Подскажите, что делать из куриного фарша. - Страница 2 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Хобби и увлечения > Кулинария



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 05-11-2008, 23:03     #11
kuza
Активный участник
 
Зарегистрирован: Jun 2007
Адрес: м. Пионерская
Сообщения: 286
kuza отсутствует


Как-то прочитала здесь рецепт котлет, которые все хвалили. Попробовала сделать на праздниках, очень вкусно оказалось! Вот рецепт:Замочить в молоке или сливках немного мякоти хлеба. добавить чеснок. дать настояться минут 10. затем посолить, поперчить и добавить в куриный фарш( я сама делаю, но можно и покупной). примерно столовую ложку фарша выложить на муку (чтобы не прилипало), размять(придать форму оладушки) и положить в середину тертый сыр, укроп и кусочек масла. сверху еще немного фарша и сформировать котлетку. приготовить кляр: сметана, яйца, мука, соль перец- все взбить венчиком. Каждую котлетку окунуть в кляр и на сковородку. я обжарила на сильном огне, а затем довела до готовности в микроволновке
Старый 05-11-2008, 23:13     #12
malta.spb
Активный участник
 
Профиль malta.spb
 
Зарегистрирован: Sep 2008
Адрес: Выборгский район
Сообщения: 469
malta.spb отсутствует


А еще из куриного фарша делала рулет,тоже очень вкусно.В фарш добавляете 1 яйцо,соль,специи(Кукурма,кари,перец и т.д.)Какие любите.На пленку выкладываете фарш,разравниваете.Сверху по всему периметру,посыпаете зеленью,затем обжаренные грибы(любые)(Я их немного в блендере прокрутила) и тертый сыр.Аккуратно,с помощью пленки заварачиваете в рулет.И в духовку,минут на 30.
Старый 05-11-2008, 23:20     #13
Хельга
Наш человек
 
Зарегистрирован: Mar 2008
Сообщения: 5 373
Хельга отсутствует


Цитата:
Сообщение от malta.spb Посмотреть сообщение
А еще из куриного фарша делала рулет,тоже очень вкусно.В фарш добавляете 1 яйцо,соль,специи(Кукурма,кари,перец и т.д.)Какие любите.На пленку выкладываете фарш,разравниваете.Сверху по всему периметру,посыпаете зеленью,затем обжаренные грибы(любые)(Я их немного в блендере прокрутила) и тертый сыр.Аккуратно,с помощью пленки заварачиваете в рулет.И в духовку,минут на 30.
Ролл запечённый .

П.с. навеяно топиком "суши".
Старый 06-11-2008, 01:24     #14
Ломовая лошадь
Мега-элита
 
Профиль Ломовая лошадь
 
Зарегистрирован: Oct 2005
Адрес: СПб, ул.Тухачевского-Всеволожск
Сообщения: 4 089
Ломовая лошадь отсутствует


Спасибо за рецепты!
Завтра буду пробовать.
Старый 06-11-2008, 11:53     #15
тататка
Ветеран
 
Зарегистрирован: Dec 2007
Адрес: Приморский район, Комендантский проспект
Сообщения: 569
тататка отсутствует


Цитата:
Сообщение от SvetLanKa* Посмотреть сообщение
А я его взбиваю в комбайне вместе с 1 яйцом и булкой, вымоченной в молоке - и чуть соли - без лука и прочих острых специй - обваливаю в панировочных сухарях и слегка обжариваю - тоже котлетки, маленькими порциями - очень нежные получаются, для дитя в самый раз!
Век живи век учись, ну ни разу не додумалась в комбайне это делать.Пойду ка я за фаршем вечерком сганяю, попробуем, главно, руки читсыми будут!
Старый 13-11-2008, 01:35     #16
ponka
Участник
 
Зарегистрирован: Jun 2004
Сообщения: 217
ponka отсутствует


В куриные котлетки что угодно хорошо запихивать - красиво с брокколи внутри, можно и с брокколи и с беконом, с перепелиным яйцом и т.п
Старый 13-11-2008, 01:57     #17
Лашпидрон
Участник
 
Зарегистрирован: Nov 2007
Сообщения: 235
Лашпидрон отсутствует


фарш солю, перчу, накрываю пленкой ненадолго в х-к.
делаю фрикадельки, внутрь каждой чуть сливочного масла, обмакиваю в белок и в раскаленное масло до золотистой корочки обжарить. масло внутри растопиться, внутри образуется дырочка, а фарш - сочным становится. а корочка - хрустящая. МММММММ. спасибо, что напомнили своим вопросопорадую своих





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 18:43.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.