своих плюсов.
А вот не люблю я как раз районы м. Озерки, Просвет и Гражданку (для меня эт вообще как другой мир).
По своим каким-то причинам.
Человек вообще ко многому привыкает...
А школы, садики, магазины... везьде можно найти и плохие и хорошие...
Я бы имеяя 30% и с выплатами 15 тысяч в месяц сейчас на любой район города и не города бы согласилась.
И в Колпино и в металлострой и куда угодно...
Но у меня 30% нету и ос воем жилье только мечтаю (и стою в проге по МДЖ с мужем).
Старый 14-11-2008, 13:06     #27
asd
Частый гость
 
Зарегистрирован: Sep 2008
Сообщения: 86
asd отсутствует


Цитата:
Сообщение от malepartus Посмотреть сообщение
Уважаемые форумчане!
В настоящее время являюсь участником программы "Жилье бюджетникам". Мне пока ничего не предложили, но знакомым активно предлагают (у них стаж больше). Весной я была спокойна, потому как предлагали квартиры на Оптиков. А сейчас предложили Колпино, Купчино и Металлострой. Честно говоря, такой расклад очень пугает.
Предложить должны в ближайшее время (я надеюсь) так как на 3-4 комнатные у них очередь совсем не большая.
Ситуация в стране сложная - купить жилье самим вообще не под силу. Ипотеку никогда не дадут - зарплата черная. А программы пока функционируют, но не факт, что это продлится долго. Поэтому встает такой вопрос - брать то, что дают или все-таки какие-то районы не брать ни за что.
Обменять потом 3-ку в Металлострое на 3-ку аналогичную, но например, на Просвещении - это ещё и доплачивать приличную сумму. Да и жить в ней придется 10 лет пока выплачиваем за неё.
Дают не бесплатно - платим 1 взнос и потом ещё 10 лет ежемесячно, но без %. Поэтому, в принципе брать совсем где-то не хочется.
Хотелось бы услышать мнение общества по этому вопросу.
А вам предложили еще и Купчино???? Какую квартиру???? Нам пока только Колпино и Металлострой - двушки....
Старый 14-11-2008, 13:11     #28
Малепартус
Старожил
 
Зарегистрирован: Feb 2008
Адрес: Адмиралтейский р-н метро Сенная
Сообщения: 1 276
Малепартус отсутствует


Цитата:
Сообщение от asd Посмотреть сообщение
А вам предложили еще и Купчино???? Какую квартиру???? Нам пока только Колпино и Металлострой - двушки....
Купчино предложили медсестре из нашей школы ещё летом.
Старый 14-11-2008, 13:13     #29
Малепартус
Старожил
 
Зарегистрирован: Feb 2008
Адрес: Адмиралтейский р-н метро Сенная
Сообщения: 1 276
Малепартус отсутствует


Цитата:
Сообщение от d_nn Посмотреть сообщение
Я бы имеяя 30% и с выплатами 15 тысяч в месяц сейчас на любой район города и не города бы согласилась.
И в Колпино и в металлострой и куда угодно...
А почему? Ведь 30 % откладывали считай 3-4 года. Выплаты тоже ежемесячные на 10 ! лет. Это же не даром.
Старый 14-11-2008, 17:02     #30
Metaphrast
Активный участник
 
Зарегистрирован: Jan 2008
Сообщения: 406
Metaphrast отсутствует


По своему небольшому опыту (5 районов и несколько перездов) - все спальные районы похожи по условиям жизни с небольшими отличиями. На ЮЗе в своё время вообще не было больших магазинов и долго выезжать на транспорте. Ну и жить в аэродинамических трубах (Ленинский и Казакова) - сомнительное удовольствие (те же проблемы - Савушкина или набережная реки Смоленки).
Из Ржевки (Хасанская) прекрасный выезд в центр, но почти все ругают за экологию (хотя по мне - да нормально было)
Невский - конкретно у меня была дыра (участок между Народной и Дальневосточным) - но там пенсионерам быть хорошо, если никуда ездить не надо.
Приморский - куча магазинов и развлечений, но выезд из района - атас ))))))
Центр - удобен по транспорту, но слишком много асфальта, мало зелени и везде запаркованные машины (жил на Жуковского). И сколько же комаров - я в шоке был. Пожил и сбежал





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 07:07.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.