Майчатки 2008 что умеем - Страница 4 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > Наши дети - месяц за месяцем, год за годом

 
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 13-11-2008, 13:22
ответ для Ирочка 20 на сообщение "Майчатки 2008 что умеем"
    #31
LII
Активный участник
 
Зарегистрирован: Jan 2008
Адрес: пр.Просвещения
Сообщения: 316
LII отсутствует


совсем недавно что-то бормотал непонятное,рычал,а вот сейчас четко стал произносить слова ма-ма,ба-ба,па-па.И это ему очень нравиться.Встает на четвереньки и раскачиваеться,иногда из этой позиции "прыгает"вперед или падает,но ползаем задом.Переворачиваемся из любого положения.Разумен и сообразителен.Стараюсь неприсаживать,хотя он это любит и требует,лежа на спине пытаеться приподняться,но пока только на 45 градусов-качает пресс.Еще пытаеться схватиться за бортик дивана и подтягивается,пытаясь принять вертикальное положение.Предметами владеет как правой ,так и левой рукой.Уже два зуба!
Старый 13-11-2008, 13:23     #32
Да так
Активный участник
 
Зарегистрирован: Mar 2008
Адрес: Рыбацкое
Сообщения: 415
Да так отсутствует


Цитата:
Сообщение от Ирочка 20 Посмотреть сообщение
Девченки а вы пол года вашим малышам? Хочу сегодня отметить уже все закупила для салатиков,тортика и т.д позвонила позвала родственников,а мне все хором вот тебе заняться нечем!
Я тоже собираюсь отмечать! это ж такая дата)а родственники только за!
Старый 13-11-2008, 13:25
ответ для LII на сообщение "совсем недавно что-то бормотал..."
    #33
Да так
Активный участник
 
Зарегистрирован: Mar 2008
Адрес: Рыбацкое
Сообщения: 415
Да так отсутствует


Цитата:
Сообщение от LII Посмотреть сообщение
совсем недавно что-то бормотал непонятное,рычал,а вот сейчас четко стал произносить слова ма-ма,ба-ба,па-па.И это ему очень нравиться.Встает на четвереньки и раскачиваеться,иногда из этой позиции "прыгает"вперед или падает,но ползаем задом.Переворачиваемся из любого положения.Разумен и сообразителен.Стараюсь неприсаживать,хотя он это любит и требует,лежа на спине пытаеться приподняться,но пока только на 45 градусов-качает пресс.Еще пытаеться схватиться за бортик дивана и подтягивается,пытаясь принять вертикальное положение.Предметами владеет как правой ,так и левой рукой.Уже два зуба!
Мы тоже самое делаем,только не говорим,и сегодня второй зубик показался)
Старый 13-11-2008, 13:34
ответ для Ирочка 20 на сообщение "Майчатки 2008 что умеем"
    #34
Uta
Участник
 
Профиль Uta
 
Зарегистрирован: Nov 2007
Адрес: Северный пр.
Сообщения: 151
Uta отсутствует


Родились 24 мая. Два зуба есть А вот ползать никак не получается, если только назад (от чего сильно расстраиваемся), зато сидит сам и спинку прямо держит. Пятки в рот это любимое занятие. Разговоры разговариваем.
Старый 13-11-2008, 13:44     #35
лавсанчик
Активный участник
 
Зарегистрирован: Oct 2007
Адрес: Питер - пл.67 км. (Сосново)
Сообщения: 381
лавсанчик отсутствует


Цитата:
Сообщение от Varuna Посмотреть сообщение
Вы, видимо, потому спрашиваете, что в майчатском топе Вас нет
А мы вовсю это уже обсуждаем
а я там была только во время Б, а теперь здесь

переворачиваемся, отжимаемся, пытаемся сесть и перевернуться на спину, позать, берет и держит долго игрухи, стучит правой рукой по столу и игрушкой гремит, перекладывает из руки в руку
Старый 13-11-2008, 14:04
ответ для Varuna на сообщение "Видимо, им проще создать..."
    #36
~Есения~
Ветеран
 
Зарегистрирован: Sep 2007
Адрес: Санкт-Питер,район Приморья
Сообщения: 765
~Есения~ отсутствует


Цитата:
Сообщение от Ирочка 20 Посмотреть сообщение
Девченки а вы пол года вашим малышам? Хочу сегодня отметить уже все закупила для салатиков,тортика и т.д позвонила позвала родственников,а мне все хором вот тебе заняться нечем!
отмечали,с салатиками, вкусностями и тортиком от ЛВ-ванки
Цитата:
Сообщение от Delirium tremens Посмотреть сообщение
Таки я помню, а нить это не беда совсем - там все так)))
А мы все поздравляем и поздравляем каждый месяц, между прочим
А остальные чего в наш топик носу не кажут?)))
Цитата:
Сообщение от Varuna Посмотреть сообщение
Видимо, им проще создать свой-альтернативный
девочки, я как-то сунулась в топ майчат. посмотрела, а там уже все передружились, общаются(ещё с беременских времён), темы общие обсуждают.мне показалось что я буду там вроде как лишней
Старый 13-11-2008, 14:07
ответ для Джесика на сообщение "Ага :-) и меня там нет:004:"
    #37
MAXA_SPB
Старожил
 
Зарегистрирован: Dec 2007
Адрес: Сертолово/Черная речка
Сообщения: 1 060
MAXA_SPB отсутствует


Цитата:
Сообщение от Джесика Посмотреть сообщение
Ага :-) и меня там нет
И нас там нет киньтесь ссылкой мы к вам в гости хотим
У нас третий зуб лезет, переворачиваемся в обе стороны, ползаем брасом, закарабкивается на маму, перелазит её же как препятствие, играем в "идет коза рогатая",кусается, щипается, смеётся, игрухами бросается вспоню еще, напишу
Старый 13-11-2008, 14:12
ответ для Ирочка 20 на сообщение "Майчатки 2008 что умеем"
    #38
pro.Sonic
Ветеран
 
Зарегистрирован: Sep 2007
Адрес: пр.Луначарского
Сообщения: 990
pro.Sonic отсутствует


мы родились 19мая!в три месяца пытался садиться - я пыталась мешать этому процессу!в четыре месяца встали на четвереньки и стали раскачиваться, через три дня поползли назад, еще через полторы недели уже нормально ползли вперед!в пять месяцев пытались вставать - на четвереньках выпрямлял ноги и так на прямых ногах делал пару шагов, потом заваливался на бок!в пять с половиной стал сам вставать в кроватке!на данный момент: сидим, ползаем вперед, встаем сами, опирается руками о любой предмет (без разницы стенка или тумба, или кровать, или камод, или ходунки и т.п.)и присидает, бегаем в ходунках по квартире, говорим ма-ма-ба-ба-па-па всем подряд, пищим!три дня назад прорезались нижние зубки сразу два!подбираем с пола или с другого места куда дотянемся все подряд!любимые игрушки пульт, одноразовые платочки в упаковке и ручки, которые пытаюсь отбирать!буквально час назад ПЕРВЫЙ раз упал с кровати: уснул, я обложила его подушками по середине дивана, и пошла на кухню кушать готовить, через пять минут зввуки - бум, и ОР - прихожу а он упал с дивана! =(( видимо проснулся, мамы нет, и он пополз в сторону двери (мы уже знаем, что обычно туда все уходят из комнаты)и вдруг диван кончился, так получился наш первый БУМ!
Старый 13-11-2008, 14:18
ответ для Ирочка 20 на сообщение "Майчатки 2008 что умеем"
    #39
pro.Sonic
Ветеран
 
Зарегистрирован: Sep 2007
Адрес: пр.Луначарского
Сообщения: 990
pro.Sonic отсутствует


мы родились 19мая!в три месяца пытался садиться - я пыталась мешать этому процессу!в четыре месяца встали на четвереньки и стали раскачиваться, через три дня поползли назад, еще через полторы недели уже нормально ползли вперед!в пять месяцев пытались вставать - на четвереньках выпрямлял ноги и так на прямых ногах делал пару шагов, потом заваливался на бок!в пять с половиной стал сам вставать в кроватке!на данный момент: сидим, ползаем вперед, встаем сами, опирается руками о любой предмет (без разницы стенка или тумба, или кровать, или камод, или ходунки и т.п.)и присидает, бегаем в ходунках по квартире, говорим ма-ма-ба-ба-па-па всем подряд, пищим!три дня назад прорезались нижние зубки сразу два!подбираем с пола или с другого места куда дотянемся все подряд!любимые игрушки пульт, одноразовые платочки в упаковке и ручки, которые пытаюсь отбирать!буквально час назад ПЕРВЫЙ раз упал с кровати: уснул, я обложила его подушками по середине дивана, и пошла на кухню кушать готовить, через пять минут зввуки - бум, и ОР - прихожу а он упал с дивана! =(( видимо проснулся, мамы нет, и он пополз в сторону двери (мы уже знаем, что обычно туда все уходят из комнаты)и вдруг диван кончился, так получился наш первый БУМ!
Старый 13-11-2008, 14:18     #40
лавсанчик
Активный участник
 
Зарегистрирован: Oct 2007
Адрес: Питер - пл.67 км. (Сосново)
Сообщения: 381
лавсанчик отсутствует


чего-то все так много умеют, а мы получается нет еще
 



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 17:54.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.