Нет пробы манту. Отказ в приеме в сад??? - Страница 3 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > От трех до шести



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 12-11-2008, 00:09     #21
Анирам
Ветеран
 
Зарегистрирован: Jan 2008
Сообщения: 834
Анирам отсутствует


Наш сад к нашей поликлинике не относится,мне сказали сходить в ту поликлинику к которой относится.
Дали справку без всяких вопросов,даже карту и полис не посмотрели.И не спросили из какой поликлиники.
Старый 12-11-2008, 00:15     #22
}{-Dina
Активный участник
 
Зарегистрирован: Nov 2006
Сообщения: 455
}{-Dina отсутствует


Цитата:
Сообщение от меридиан Посмотреть сообщение
я бы не хотела, чтобы в группе моих детей был кто-то , кого не проверяют на туберкулез. мне, кажется, манту можно и не делать, но рентген или что там еще - надо. хотя про законы не знаю.
в таком случае, рекомендую Вам также не ходить с ребенком в магазин и не ездить в общественном транспорте...
зачем делать ребенку прививки, а потом бояться других детей? не доверяете прививкам? а зачем делаете?
Старый 12-11-2008, 00:16     #23
poity
Banned
 
Зарегистрирован: Sep 2005
Сообщения: 936
poity отсутствует


Цитата:
Сообщение от Take it easy Посмотреть сообщение
разумеется, отказ написан.
У кого писать отказ?
Старый 12-11-2008, 00:17     #24
Лизавета
Элита
 
Профиль Лизавета
 
Зарегистрирован: Jan 2005
Адрес: Старая деревня
Сообщения: 2 051
Лизавета отсутствует


Цитата:
Сообщение от poity Посмотреть сообщение
Так мне надо у мед.сестры спросить, к кому сходить за подписью? Я могу в поликлинике написать отказ от манту и мне поставят все необходимые печати? Все, чтоб было в законе.
Понимаете, у медсестры своя начальница, вроде зав.ДШО. Ваш ребенок относится к одной пол-ке, сад к другой. Если у вас подписана карта(не подписать не могут) - отказать в посещении сада не могут официально, но медсестра может попросить разрешение на посещение кого-то из своего начальства, типа чтобы снять с себя ответственность, ну и чтобы вам мозги промыли. У нас так.
Старый 12-11-2008, 00:19     #25
poity
Banned
 
Зарегистрирован: Sep 2005
Сообщения: 936
poity отсутствует


Цитата:
Сообщение от Лизавета Посмотреть сообщение
Понимаете, у медсестры своя начальница, вроде зав.ДШО. Ваш ребенок относится к одной пол-ке, сад к другой. Если у вас подписана карта(не подписать не могут) - отказать в посещении сада не могут официально, но медсестра может попросить разрешение на посещение кого-то из своего начальства, типа чтобы снять с себя ответственность, ну и чтобы вам мозги промыли. У нас так.
Поняла. Спасибо за разъяснения
Старый 12-11-2008, 02:50     #26
nanny-goat
Элита
 
Зарегистрирован: Nov 2004
Сообщения: 2 256
nanny-goat отсутствует


У меня в свое время все карточки подписали, в садик со скандалом взяли, даже до прокуратуры не дошло. Даже фтизиатр со 2 захода изволила-таки допустить до посещения садика без Манту, Пирке и рентгена. При этом от Манту у нас медотвод, от Пирке был на год.

В садике вопрос больше не поднимается, а вот фтизиатр пытается теперь чинить препятствия. Я ей недавно бумажку выдала на подпись, с перечислением соотв. законных актов, с требованием ознакомиться и ответить в 10-дневный срок, почему она пытается лишить моего ребенка законного права на отказ от противотуберкулезной помощи. Мне лично ее допуск абсолютно не нужен, но чтобы не расслаблялась.
Старый 12-11-2008, 16:30     #27
poity
Banned
 
Зарегистрирован: Sep 2005
Сообщения: 936
poity отсутствует


Цитата:
Сообщение от nanny-goat Посмотреть сообщение
Я ей недавно бумажку выдала на подпись, с перечислением соотв. законных актов, .

Спасибо большое за ответ! Если Вам не трудно, то не могли бы Вы мне скинуть этот список законных актов? (в личку)
Старый 12-11-2008, 17:20     #28
Nastena555
Участник
 
Профиль Nastena555
 
Зарегистрирован: May 2006
Сообщения: 114
Nastena555 отсутствует


Форма отказа от манту http://community.livejournal.com/bez_privivok/895.html
Отличный сайт о прививках и отказах http://1796kotok.com/forum/viewforum.php?f=3
Из личного опыта - все походы к медсестрам и врачам - ни к чему не приводят, посылают от одного к другому, пустая трата времени и нервов.
Делаете так. Идете в районный райздрав, пишите заявление в двух экземплярах, что ДС такой-то или поликлиника такая-то препятствует в выписке Вашего ребенка в сад в связи с отсутствием Манту. Отдаете секретарю, он регистрирует заявление, один экз. забирает себе, на Вашем ставит печать, число и подпись. Через несколько дней Вам приходит письменное уведомление о том, что это незаконно и они не имеют права не принять Вас в сад. И с этой бумагой от самого главного начальника они уже спорить не будут.
Старый 13-11-2008, 08:38     #29
nanny-goat
Элита
 
Зарегистрирован: Nov 2004
Сообщения: 2 256
nanny-goat отсутствует


Цитата:
Сообщение от poity Посмотреть сообщение
Спасибо большое за ответ! Если Вам не трудно, то не могли бы Вы мне скинуть этот список законных актов? (в личку)
Ой, я чего-то его потеряла, у меня такое развернутое письмо было из инета найдено... Но суть у всех одна: как в тех ссылках, кот. девушка выше привела.
Или в Яндексе можно найти по ключевым фразам типа: "отказываюсь от оказания моему ребенку противотуберкулезной помощи", или "Прошу Вас в безусловном порядке разрешить посещать детский сад"
Старый 13-11-2008, 09:44     #30
Take it easy
Элита
 
Зарегистрирован: Feb 2007
Адрес: пр.Гагарина
Сообщения: 1 500
Take it easy отсутствует


Цитата:
Сообщение от poity Посмотреть сообщение
У кого писать отказ?
Заявление об отказе писала в 2-х экземплярах - один *в садик, другой - заведующей дошкольным отделением в поликлиннике.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 23:03.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.