а у вашей собаки есть адресный жетон? - Страница 4 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Хобби и увлечения > О домашних питомцах



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 13-11-2008, 20:28     #31
Роза Ветрова
Ветеран
 
Зарегистрирован: Oct 2007
Адрес: м.Елизаровская
Сообщения: 744
Роза Ветрова отсутствует


Цитата:
а ежели собаки в игре жуют ошейники, так можно купить тоненькую цепочку (если денег не жалко - можно даже "кобру", она самая тонкая, прочная и красивая) и вешать на неё.
вот интересно мне... и чего это я сама-то не додумалась? уже стоооолько ошейников съедено. спасибо! завтра же и куплю)))
Старый 13-11-2008, 20:43     #32
тереха
Banned
 
Зарегистрирован: Mar 2007
Сообщения: 3 258
тереха отсутствует


Цитата:
Сообщение от Boreal Посмотреть сообщение
А я свою с поводка не спускаю, как она может потеряться?
На ошейнике может и напишу на всякий случай, хотя что-то трудно мне представить такой случай.
А еще труднее представить как его можно сгрызть... ошейник денег стоит, так я ей и разрешила грызть ошейники, щаз.
Элементарно! У подруги была собака,шли по улице на поводке,проходили мимо фонарного столба,а погода была сырая и видимо как то от столба собаку шарахнуло током,она как рванет от испуга! Хозяйка даже не ожидала,поводок просто лопнул.Искала собаку,расклеивала объявления,а через несколько дней собака сама пришла из центра на окраину,где жила.Хорошо что пришла,худющая,грязная.В центре они работали с собакой на охране объекта,собака послушная,выученная.но тут видимо от шока и стресса и боли рванула бегом.что даже команд не слышала.
Старый 13-11-2008, 21:17     #33
Дарина(СПБ)
Активный участник
 
Зарегистрирован: Feb 2008
Адрес: Невский район
Сообщения: 417
Дарина(СПБ) отсутствует


Цитата:
Сообщение от Stacey Посмотреть сообщение
внутри ошейника что-либо писать по-моему глупость.
Во-первых, не каждый нашедший собаку догадается ВООБЩЕ снять с собаки ошейник.
Во-вторых, не дай бог этот нашедший снимет ошейник, чтобы посмотреть внутрь, на улице... собака в это время - делай ноги без ошейника, ошейник в руках человека - и фиг потом собаку отловишь-найдёшь.
Ну, не знаю, у нас практически все собачники, если находят собаку сразу проверяют есть ли у неё что-то на ошейнике, при этом не снимают ошейник, а только крутят.
А любые бирки с телефонами очень нужная вещь, у меня был реальный случай, когда к нам привязалась собака, у которой на ошейнике была простая пластмассовая бирка с телефоном, мы позвонили по телефону, и хозяйка тут же примчалась, хотя жила достаточно далеко от того места, где мы нашли собаку, хозяйка и собака были безумно счастливы встрече
Старый 13-11-2008, 22:05     #34
nadis
Наш человек
 
Профиль nadis
 
Зарегистрирован: Apr 2006
Адрес: Сосновая Поляна
Сообщения: 6 776
nadis отсутствует


Металлическая бирка с № телефонов пришита к ошейнику, любые висячие бирки друзьями по играм срывались элементарно.
А вот про вет.наблюдение не догадалась написать, только телефоны, а надо бы.
Старый 13-11-2008, 22:14     #35
sada
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Nov 2007
Адрес: Питер, Гагарина Ю. пр-т
Сообщения: 4 037
sada отсутствует


у меня иногда строгач разваливается на 2 части. благо собака не понимает. что происходит и с удивленным видом ко мне подходит... а так. мало ли рванет? лучше уж бирка!!!!!
Старый 13-11-2008, 22:34     #36
Fifka
Небожитель
 
Профиль Fifka
 
Зарегистрирован: Dec 2005
Адрес: Савушкина/Яхтенная
Сообщения: 17 525
Fifka отсутствует


у нас бирки на каждом ошейнке, мало ли в каком ошейнике гулять случится - а так на всех координаты указаны.
Старый 13-11-2008, 23:43     #37
Некобасу
Ветеран
 
Зарегистрирован: Mar 2004
Адрес: Черная речка
Сообщения: 724
Некобасу отсутствует


У нас бирка. Купили в Лемуре, там же бесплатно делают гравировку буквально за 30 секунд.
Старый 14-11-2008, 11:44     #38
чипка67
Активный участник
 
Зарегистрирован: Dec 2006
Адрес: СПб, Купчино
Сообщения: 563
чипка67 отсутствует


В военторге на Елизаровской пр. Елизарова, 15 сам жетон стоит 30 рублей и гравировка 50 рублей. Выходит 80 рублей всё удовольствие. Жетон приклёпывается к ошейнику уже дома своими силами или подвешивается на колечке.

этот жетон уже почти два года служит

Магазин ВОЕНТОРГ на пр.Елизарова, 15 недалеко от метро Елизаровская.
Старый 14-11-2008, 11:50     #39
чипка67
Активный участник
 
Зарегистрирован: Dec 2006
Адрес: СПб, Купчино
Сообщения: 563
чипка67 отсутствует


а вот с адресником всё хуже обстоит, даже не все собачники знают, ЧТО ЭТО и за частую считают ЭТО просто украшением(((

Так была потеряна маленькая, старенькая собачка с адресником, неделю она жила у старушки и та понять не могла, что это за маленькая красивая штучка висит???
Потом уже родственники приехали, раскрутили адресник и позвонили. Собачка умерала на следующий день, паосле возвращения домой, сердце не выдержало.
Старый 14-11-2008, 12:59     #40
Dashuta
Элита
 
Зарегистрирован: Oct 2003
Адрес: Павловск/Красносельский р-н
Сообщения: 1 889
Dashuta отсутствует


надо же как здорово!
Тоже надо будет сделать, если все же купим нашего долгожданного щена





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 19:32.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.