Какие права дает регистрация? - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Дела семейные > Все о недвижимости



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 13-11-2008, 20:36     #1
Josia
Элита
 
Зарегистрирован: Jan 2007
Адрес: Академка
Сообщения: 1 491
Josia отсутствует


Наверное, уже сто раз поднималась эта тема. В общем, вопрос. Если я зарегистрирую (не пропишу) человека в своей квартире, дает ли ему это хоть какие-то права на жилплощадь? И вообще чем прописка от регистрации отличается, если говорят, что прописка тоже никаких прав не дает кроме как прописки своего ребенка?
Старый 13-11-2008, 20:52
ответ для Josia на сообщение "Какие права дает регистрация?"
    #2
Lis'enok
Активный участник
 
Зарегистрирован: Apr 2007
Сообщения: 402
Lis'enok отсутствует


Цитата:
Сообщение от Josia Посмотреть сообщение
Наверное, уже сто раз поднималась эта тема. В общем, вопрос. Если я зарегистрирую (не пропишу) человека в своей квартире, дает ли ему это хоть какие-то права на жилплощадь? И вообще чем прописка от регистрации отличается, если говорят, что прописка тоже никаких прав не дает кроме как прописки своего ребенка?
Если я не ошибаюсь, то не существует сейчас понятия "прописка", только "регистрация".
Регистрация:
- потоянная
- временная:
- со снятием с регистрации с одного места, и с проведением регистрации в другом (с указанием длительности такой регистрации, причиной регистрации, иногда со штампом в паспорте)
- без снятия регистрации (то есть человек имеет постоянную регистрацию где-то в другом городе и хочет еще зарегистрироваться в том городе, где непосредственно проживает), такая регистрация - это листочек (без штампа в паспорте) с указанием длительности.

Временая регистрация дает право проживания на жил. площади в течении срока этой временной регистрации. Длительность времени регистрации указывается сразу и не требует дополнительного заявления на снятие с регистрации. Окончание срока регистрации - дата конца регистрации.

Для регистрации кого бы то ни было на жил. площади необходимо согласие всех собственников данной жил. площади, без их согласия никого зарегистрировать не получится.
Старый 13-11-2008, 20:52
ответ для Josia на сообщение "Какие права дает регистрация?"
    #3
Pozitiv
Элита
 
Зарегистрирован: Mar 2008
Сообщения: 2 458
Pozitiv отсутствует


Цитата:
Сообщение от Josia Посмотреть сообщение
Наверное, уже сто раз поднималась эта тема. В общем, вопрос. Если я зарегистрирую (не пропишу) человека в своей квартире, дает ли ему это хоть какие-то права на жилплощадь? И вообще чем прописка от регистрации отличается, если говорят, что прописка тоже никаких прав не дает кроме как прописки своего ребенка?
Понятия "прописка" сейчас не существует. Есть правила регистрации.

http://www.spreality.ru/reg/reg.html
http://www.spreality.ru/faq/faq.html
Старый 13-11-2008, 20:53
ответ для Josia на сообщение "Какие права дает регистрация?"
    #4
lindas
Старожил
 
Зарегистрирован: Feb 2008
Сообщения: 1 330
lindas отсутствует


регистрация по месту жительства никаких прав не дает, кроме права и обязанности зарегистрировать своего несовершеннолетнего ребенка в этом же жилом помещении не спрашивая согласия собственника жилого помещения

впрочем, как и при регистрации по месту пребывания

тема неоднократно здесь обсуждалось, наверное, лучше бы кто-нибудь дал ссылку на обсуждения, у меня , к сожалению, они не сохранились
Старый 13-11-2008, 21:03     #5
Lis'enok
Активный участник
 
Зарегистрирован: Apr 2007
Сообщения: 402
Lis'enok отсутствует


Цитата:
Сообщение от lindas Посмотреть сообщение
регистрация по месту жительства никаких прав не дает, кроме права и обязанности зарегистрировать своего несовершеннолетнего ребенка в этом же жилом помещении не спрашивая согласия собственника жилого помещения

впрочем, как и при регистрации по месту пребывания
Да? Но разве если кто-то имеет временную регистрацию с определенным концом срока регистрации может зарегистрировать ребенка там на постоянно?
Или все ж он может его зарегистрировать только на тот срок на который зарегистрирован и сам?
А это все ж две большие разницы.
Старый 13-11-2008, 21:08     #6
lindas
Старожил
 
Зарегистрирован: Feb 2008
Сообщения: 1 330
lindas отсутствует


Цитата:
Сообщение от Lis'enok Посмотреть сообщение
Да? Но разве если кто-то имеет временную регистрацию с определенным концом срока регистрации может зарегистрировать ребенка там на постоянно?
Или все ж он может его зарегистрировать только на тот срок на который зарегистрирован и сам?
А это все ж две большие разницы.
ни у кого нет временной регистрации, если уж на то пошло

если у гражданина РФ есть регистрация по месту пребывания, то и своего несовершеннолетнего ребенка он там сможет зарегистрировать по месту пребывания на тот же самый срок

если у гражданина РФ есть регистрация по месту жительства, то и своего несовершеннолетнего ребенка он сможет зарегистрировать по месту жительства в этом жилом помещении
Старый 13-11-2008, 21:22
ответ для Josia на сообщение "Какие права дает регистрация?"
    #7
(((Lu(v)ik)))
Наш человек
 
Зарегистрирован: Sep 2006
Адрес: Веселенький поселок
Сообщения: 6 221
(((Lu(v)ik))) отсутствует


Если продавать надумаете без согласия зарегистрированных не обойтись.
Старый 13-11-2008, 21:35     #8
libra
Ветеран
 
Зарегистрирован: Jun 2006
Адрес: Веселый поселок
Сообщения: 631
libra отсутствует


Цитата:
Сообщение от (((Lu(v)ik))) Посмотреть сообщение
Если продавать надумаете без согласия зарегистрированных не обойтись.
Это правда? Просто мои родственники надумали продавать квартиру, где они собственники, а я только зарегистрирована. Я что, могу им помешать?
Старый 13-11-2008, 21:37     #9
lindas
Старожил
 
Зарегистрирован: Feb 2008
Сообщения: 1 330
lindas отсутствует


Цитата:
Сообщение от (((Lu(v)ik))) Посмотреть сообщение
Если продавать надумаете без согласия зарегистрированных не обойтись.

да ну? серьезно? Правда что-ли?

Вы нас случайно не обманываете?
Старый 13-11-2008, 21:53     #10
Хельга
Наш человек
 
Зарегистрирован: Mar 2008
Сообщения: 5 373
Хельга отсутствует


Цитата:
Сообщение от (((Lu(v)ik))) Посмотреть сообщение
Если продавать надумаете без согласия зарегистрированных не обойтись.
Это не правда.
Можно с согласием (нотариально заверенное), а можно и без.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 19:56.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.