Согласование перепланировок - Страница 6 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Дела семейные > Наш дом



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 11-11-2008, 22:54
ответ для Demlena на сообщение "Неправда ваша.:)"
    #51
ЛюсьенККК
Ветеран
 
Зарегистрирован: Sep 2007
Адрес: Гражданка
Сообщения: 794
ЛюсьенККК отсутствует


Цитата:
Сообщение от Demlena Посмотреть сообщение
Неправда ваша.

ну слава Богу!
Старый 11-11-2008, 22:57     #52
innaя
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Jan 2007
Адрес: Комендантский пр.. в 3 мин от метро
Сообщения: 3 068
innaя отсутствует


да народ грамотный не спорю, но одно дело чердак, другое дело пятак 1,5 кв.м. (арендуем бесплатно).

А вот по поводу более большей площади вот и хотим сходить до главаря нашей "банды" в ближ. время. Велики, колеса хранить в квартире нет возможности. Живем на последнем этаже в доме более 1000 кв. может и не найдется та самая "бабка".
Старый 11-11-2008, 23:14     #53
suhov
Старожил
 
Зарегистрирован: Apr 2003
Сообщения: 1 254
suhov отсутствует


Цитата:
Сообщение от ИньЯ Посмотреть сообщение
да народ грамотный не спорю, но одно дело чердак, другое дело пятак 1,5 кв.м. (арендуем бесплатно).

А вот по поводу более большей площади вот и хотим сходить до главаря нашей "банды" в ближ. время. Велики, колеса хранить в квартире нет возможности. Живем на последнем этаже в доме более 1000 кв. может и не найдется та самая "бабка".
Ну да, может быть повезет
Я вот развлекаюсь по полной. У меня тут ремонт с согласованной перепланировкой. Да и перепланировка-то по мелочи - убрана перегородка между кухней и комнатой и санузел увеличен на 20 см засчет холла. Ничего особенного. Так уже 5 комиссий приходили все это проверять причем уже после согласования.
Одна тетка из соседнего подъезда хочет сделать ремонт за наш счет - утверждает, что в результате нашего ремонта у нее пошли трещины. При этом мы живем на 5 этаже одного подъезда, а она на 10м этаже другого ))) и стены, соприкасающиеся с соседним подъездом мы вообще не трогали. Ну и конечно же больше никто не жаловался. Но она дошла уже до Матвиенко ) Последнюю комиссию возглавлял заместитель председателя Жилищного комитета лично - его подвез водитель на шикарном автомобиле. Он прошел к нам в квартиру торжественной походкой и все лично осмотрел )) Жесть!
Каждый раз ей отвечают - факты не подтвердились, а она пишет дальше ) и ничего с ней сделать нельзя - только принудительное лечение может помочь ))
Было бы весело, если бы мы все не согласовали
Старый 12-11-2008, 00:04     #54
innaя
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Jan 2007
Адрес: Комендантский пр.. в 3 мин от метро
Сообщения: 3 068
innaя отсутствует


да унас с Вами похожие концерты, только у нас серьезнее и оваций не много, т.е. согласование, потом в квартире еще одно перекрытие (2 эт.), сейчас комиссию не могу дождаться. Но сосед с нижнего этажа сделал ремонт за наш счет все таки немного.
Старый 12-11-2008, 04:02     #55
Наташшка
Ветеран
 
Зарегистрирован: Apr 2008
Сообщения: 676
Наташшка отсутствует


Цитата:
Сообщение от suhov Посмотреть сообщение
Ну да, может быть повезет
Я вот развлекаюсь по полной. У меня тут ремонт с согласованной перепланировкой. Да и перепланировка-то по мелочи - убрана перегородка между кухней и комнатой и санузел увеличен на 20 см засчет холла. Ничего особенного. Так уже 5 комиссий приходили все это проверять причем уже после согласования.
Одна тетка из соседнего подъезда хочет сделать ремонт за наш счет - утверждает, что в результате нашего ремонта у нее пошли трещины. При этом мы живем на 5 этаже одного подъезда, а она на 10м этаже другого ))) и стены, соприкасающиеся с соседним подъездом мы вообще не трогали.
Каждый раз ей отвечают - факты не подтвердились, а она пишет дальше ) и ничего с ней сделать нельзя - только принудительное лечение может помочь ))
Было бы весело, если бы мы все не согласовали
Я в шоке от прочитанного!
Вы сделали это только в СВОЕЙ квартире, нормы никакие не нарушили, разве есть вообще основания какие-нибудь, чтобы она такое устраивала?

Чё-то мне расхотелось ванну с туалетом объединять...
Старый 12-11-2008, 04:10     #56
Наташшка
Ветеран
 
Зарегистрирован: Apr 2008
Сообщения: 676
Наташшка отсутствует


Цитата:
Сообщение от suhov Посмотреть сообщение
Ну да, может быть повезет
Я вот развлекаюсь по полной. У меня тут ремонт с согласованной перепланировкой. Да и перепланировка-то по мелочи - убрана перегородка между кухней и комнатой и санузел увеличен на 20 см засчет холла. Ничего особенного. Так уже 5 комиссий приходили все это проверять причем уже после согласования.
Одна тетка из соседнего подъезда хочет сделать ремонт за наш счет - утверждает, что в результате нашего ремонта у нее пошли трещины. При этом мы живем на 5 этаже одного подъезда, а она на 10м этаже другого ))) и стены, соприкасающиеся с соседним подъездом мы вообще не трогали.
Каждый раз ей отвечают - факты не подтвердились, а она пишет дальше ) и ничего с ней сделать нельзя - только принудительное лечение может помочь ))
Было бы весело, если бы мы все не согласовали
Я в шоке от прочитанного!
Вы сделали это только в СВОЕЙ квартире, нормы никакие не нарушили, разве есть вообще основания какие-нибудь, чтобы она такое устраивала?

Чё-то мне расхотелось ванну с туалетом объединять...
Старый 12-11-2008, 12:51     #57
suhov
Старожил
 
Зарегистрирован: Apr 2003
Сообщения: 1 254
suhov отсутствует


Цитата:
Сообщение от Наташшка Посмотреть сообщение
Я в шоке от прочитанного!
Вы сделали это только в СВОЕЙ квартире, нормы никакие не нарушили, разве есть вообще основания какие-нибудь, чтобы она такое устраивала?

Чё-то мне расхотелось ванну с туалетом объединять...
Оснований-то нет, но это же значения не имеет. Она пишет жалобы в разные инстанции, а они обязаны реагировать. Инспектора приходят со вздохом - мол, все понимаем, но жалоба имеет место - мы должны отработать. Она ведь и на них жаловалась - мол, они в сговор с нами вступили Их тоже проверяют.
Этот вот замначальника городского ЖК сказал, что примерно 75% они отрабатывают по беспочвенным кляузам всяких сумасшедших и ничего с этим не поделаешь
Старый 13-11-2008, 20:53     #58
okay
Частый гость
 
Зарегистрирован: Apr 2008
Сообщения: 30
okay отсутствует


Цитата:
Сообщение от caterian Посмотреть сообщение
Спасибо! А не знаете, если им сказать, что вот как раз сейчас занимаемся сбором согласий от соедей, они будут регулярно проверять, узаконили ли? Или им это не надо вовсе, пока не жалуются другие жильцы на дверь?...
И еще, плучается что в процессе согласования перепланировки в квартире, эту самую квартиру посещают пожарники и техник в самом конце... Кто из них заинтересован в узаконивании двери? Только пожарники или техник из ПИБа тоже?
Да, посещают они в самом конце. Из ПИБа им вообше ни до чего дела нет - они просто меряют то. что им сказано.Пожарникам до этого больше дела. Но не потому, что они хотят, чтобы вы узаконили или беспокоятся о пожарной безопасности (хотя и неплохо было бы), а потому, что по какому-то недавнему постановлению или закону они имеют право штрафовать кооператив (а тот вас). Нашему председателю грозили брать по 10000 руб в год с каждого отсека. По-этому, им даже лучше в этом случае, если вы ничего не регистрируете. Но это тоже может зависеть от района и т.д. Но у нас в Выборгском районе во многих домах председатели имеют одинаковую инфо от пожарников.
Старый 13-11-2008, 20:58     #59
okay
Частый гость
 
Зарегистрирован: Apr 2008
Сообщения: 30
okay отсутствует


Цитата:
Сообщение от Наташшка Посмотреть сообщение
Я в шоке от прочитанного!
Вы сделали это только в СВОЕЙ квартире, нормы никакие не нарушили, разве есть вообще основания какие-нибудь, чтобы она такое устраивала?

Чё-то мне расхотелось ванну с туалетом объединять...
Если уж очень страшно, то можно сначала согласовать, а потом делать, тогда уже никто к вам не придирётся, если всё оформлено.А ненормальных всегда хватает, но в суд они всё таки вряд ли пойдут. Нас тоже одна госпожа пожилого возраста обвиняла, что мы в результате своего ремонта ей вентиляцию сломали, хотя мы вентиляцию вообще не трогали и живёт она в другом конце подъезда. А проявляется поломка так, что её то в жар, то в холод бросает Ну что тут скажешь...
Старый 13-11-2008, 21:13     #60
ЛюсьенККК
Ветеран
 
Зарегистрирован: Sep 2007
Адрес: Гражданка
Сообщения: 794
ЛюсьенККК отсутствует


Цитата:
Сообщение от okay Посмотреть сообщение
Если уж очень страшно, то можно сначала согласовать, а потом делать, тогда уже никто к вам не придирётся, если всё оформлено....

если бы это было возможно...
в новостройке пока собственность получишь.......ууууууууууу.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 22:32.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.