7.5 месяцев.Понимает слова??? - Страница 3 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > О малышах до года



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 12-11-2008, 22:34     #21
Парадоксальная
Частый гость
 
Зарегистрирован: Nov 2008
Сообщения: 76
Парадоксальная отсутствует


Нам 8 месяцев, недавно играет моей расческой, прошу "Расчеши маму!". Тянет к моим волосам ручку с расческой, типа расчесывает Если кушает что-то, держа в ручке на просьбу "угости маму!" - пытается накормить
Старый 12-11-2008, 23:06     #22
Angin
Участник
 
Зарегистрирован: Jan 2008
Адрес: м. Парк Победы
Сообщения: 128
Angin отсутствует


Нам в комнате по воспитанию здорового ребенка в 7 месяцев сказали изучать мебель в квартире. За день раз 10 подходит и показывать например на часы и говорить: "это часы", "Часы тикают", "часы черные", и тд. а потом спросить "где часы?" и малыш должен посмотреть на них. И к 9 месяцам надо так всю квартиру изучить
Старый 13-11-2008, 08:49     #23
allla-fortuna
Старожил
 
Зарегистрирован: Jul 2008
Адрес: Самара
Сообщения: 1 407
allla-fortuna отсутствует


Слова понимает, но если чем-то очень занята, то плевала на просьбы с высокой колокольни, даже глаз не поднимит. Пока свои дела не сделает...бесполезно что-то говорить в её сторону.
Старый 13-11-2008, 12:07     #24
Стэфи
Частый гость
 
Зарегистрирован: Jul 2008
Сообщения: 80
Стэфи отсутствует


Нам тоже 7,5 мес, понимаем только "в рот нельзя, кака", имя свое отлично знаем, еще на шепот очень реагирует. Ладушки его раздражают, как насильственная манипуляция с руками, когда показываю глазки и носик у игрушек, хватает и тащит в рот. Я решила не мучить ребенка, ну интереснее ему самому мир изучать, так и пожалуйста. Разговариваю с ним, комментирую, но не навязываю ничего.
Старый 14-11-2008, 00:11     #25
Nastyatim
Гость
 
Профиль Nastyatim
 
Зарегистрирован: Aug 2008
Адрес: ул. Жени Егоровой
Сообщения: 3
Nastyatim отсутствует


Цитата:
Сообщение от natashok Посмотреть сообщение
оба!
в 8,5 месяцев уже и в ладушки играет????
обалдеть!
а как вы научили????
нам 7,5 мы только ладушки и понимаем, и то не всегда, а так уже понимает что если домофон зазвенел то кто-то щас придет(папа или бабушка), уже начинает выглядывать и ждать
Старый 14-11-2008, 00:45     #26
CAT@
Ветеран
 
Зарегистрирован: Dec 2007
Адрес: Кировский р-н
Сообщения: 665
CAT@ отсутствует


Цитата:
Сообщение от Svetkin151@********** Посмотреть сообщение
А ваши детки понимают слова простые:на,дай,иди ко мне и т.д??Я пытаюсь с ним заниматься,разговариваю,всё с жестами,интонацией,а ему....всё по барабану.На миг буквально прислушается,улыбка во весь беззубый рот,а что я там ему говорю,всё равно.Может рано ещё?Старший в его возрасте немного сообразительнее был,но он у нас вообще не по годам развит,это нам и в саду говорят,что очень сообразительный и развит не по годам(т.т.т).А младший...есть ещё такие???

А Вы попробуйте на другом языке с ним поговорить - скандал обеспечен... Думаю, всё они понимают





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 14:44.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.