Мы отстаем, но движемся вперед!!!!! - Страница 48 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > Особые дети - МОГУТ!



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 13-11-2008, 17:17     #471
natalishka
Космонавт
 
Зарегистрирован: Jun 2005
Адрес: СПб, Красносельский р-н
Сообщения: 21 838
natalishka отсутствует


Цитата:
Сообщение от Галс Посмотреть сообщение
Все будет хорошо. Нам же на 2 месяца больше, чем вам. И на коленочки встали за игрухой буквально вчера - это видимо на фоне курса массажа и - оооооооо, бесконечной гимнастики. Насчет доставания - имела в виду, что не обращала на это внимания.
А отстаем мы все - на чьем-то фоне
и с полотенцев вообше не хочет ползать - мы его отложили.. тут же ноги в воздузх, начинает ими в воздухе шебершить...т.е. ему полет понравился. как только чуть опускаю, чтобы ноги все таки на полу - он либо пищать начинает - типа, еще летатьт, либо на пузо плюхается, и лежит...
что-то нам массажистка не звонит, со следующей недели собирались начать...
Старый 13-11-2008, 20:04     #472
мумики
Элита
 
Зарегистрирован: Apr 2008
Адрес: центр
Сообщения: 1 714
мумики отсутствует


Люди а мой сегодня на сцене хороводы воил. После цирка его просто пробила на массовын выступления. И это мой мальчик который раньше на музыке на Пестеля вмести ни с кем ни чего не делал, не говоря о более больших кампаниях. Ураааааааа! Правда елка 4 января настроение мое подпортила. Всем улыбок!
Старый 13-11-2008, 20:57     #473
Михаэлла
Элита
 
Профиль Михаэлла
 
Зарегистрирован: Sep 2006
Адрес: Юнтолово, угол Авиа и Долгоозерной
Сообщения: 2 767
Михаэлла отсутствует


чем елка то напортила, Юль?
самой датой проведения?
Старый 13-11-2008, 21:13     #474
приморка
Хранитель
 
Профиль приморка
 
Зарегистрирован: Mar 2006
Сообщения: 11 090
приморка отсутствует


Цитата:
Сообщение от TO_sya Посмотреть сообщение
А никто не знает и видимо уже никогда не знает, грешат на коагулопатию...
понятно...

Цитата:
Сообщение от Михаэлла Посмотреть сообщение
у нас пропал в два года.... указательный палец... ыыы...
и так НЕ появился
недавно только стал снова кнопки нажимать

Речь понимает избранно, ситуативно. иногда понимает выдранные из контекста слова, причем так понимает как ему надо
Проси есть, пить, играть, гулять, ну ит.д.
Водит за руку, протягивает чашку или игрушку, ну и т.д.
Слух у нас 100%
тут сенсорно-моторная аллалия еще для полного щщщщастья.
Так если у вас сенсомоторная алалия, то почему же вам мутизм ставят, к тому же Миша слоги говорит...
Старый 13-11-2008, 22:47
ответ для приморка на сообщение "понятно... Так если у вас..."
    #475
Михаэлла
Элита
 
Профиль Михаэлла
 
Зарегистрирован: Sep 2006
Адрес: Юнтолово, угол Авиа и Долгоозерной
Сообщения: 2 767
Михаэлла отсутствует


оооо...... это чудная история
сколько спецов - столько мнений
50 % - у вас жуткий аутизм, который тянет за собой УО
у вас жуткое УО - поэтому проблемы с внешним миром
также с сенсомоторной аллалией и мутизмом

Я сама ему диагноз уже поставила.
книг в доме поровну 50% про грубое ЗПР, 50% про аутизм
и занятия также....
т.к. очень многие методики для аутистов почти полностью повторяют методики для детей с ЗПР
Старый 13-11-2008, 22:51     #476
мумики
Элита
 
Зарегистрирован: Apr 2008
Адрес: центр
Сообщения: 1 714
мумики отсутствует


Цитата:
Сообщение от Михаэлла Посмотреть сообщение
чем елка то напортила, Юль?
самой датой проведения?
Да так хотелось поучавствовать. 4 будем в Риге, у старшего каникулы и их не подвинишь. Ну да это все мелочи. Встретимся так.
ЗПР И аутизм бывают так похожи....толи аутичен и не хочет толи ЗПР и не может...
Привет Мише! Уже дрыхнет наверное.
Старый 13-11-2008, 23:52     #477
Михаэлла
Элита
 
Профиль Михаэлла
 
Зарегистрирован: Sep 2006
Адрес: Юнтолово, угол Авиа и Долгоозерной
Сообщения: 2 767
Михаэлла отсутствует


да, думаю надо забуриться тематически
еще другую Юлю обязательски - у нас очччень много общего

в честь Нового года
Старый 13-11-2008, 23:58     #478
Geisha
Ветеран
 
Зарегистрирован: May 2008
Адрес: СПб, Выборгский район
Сообщения: 840
Geisha отсутствует


Цитата:
Сообщение от Михаэлла Посмотреть сообщение
да, думаю надо забуриться тематически
еще другую Юлю обязательски - у нас очччень много общего

в честь Нового года
Я тоже тоже ооочень хочу, ну ооочень хочу тематически!
Пока сижу книжки читаю, еще первую про аутизм не дочитала, но пока усе про нас (не обращает внимание на людей и зацикленность на предметах), хотя врачи хором заявляют, что мы не аутисты, а грубая задержка. В общем сейчас сижу на чемоданах, в санаторий собрались, а потом очень хочется на тематическую встречу-то!
Старый 14-11-2008, 16:53     #479
Михаэлла
Элита
 
Профиль Михаэлла
 
Зарегистрирован: Sep 2006
Адрес: Юнтолово, угол Авиа и Долгоозерной
Сообщения: 2 767
Михаэлла отсутствует


я и говорю- что в книжках по работе с аутистами - ОЧЕНЬ много полезного и для детей с грубым отставанием в развитии, даже в книгах про УО столько не написано - сколько про аутистов

у мене другая промМблема - я не могу уже читать эти книжки, меня тошнит, чесно - сделала перерыв, или иначе мне придет эмоцинальный капец
Старый 14-11-2008, 23:15     #480
VikiMiki
Активный участник
 
Зарегистрирован: Sep 2008
Адрес: м. Гражданский пр.
Сообщения: 540
VikiMiki отсутствует


Вот наконец выбрала время представиться, ато неудобно как-то, заглядываю к вам часто, ваша тема мне очень близка...
Сегодня рассказала о нас в недоношенных детках, продублирую и вам:

Здравствуйте! Меня зовут Вика, сыночка торопыгу-Мишутка.
Сделал маме подарок под Новый Год, 29.12.07.
Родился на сроке 30 нед, с весом 1240г. и ростом 39см.
По апгару набрал аж 6-7! ИВЛ 26 часов, на 4 сутки перевели в ДГБ№17 с диагнозом гипоксическое поражение г.м., субэпендимальные кровоизливания, синдром Апноэ недоношенных. Позже обнаружилась РЕТИНОПАТИЯ с признаками"плюс болезнь", сделали лазеркоагуляцию сетчатки(ттт успешно). Что мне пришлось за это время пережить поймут только мамочки, для которых понятие "глубоко недоношенный ребёнок" не пустой звук...
Выписывались через 2.5 мес, наивно счастливые что все самое страшное позади...
Сначало все шло не плохо, даже невропатолог в пол-ке за нас порадовалась! Казалось осталось только кушать и расти на здоровье, сил набираться.
Проблемы начались в 4 месяца, после того как в пол-ке, заверив меня что прививки никакой угрозы не представляют, нам вкатали в один день АКДС с полиомелитом... Это сейчас я понимаю КАК мы рисковали, а тогда... Не буду грешить только на прививку, но уверена, даром этот "эксперимент" для нас не прошел...
В центре раннего развития при пол-ке, увидев что мы ещё даже не держим толком голову сказали что дела наши совсем плохи. Признаки проявления ДЦП на лицо... ЗПМР... и т.д.
Как совсем? Все же нормально было?!? Скажите, можно что-то исправить? Я буду делать все что надо, могу я надеятся что ребенок сможет стать хоть немного нормальным, что он хотябы не колясочник будет.., сможет в школе учится...?
(цокает языком, качает головой, смотрит на Мишутку как на обреченного), у вас ОЧЕНЬ ТЯЖЕЛЫЙ РЕБЁНОК...
Не дай Бог кому-либо слышать ТАКОЕ о своем ребёнке... Я чуть с ума не сошла(это мягко сказано!) состояние было такое, что все... дальше пустота...
Вооружившись литературой типа "Если ваш ребёнок болен ДЦП", я стала буквально истязать ребёнка упражнениями, которые должны были хоть немного поднять его в такой ситуации. Мы тренеровались держать голову до тех пор, пока малыш, падая от усталости, не засыпал прям на лету... Немного отдыхали и по новой... Когда он плакал от боли и усталости, я продолжала растягивать его голеностоп и думала: Лучше я выжму из него максимум сейчас, чем буду жалеть о несделанном всю оставшуюся жизнь...
К шести месяцам мы начали держать голову, обошли кучу неврологов, полежали на отделении реабилитации ДЦП и вооружились отличной массажисткой. Общими усилиями с Божьей помощью:
6мес. - поднял голову, начал лежа на животе тянуться руками к игрушкам, начал смеяться
7мес. - поднялся на локтях, начал играть двумя руками с игрушкой, начал гулить
8мес. - встал на четвереньки, пополз на животе, появились разные звуки
9мес - пополз на четвереньках, начал переворачиваться, начал тятятякать
10мес. - встает, ходит с опорой, сказал МАМА.
Согласитесь, не плохой результат для "тяжелого ребёнка".
Чего мы не делаем: не сидим, не берём еду сами ложкой, не показываем где у мамы что, тянем все в рот, ну вобщем невролог сказала что двигательно много догнали, а в психическом развитии отстаем здорово... ЗПР одним словом. Уши вытащили, хвост завяз
Зато теперь у нас есть надежда что мы выкарабкаемся совсем, мы очень на это расчитываем т.к. некоторые врачи говорили что проблемы наши решаемые.

Спасибо что выслушали меня, столько наболело за это время, вот всю душу и излила.
Я очень рада что есть ЛВ и возможность поддерживать друг друга в нашем нелегком деле.
Будем знакомы с уважением Вика.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 21:21.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.