ДЕВОЧКИ-ОРГАНИЗАТОРЫ ЗАКУПОК ПОЗНАКОМИМСЯ...ПОБОЛТАЕМ - Страница 115 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Клуб Питерских (и не только) Родителей > Клуб по интересам



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 12-11-2008, 17:05     #1141
Larisa
Хранитель
 
Профиль Larisa
 
Зарегистрирован: Aug 2002
Адрес: пр.Просвещения
Сообщения: 10 018
Larisa отсутствует


Цитата:
Сообщение от gаlchonok Посмотреть сообщение
Ну я так понимаю, что Лариса сомневается только потому что с этой фирмой первый раз работает. Но все мы, делая закупки у новых поставщиков, переводим 100% предоплаты. Пока вроде ни у кого не было проблем.Для фирмы то мы тоже новые клиенты и вдруг товар заберем, а все не выплатим. Ну это чисто теоретически, конечно. В общем они же тоже могут в нас сомневаться
мне еще ни одна фирма не попалась, которая частному лицу была готова без 100% предоплаты что-то отправить, так что для них риска никакого
Старый 12-11-2008, 17:08     #1142
gаlchonok
Наш человек
 
Зарегистрирован: Feb 2007
Сообщения: 7 352
gаlchonok отсутствует


Цитата:
Сообщение от Larisa Посмотреть сообщение
мне еще ни одна фирма не попалась, которая частному лицу была готова без 100% предоплаты что-то отправить, так что для них риска никакого
Ну все понятно. Мне не попадалась даже такие, которые юрлицу готовы были отгрузить без 100% предоплаты В общем мне кажется, что лишний раз переживать не стоит.
Старый 12-11-2008, 17:12     #1143
gаlchonok
Наш человек
 
Зарегистрирован: Feb 2007
Сообщения: 7 352
gаlchonok отсутствует


Цитата:
Сообщение от Larisa Посмотреть сообщение
так, чуть подробнее. Договор они могут с частным лицом составить? Как его пересылать, там ведь живые печати нужны, а если это ЧП у них и печати-то нет, (а для отправки по эл.почте я вообще любой договор нарисую)? Документы какие с них просить?
Что пробивается по реквизитам (как, это уже другой вопрос).
Условия платежей улучшить - скидку попросить? ну потеряю я не 40000, а 38000, мне от этого не намного легче.

Нет у меня пока особых подозрений, просто думаю как подстраховаться если что. В инете о них отзывов никаких, кроме кучи их рекламных объявлений
Если они в принципе работают с частными лицами, то и договор могут составить. ЧП и ИП, если печать не имеют, то только подпись на договоре можно сверить с уставом фирмы, где тоже есть подпись гендиректора. Документы свидельства о регистрации фирмы и постановке на учет в налоговый орган. Можно еще устав попросить Условия платежей улучшить - это не скидку попросить, а разбить платеж на 50% предоплату и 50% после получения товара.
Старый 12-11-2008, 18:34     #1144
Ланушка
Свобода-жизнь души..
 
Профиль Ланушка
 
Зарегистрирован: May 2002
Адрес: м.Пионерская
Сообщения: 22 863
Ланушка отсутствует


ой Ларис.. ты только не обижайся... твои метания называются "Умная Эльза" может вообще не ввязываться, если тебе так сложно настроитьсЯ?
Старый 12-11-2008, 18:44     #1145
Larisa
Хранитель
 
Профиль Larisa
 
Зарегистрирован: Aug 2002
Адрес: пр.Просвещения
Сообщения: 10 018
Larisa отсутствует


Цитата:
Сообщение от Ланушка Посмотреть сообщение
ой Ларис.. ты только не обижайся... твои метания называются "Умная Эльза" может вообще не ввязываться, если тебе так сложно настроитьсЯ?
так может и не буду ввязываться. Это я пока думаю и прикидываю. Меня тут напугали со сложными системами отдачи заказов, у меня все как-то проще было, может, просто везет на честных людей. А тут такие сложности для защиты от жуликов.
Вот я и задумалась,(фирмочка маленькая и ЧП) и, на всякий случай, спросила были ли у кого-нибудь такие случаи.
Старый 12-11-2008, 18:49     #1146
EcatErina
Наш человек
 
Зарегистрирован: Feb 2007
Адрес: м.Московская
Сообщения: 4 906
EcatErina отсутствует


Цитата:
Сообщение от Larisa Посмотреть сообщение
так может и не буду ввязываться. Это я пока думаю и прикидываю. Меня тут напугали со сложными системами отдачи заказов, у меня все как-то проще было, может, просто везет на честных людей. А тут такие сложности для защиты от жуликов.
Вот я и задумалась,(фирмочка маленькая и ЧП) и, на всякий случай, спросила были ли у кого-нибудь такие случаи.
Лариса, да зачем тебе Иваново?.
Питерская фирма очень даже ничегомне она больше всего нравится
А там не понятно еще что будет.
Старый 12-11-2008, 18:55
ответ для EcatErina на сообщение "Лариса, да зачем тебе..."
    #1147
Larisa
Хранитель
 
Профиль Larisa
 
Зарегистрирован: Aug 2002
Адрес: пр.Просвещения
Сообщения: 10 018
Larisa отсутствует


Цитата:
Сообщение от EcatErina Посмотреть сообщение
Лариса, да зачем тебе Иваново?.
Питерская фирма очень даже ничегомне она больше всего нравится
А там не понятно еще что будет.
это не про иваново. С иваново как раз проблем нет. Я уже пробную закупку сделала на небольшую сумму (комплекты с тачками и лунтиком). Вчера оплатила, сегодня уже сшили, завтра отправят, в понедельник должна получить.
Это я далеко присматриваюьс и не к постельному белью, поэтому и говорю, что, возможно, не буду ввязываться
Старый 12-11-2008, 18:59     #1148
EcatErina
Наш человек
 
Зарегистрирован: Feb 2007
Адрес: м.Московская
Сообщения: 4 906
EcatErina отсутствует


Это что получается уже была закупка по Тачкам?
А я , а мне? Меня забыли
Старый 12-11-2008, 19:05     #1149
Larisa
Хранитель
 
Профиль Larisa
 
Зарегистрирован: Aug 2002
Адрес: пр.Просвещения
Сообщения: 10 018
Larisa отсутствует


Цитата:
Сообщение от EcatErina Посмотреть сообщение
Это что получается уже была закупка по Тачкам?
А я , а мне? Меня забыли

ну откуда же - была? нельзя же до 15 открывать закупки. Я просто с трудом нашла тачки (их почему-то почти нигде нет) и лунтика, поэтому за эту контору уцепилась, в пятницу - мне сказали - оплачивайте, вот я и оплатила. как получу - открою закупка пробную на фиксированное количество комплектов.
Старый 12-11-2008, 19:07     #1150
EcatErina
Наш человек
 
Зарегистрирован: Feb 2007
Адрес: м.Московская
Сообщения: 4 906
EcatErina отсутствует


Цитата:
Сообщение от Larisa Посмотреть сообщение
ну откуда же - была? нельзя же до 15 открывать закупки. Я просто с трудом нашла тачки (их почему-то почти нигде нет) и лунтика, поэтому за эту контору уцепилась, в пятницу - мне сказали - оплачивайте, вот я и оплатила. как получу - открою закупка пробную на фиксированное количество комплектов.
Ну тогда ладно, а то я уже расстроилась, что опять что-то пропустила





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 14:25.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.