давайте поговорим о 642 гимназии Земля и вселенная - Страница 10 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > Младшие школьники



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 12-11-2008, 16:25     #91
exception
Хранитель
 
Профиль exception
 
Зарегистрирован: May 2005
Адрес: ВО
Сообщения: 11 054
exception отсутствует


Цитата:
Сообщение от Маша Посмотреть сообщение
..... особенно стесняется в выражениях, а говорит как есть.
Вообще мне тоже с такими проще.
Но после всех отзывов мне немного страшно...
Старый 12-11-2008, 16:31     #92
Smole
Ветеран
 
Зарегистрирован: Feb 2006
Адрес: В.О.
Сообщения: 614
Smole отсутствует


Цитата:
Сообщение от Muha Посмотреть сообщение
были, весной было объявление о доборе в нынешний 1 класс. Но как без поиска его найти?
Вот эта темка
http://www.2006-2009.littleone.ru/sh...d.php?t=536527
Старый 12-11-2008, 16:32     #93
просто я мама
Элита
 
Зарегистрирован: Apr 2006
Адрес: м.приморская
Сообщения: 1 660
просто я мама отсутствует


Цитата:
Сообщение от exception Посмотреть сообщение
до 18? а уроки на ней делают?

вообще я слышала не очень хорошие отзывы о продленке на Опочинина - но не в этом году, в прошлом.

И я правильно поняла - никого из этого самого "закрытого" класса нет на форуме?
до 17-30,про уроки не спрашивала,но как понимаю если вместе будут и1 и 2 и 3 классы,то наврятли
Старый 12-11-2008, 16:32
ответ для Smole на сообщение "Вот эта..."
    #94
Muha
в раздумьях...
 
Профиль Muha
 
Зарегистрирован: Oct 2001
Сообщения: 10 116
Muha отсутствует


Цитата:
Сообщение от Smole Посмотреть сообщение
преклоняюсь, надо и мне все топы про 642 хранить
Старый 12-11-2008, 17:52
ответ для Smole на сообщение "Вот эта..."
    #95
просто я мама
Элита
 
Зарегистрирован: Apr 2006
Адрес: м.приморская
Сообщения: 1 660
просто я мама отсутствует


Цитата:
Сообщение от Smole Посмотреть сообщение
Попросила автора в личке рассказать в нашем топике как им учится?надеюсь откликнется
Старый 12-11-2008, 20:29     #96
Ма Ник&Ив
Старожил
 
Зарегистрирован: Oct 2006
Адрес: В.О.
Сообщения: 895
Ма Ник&Ив отсутствует


Так нам сначала тоже обещали и программу зверскую и детей сепрподготовленных и учителей-суперстрогих.
Учитывая,что в нашем году набирали всего 2 класса-из-за отсутствия помещений, а не из-за отсутствия желающих-сколько выпустили-столько и набрали, оба учителя вполне заслуженные и уважаемые,желающих было более чем достаточно в обычные классы итак набрали по 30 человек, к нашей так и совсем аншлаг был.
Программу переиграли уже после окончания курсов. И то только математику с Петерсон заменили на Данилову-это тот же Петерсон,только адаптированный её же ученицей. Многим учителям эта программа нравиться даже больше. Причем элементы программы самой Петерсон у нас тоже присутствуют и возможно программа будет изменена на следующий год.
И потом -что можно там усилить-только математику и английский, ну и быстрее идти по русскому (что редко осуществимо на практике-письмо идет тяжело, тут торопиться не принято)-остальное как-то изменить мне представляется маловероятным (это после косультации я учителем-где мне развеяли родительские мифы)-все эт краеведения,окружающий мир и т.п.
А так послушаешь-получается в 2001 году-все сплошь недоразвитые-из 85 желающих было сильный класс не набрать к сильному учителю, а в последующих годах-сплошь такие подготовленные дети пошли-что целых 2 класса будут по суперзверской программе-учитывая что набирают четыре. Мне кажется это сомнительным.
Не думаю что в итоге будут такие различия по обучению по годам-ведь и нашему году надо будет представлять гимназию на олимпиадах и конкурсах-что так грееет душу директору, тогда бы нас как-то поделили бы по принципу более сильный класс-более слабый. А так похоже наш как раз пока позиционируется как наиболее сильный .
После 1 четверти пишем уже и диктанты письменными буквами из 3-4 предложений, на английском что-то уже пишет, алфавит весь знает, какие-то фразы (не более 10) говорит, сам образует предложения разные со знакомыми словами. Словарный запас -слов 30 (мой изучает с нуля).
Читает 45 слов в минуту, но не всё слова целиком-особо сложные и не знакоме по слогам. Сам дома в слух читает по 4 страницы ежедневно довольно приличне книги- Астрид Лингрен и т.п. Математика тоже вполне достойно идет-первую часть из 3 уже закончили- уровень ничуть не ниже,чем у наших друзей из Центрального района( от куда мы переехали)- а там гимназии значительно более котирующиеся,чем 642.
Старый 12-11-2008, 22:41     #97
cassiopea
Частый гость
 
Зарегистрирован: Jan 2008
Адрес: В.О.
Сообщения: 59
cassiopea отсутствует


Цитата:
Сообщение от exception Посмотреть сообщение
до 18? а уроки на ней делают?

вообще я слышала не очень хорошие отзывы о продленке на Опочинина - но не в этом году, в прошлом.

И я правильно поняла - никого из этого самого "закрытого" класса нет на форуме?


простите, а какой класс Вы называете "закрытым"? я что-то уже запуталась
Старый 12-11-2008, 22:59     #98
exception
Хранитель
 
Профиль exception
 
Зарегистрирован: May 2005
Адрес: ВО
Сообщения: 11 054
exception отсутствует


Цитата:
Сообщение от cassiopea Посмотреть сообщение
простите, а какой класс Вы называете "закрытым"? я что-то уже запуталась
Закрытым (возможно, неправильно - просто по отзывам тут) называю маленький платный класс
Закрытым - потому как он (судя по отзывам) не принимает участия в жизни "большой" 642 школы
Старый 13-11-2008, 01:09     #99
KED'a
Старожил
 
Профиль KED'a
 
Зарегистрирован: Nov 2003
Адрес: Приморская
Сообщения: 1 013
KED'a отсутствует


Цитата:
Сообщение от genie Посмотреть сообщение
про 31 немного добавлю дегтя. у меня знакомые в прошлом году отходили на подготовку, собрались в первый класс, а 18 августа уволилась учительница. и им на 30 первоклашек дали девочку из герцена свеженькую, которой дети дружно сели на шею. знакомые ребенка в срочном порядке перевели. ну это не беря в расчет что мне не нравится программа СМена, за ЭТО я точно не готова платить, а также воинственно не нравится одна из учителей, набирающих в этом году. Я лучше дома ребенка буду учить - чем доверю ей - у нас слишком разные взгляды на образование детей.

про 10 - надо идти самой смотреть. у нас дочка воспитательницы там учится - скажем так - они не очень довольны если соберешься туда - свистни - хочу с тобой. ну и после 10 - ребенка точно придется в 5 классе переводить - а я хотела этого избежать отдав в 642 - там можно было бы и до 7 протянуть при отсутствии явных склонностей к 30, а может и все до конца.

Покритикуй нам 642 -чтобы не так обидно было когда с ней пролетим
.
Критиковать 642 не могу. Я в этом вопросе необъективна Так как всё моё отношение к ней основано только на СУГУБО личных ощущениях, памяти к той школе, которой она была раньше, отношению к директору и т.п.

Да, в 10ке меня смущает химический уклон и, следовательно, практически 100%ный переход в другую школу. Сходить, конечно надо! А ты на дне открытых дверей там не была?
А что такое программа Смена в 31ой?
Старый 13-11-2008, 09:18     #100
genie
... и просто красавица
 
Зарегистрирован: Jun 2002
Сообщения: 6 132
genie отсутствует


Маш, я ни в коем случае не хотела обидеть ни Вас ни детей. У меня и мысли такой не было. ПРосто скажем так я давно слежу за маленькой 30 - еще когда она была таковой, а не 642 - т.к. у многих моих коллег дети учились там. И есть определенный набор учителей из нее - который у всех на слуху. Ваша учительница работает все же по другой программе.
Это ни в коем случае не означает что наши дети типа такие продвинутые, т.к. все мы сидим и наоборот переживаем что не потянем или точнее - нас просто не возьмут.
Разница видна уже даже по подготовке. Мы занимаемся совершенно по другим пособиям, с другой скоростью, с домашними заданиями в полный рост и оценками.
ну и на оптимистичной ноте - если кто-то из нас все же попадет - через год сможет рассказать как оно

Лен - про 10 - согласна - это же и писала - что там максимум только началка, а потом опять поиски школы-переводы и т.п. не хочу неа, не была. я была только на выставке в ленэкспо - где представлены были школы ВО- и тогда поговорила со многими интересующими меня директорами школ. а лично была только в 31 и 642. Я и в своей-то уже не появлялась энное количество лет, т.к никого там из старых моих уже не осталось - Шифман последним был.
Смена - это платная программа. стоит сколько-то там в месяц - знаю что 38 сад по ней работает и 31 школа. почитай в инете про нее - лень ссылки искать.
а в 10 надо сходить - еще раз поговорила с дитем - оно в саду не согласное еще на год остаться, а у меня запасного аэродрома не было готово.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 10:18.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.