Финское консульство - данные с полей - 3 - Страница 205 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Клуб путешественников > Финляндия - столица Швеции (C)



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 12-11-2008, 17:14
ответ для Tess на сообщение "Это какая страховая?"
    #2041
SFILATE
Участник
 
Зарегистрирован: Sep 2008
Сообщения: 246
SFILATE отсутствует


Цитата:
Сообщение от Tess Посмотреть сообщение
Это какая страховая?
Адвант
Старый 12-11-2008, 17:19     #2042
Tess
Элита
 
Зарегистрирован: Dec 2005
Адрес: Светлановская пл
Сообщения: 2 154
Tess отсутствует


Девочки, читаю-читаю, уже нервничать начала! Сколько же стоит день страховки на взрослого( я думаю, что ребенок 11 лет идет как взрослый?)? Чтобы тебя не обманули-запутали у врат консульства!
Старый 12-11-2008, 17:25     #2043
Марабу
Элита
 
Зарегистрирован: Jul 2007
Сообщения: 2 293
Марабу отсутствует


Цитата:
Сообщение от Tess Посмотреть сообщение
Девочки, читаю-читаю, уже нервничать начала! Сколько же стоит день страховки на взрослого( я думаю, что ребенок 11 лет идет как взрослый?)? Чтобы тебя не обманули-запутали у врат консульства!
Про день трудно сказать - чем больше дней, тем дешевле.
Старый 12-11-2008, 17:37     #2044
Куля
Активный участник
 
Зарегистрирован: Oct 2007
Сообщения: 376
Куля отсутствует


эх.. запуталась я (или просто туплю).. распутайте меня, пожалуйста, или направьте в нужном направлении... вот получила я Финский шенген, по нему могу в любую страну Шенгенского соглашения (понимаю что 50% и более времени должно быть в Финляндии, чтобы не получить карантин).. а въезд обязательно через Финку??? я так понимаю что нет.. но почему тогда существует понятие "открыть визу"??? т.е. первый въез должен быть в Финляндию, а дальше как получится???
вопрос к чему, я получила визу, уже успела разок съездить, через пару неделек хочу еще... а мужа не хочет... на Новогодние каникулы (возможно, если Финский коттедж сорвется) поедем в Швецию через Финляндию... ему обязательно нужно ДО каникул въехать разок или нет???
Старый 12-11-2008, 17:41     #2045
Tess
Элита
 
Зарегистрирован: Dec 2005
Адрес: Светлановская пл
Сообщения: 2 154
Tess отсутствует


Цитата:
Сообщение от Симка Посмотреть сообщение
Про день трудно сказать - чем больше дней, тем дешевле.
Ну хоть примерно? О какой сумме идет речь?
Старый 12-11-2008, 17:44     #2046
kir_
Частый гость
 
Зарегистрирован: Jul 2007
Сообщения: 69
kir_ отсутствует


Цитата:
Сообщение от Куля Посмотреть сообщение
эх.. запуталась я (или просто туплю).. распутайте меня, пожалуйста, или направьте в нужном направлении... вот получила я Финский шенген, по нему могу в любую страну Шенгенского соглашения (понимаю что 50% и более времени должно быть в Финляндии, чтобы не получить карантин).. а въезд обязательно через Финку??? я так понимаю что нет.. но почему тогда существует понятие "открыть визу"??? т.е. первый въез должен быть в Финляндию, а дальше как получится???
вопрос к чему, я получила визу, уже успела разок съездить, через пару неделек хочу еще... а мужа не хочет... на Новогодние каникулы (возможно, если Финский коттедж сорвется) поедем в Швецию через Финляндию... ему обязательно нужно ДО каникул въехать разок или нет???
Какая то неверная постановка вопроса.
По визе можно ездить в любую страну шенгена, но брать надо в ту которая будет основной.
Например у Вас есть жгучее желание ездить шопится в финку и вы получаете визу. Дальше Вы съездили один раз в финку на 1 день, потом на 2 недели в Испанию, и потом еще несколько раз в финку общей длительностью ну пусть 7 дней. На мой взгляд нарушения нет.
"Открыть визу" - это непонятно откуда взявшееся мнение, что перед тем как куда-то ехать надо сначала съездить в финляндию.
Старый 12-11-2008, 17:45     #2047
kir_
Частый гость
 
Зарегистрирован: Jul 2007
Сообщения: 69
kir_ отсутствует


Цитата:
Сообщение от Tess Посмотреть сообщение
Ну хоть примерно? О какой сумме идет речь?
Только что застраховался:

15 дней - 200 руб
60 дней - 670
Старый 12-11-2008, 17:48
ответ для kir_ на сообщение "Какая то неверная постановка..."
    #2048
Гера
Наш человек
 
Зарегистрирован: Apr 2002
Сообщения: 8 256
Гера отсутствует


Цитата:
Сообщение от kir_ Посмотреть сообщение
"Открыть визу" - это непонятно откуда взявшееся мнение, что перед тем как куда-то ехать надо сначала съездить в финляндию.
Мнение это обусловлено тем. что вы в анкете САМИ пишите дату поездки, и финнам будет странно если в эту дату вы в Ф. не поехали,а поехали в Испанию.
Кроме того , если планировалась хронологически первой поездка в Испанию, то нужно было подавать документы сначалана испанскую визу,а не на финскую.
Думаю,что если будет первый въезд в Испанию на 2 дня,а потом вы откатете 20 в финляндию, никакого нарушения не будет, но обычно наш народ делает ровно наоборот
Старый 12-11-2008, 17:51     #2049
kir_
Частый гость
 
Зарегистрирован: Jul 2007
Сообщения: 69
kir_ отсутствует


Цитата:
Сообщение от Гера Посмотреть сообщение
Мнение это обусловлено тем. что вы в анкете САМИ пишите дату поездки, и финнам будет странно если в эту дату вы в Ф. не поехали,а поехали в Испанию.
Кроме того , если планировалась хронологически первой поездка в Испанию, то нужно было подавать документы сначалана испанскую визу,а не на финскую.
Думаю,что если будет первый въезд в Испанию на 2 дня,а потом вы откатете 20 в финляндию, никакого нарушения не будет, но обычно наш народ делает ровно наоборот
Не согласен.
В анкете пишется то что в планах, а планы могут меняться. коенчно, соблюдение того что написали в анкете это идеальный правильный вариант.
Старый 12-11-2008, 18:32     #2050
Kissa19
Элита
 
Зарегистрирован: Oct 2006
Сообщения: 1 474
Kissa19 отсутствует


Цитата:
Сообщение от kir_ Посмотреть сообщение
Только что застраховался:

15 дней - 200 руб
60 дней - 670
мда . кто меньше? от чего зависит сумма страховки тогда? у всех разная такса? нет общих расценок выходит? тогда надо вычислят самую дешевую страховую





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 18:33.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.