ДТП со смертельным исходом. Обжалование постановления. - Страница 4 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Дела семейные > Бастен бак

Закрыто

 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 12-11-2008, 22:17     #31
Лапса
Участник
 
Зарегистрирован: Jan 2008
Сообщения: 163
Лапса отсутствует


Зачем Вы так резко, ДеТКа права, уголовное дело возбуждается не всегда, а в случае наличия состава преступления. До того, как возбудить уголовное дело, проводится проверка материала, максимальный срок которой 30 суток. Если в ходе такой проверки будет установлено, что водитель мог избежать случившегося, то возбуждают уголовное дело, а если в ходе проверки будет установлено, что водитель джействовал в соответствии с ПДД и не имел возможности избежать наезда на велосипедиста, то какой смысл возбуждать уголовное дело?
И, кстати, Вы уж тогда статью УК процитируйте, в подтверждение своих слов.

Автор, я некоторое представление имею о порядке расследования ДТП, если будут вопросы, напишите в личку, чтобы здесь споры не разводить.
Старый 12-11-2008, 22:19     #32
Лапса
Участник
 
Зарегистрирован: Jan 2008
Сообщения: 163
Лапса отсутствует


Ну вот, пока писала, Вы уже сообщение отредактировали. По ГК родственники погибшего имеют право на возмещение, но при чем здесь обязательное возбуждение уголовного дела?
Старый 12-11-2008, 22:26     #33
nezabvennaya
Элита
 
Зарегистрирован: Feb 2008
Адрес: Питер-Прага
Сообщения: 2 041
nezabvennaya отсутствует


Читайте УК и Кодекс об АПН, цитировать ничего не буду, на форуме миллион раз обсуждалось. Автору помогу, если обратится в личку, у меня брат адвокат по ДТП. Все произошедшее неправомерно.
Старый 12-11-2008, 22:28     #34
DeTKa
Мега-элита
 
Профиль DeTKa
 
Зарегистрирован: May 2006
Сообщения: 3 770
DeTKa отсутствует


Цитата:
Сообщение от nezabvennaya Посмотреть сообщение
Вы ГК и УК почитайте для начала, уголовное дело заводится ВСЕГДА, когда приченен тяжкий вред здоровью. К сожалению, проходили Даже ежели сбивают ночью пьяного пешехода, бросившегося через дорогу, то статью ГК никто не отменял!!!Даже ежели уголовное снимут, то родственники потерпевшего вправе по ГК требовать уплаты всех издержек, связанных с лечением и реабилитацией, а также похоронами. Вы сначала законы изучите, или попадите в такую ситуацию, а потом вещать будете.
ню-ню..... В общем, думайте, как хотите, а я вот знаю, как на деле всё бвает.Уг.дело никто не имеет право заводить, изначально поступает в следствие материал, а потом уже принимается решение следователем об отказе или возбуждении. Уж что-что, а такие ДТП мне знакомые до мелочей. Вы с этим столкнулись однажды, а я каждый день имею дело....
Кстати, я ничего не писала о материальном возмещении. Всё это делается через суд, если кого-то признали потерпевшим. Но это ОЧЕНЬ много мароки и не факт, что суд будет выигран.

Цитата:
Сообщение от Niakris Посмотреть сообщение
Акта вскрытия не видела. Но в справке указано было что погиб от "травм несовместимых с жизнью". Про то что пьяный никаких слов от работников морга не слышала...
А про экспертизу... Вы бы видели этот морг, сарай, в центре стол, на котором разделанные туши людей лежат.. и санитар на мясника смахивает... Какие там экспертизы... Городок маленький.
Там даже лица умерших не гримируют как в Питере, там просто тюль на голову одевают.
В справке так и должно быть написано. Вы в праве потребовать "акт вскрытия трупа", который в данной ситуации имеет место быть и должен быть в материалах у седователя! И еще раз вам советую не обращаться к адвокату. На моей практике работа адвоката в таких делах сводится к минимуму: решение денежного вопроса у следователя, получается вы переплачиваете, ибо адвокату тоже интересно иметь свой %
Но боюсь, если вынесено решение, то ждать больше нечего! Вряд ли что-то измените.
Старый 12-11-2008, 22:29     #35
DeTKa
Мега-элита
 
Профиль DeTKa
 
Зарегистрирован: May 2006
Сообщения: 3 770
DeTKa отсутствует


Цитата:
Сообщение от nezabvennaya Посмотреть сообщение
Читайте УК и Кодекс об АПН, цитировать ничего не буду, на форуме миллион раз обсуждалось. Автору помогу, если обратится в личку, у меня брат адвокат по ДТП. Все произошедшее неправомерно.
ну, вы насмешили!!! неправомерно что? выносить отказ ?
Вы уж тогда сами прочтите еще раз УК!
Старый 12-11-2008, 23:47     #36
Novich
Ветеран
 
Зарегистрирован: Aug 2006
Сообщения: 804
Novich отсутствует


Кстати, ПДД: "При ослеплении водитель должен включить аварийную световую сигнализацию и, не меняя полосу движения, снизить скорость и остановиться"! Ни на какую обочину он не должен съезжать, и это правильно, там и трактор может стоять, и люди находится. Только плавненько остановиться и включить аварийку.
Старый 12-11-2008, 23:53     #37
Красная туфелька
Ветеран
 
Зарегистрирован: Aug 2007
Адрес: Ветеранов
Сообщения: 939
Красная туфелька отсутствует


Цитата:
Сообщение от Niakris Посмотреть сообщение
А чего бы на мертвого все не списать, ему же все равно...
Так а вам удалось что-нибудь со страховой получить? Или вина все таки была в итоге доказана?
...
Со страховой не стала больше общаться, тк постановление говорит о том, что никто не виноват.....смысл тратить нервы, человека уже не вернешь...
Старый 13-11-2008, 11:22     #38
Niakris
Старожил
 
Профиль Niakris
 
Зарегистрирован: Aug 2006
Адрес: м. Академическая
Сообщения: 1 199
Niakris отсутствует


Всем спасибо за ответы! В общем то понятно.
Поставновления пока все равно нет, адвокат у меня есть.
Но если будут вопросы, обращусь в личку к nezabvennaya или Лапса.
Еще раз спасибо!
Топик прошу модератора закрыть. Больше обсуждать ничего не хочется.


Закрыто



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 12:31.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.