В школе, пардон, ВШИ!!! - Страница 10 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > Младшие школьники



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 11-11-2008, 00:40
ответ для TerraKota на сообщение "В школе, пардон, ВШИ!!!"
    #91
lenuccia
Ветеран
 
Зарегистрирован: Aug 2007
Адрес: Политехническая
Сообщения: 638
lenuccia отсутствует


Думаю, шапки можно замочить в спец.шампуне.
Старый 11-11-2008, 00:43     #92
Клем
Элита
 
Профиль Клем
 
Зарегистрирован: Oct 2005
Адрес: Московский р-н
Сообщения: 1 680
Клем отсутствует


Из шампуней эффективен Никс , ну и пара+ вещь ядреная. Все вещи, постель, диваны, кресла - им. И паразитов лучше не выбирать, а частым гребнем вычесывать от самой кожи. Гребешки такие идут в комплекте с Никсом или в детских товарах (как расчески для вычесывания молочных корочек у младенцев). Обрабатывать лучше сразу всю семью, чтоб не затянулось с передачей в близком кругу.
Старый 11-11-2008, 10:24     #93
Chaika
Старожил
 
Профиль Chaika
 
Зарегистрирован: Oct 2004
Адрес: Гражданка
Сообщения: 1 040
Chaika отсутствует


Цитата:
Сообщение от Наталия А Посмотреть сообщение
Это был цирк! Вымыли педилином, обработали уксусом. Выбирать пришлось вручную. ну не вычесать никак.

Так вот выбираю-выбираю и вдруг вошь. мама!! 4мм наверное. и живая!!! После шампуня паразитка. Я как заорала. Чего орала спрашивается. И потеряла эту зверюгу. Потом искали с мужем. Нашли, но почему-то мертвую. Либо это не та вошь, но ту мы больше не нашли. Либо она упала в обморок от моего крика и сдохла. Ну или у нее была посл. предсмертная агония. Завтра продолжу выбирать гнид. А то сегодня уже ребенок устал. 20 штук уже пали смертью храбрых. В-общем, кошмар какой-то.


Они прыгучие, заразы, я как- то сослепу пока рассматривала, что это там такое на расческе, она каааак прыгнет прямо мне на футболку Пришлось тоже никсом мазаться потом, а что делать
Если после шампуня живые остались, мало держали шампунь. В инструкции к никсу, например, минут 10, кажется, написано, а на самом деле надо держать часа 2. После 10 минут все животные бодрые и веселые будут бегать, только чуть пьяные, мне рассказывали Я заворачивала в полиэтиленовый пакетик голову, сверху в полотенце, и вперед, уроки учить Потом смывать и чесать.
Старый 11-11-2008, 18:23     #94
metel
Участник
 
Зарегистрирован: Nov 2007
Адрес: СПб, Рыбацкое
Сообщения: 204
metel отсутствует


Вот и мы к вам
Ребенок сегодня принес записку от мед.сестры в кот. написано, что на челке гниды и что надо помыться Нитифором и все..... В школу ходить можно С таким подходом эпидемия будет продолжаться! Сейчас конечно в аптеку побегу, но что потом? Если со вшами в школу ходить можно то так и будем постоянно голову вычесывать?
Я помню в детстве нас близко к школе не подпускали если кто-то по голове бегал, а сейчас - пожалуйста, ходите, занимайтесь!
ЗЫ меня, кстати, в детстве собачим шампунем от блох мыли помагало ......
И еще отдельное спасибо медсестре за деликатность, что не объявляла на весь класс у кого есть вши, как было в моей школе.
Старый 11-11-2008, 20:00     #95
Наталия А
Наш человек
 
Профиль Наталия А
 
Зарегистрирован: Oct 2005
Адрес: У трех озер, почти поэма
Сообщения: 5 171
Наталия А отсутствует


Цитата:
Сообщение от metel Посмотреть сообщение
Вот и мы к вам
Ребенок сегодня принес записку от мед.сестры в кот. написано, что на челке гниды и что надо помыться Нитифором и все..... В школу ходить можно С таким подходом эпидемия будет продолжаться! .
ничего себе. нам запретили!
Старый 11-11-2008, 20:04
ответ для TerraKota на сообщение "В школе, пардон, ВШИ!!!"
    #96
Shkoda
Элита
 
Зарегистрирован: Aug 2003
Сообщения: 2 499
Shkoda отсутствует


Мы 3 недели не были в школе, когда уходили - все было чисто. А пришли - у всех мальчиков - вши. А у девочек, как ни странно, нет...
У моего на челке нашли сегодня дохлых гнид. Чего с ними делать-то, а? Подскажите, пожалуйста.
Гниды есть, а вшей может не быть?
Всю квартиру теперь дустом поливать?

я вшей в глаза не видела, вдруг не разгляжу
Старый 11-11-2008, 23:10     #97
Наталия А
Наш человек
 
Профиль Наталия А
 
Зарегистрирован: Oct 2005
Адрес: У трех озер, почти поэма
Сообщения: 5 171
Наталия А отсутствует


Цитата:
Сообщение от Shkoda Посмотреть сообщение
Мы 3 недели не были в школе, когда уходили - все было чисто. А пришли - у всех мальчиков - вши. А у девочек, как ни странно, нет...
У моего на челке нашли сегодня дохлых гнид. Чего с ними делать-то, а? Подскажите, пожалуйста.
Гниды есть, а вшей может не быть?
Всю квартиру теперь дустом поливать?

я вшей в глаза не видела, вдруг не разгляжу
И у нас на челке. Вшей я тоже в упор не видела. Они ж быстрые, паразиты. Поди-разгляди. Надо обработать каким либо средством. Затем уксусом 3%. С помощью уксуса хорошо отлепляются гниды от волос. И вычесывать мелким гребнем. Вот тогда мы вшей и обнаружили. Не заметить их сложно. У нас вообще по 4 мм были.
Старый 12-11-2008, 15:20     #98
orifla
Участник
 
Зарегистрирован: Jan 2007
Сообщения: 258
orifla отсутствует


Подскажите пожалуйста!Стоит сообщить в мед.кабинет о том что я обнаружила эту гадость у своего ребёнка?Ребёнка я уже пролечила и все указания о профилактике дала(столкнулись первый раз в школе;сколько ходили в сад никогда не было!И как их только разносят?)
Старый 12-11-2008, 23:00     #99
Viburskaya N
Участник
 
Зарегистрирован: Nov 2007
Адрес: С-Петербург
Сообщения: 201
Viburskaya N отсутствует


Вот так и разносят, как мы рассказываем!!!Один пришел- не заметил, другой пришел-заметил, но не долечил....к третьему прыгнула - и на тебе,- занятий на долгое время!!!!
Мы после болезни в первый день у себя нашли гнид, я умышленно не повела ребенка в школу, учительница звонила, спрашивала, почему - я ей все честно рассказала.Мы пролечились , через день пошли в школу, так сына даже в мед.кабинет не отправили!!!???Правда, он мне сказал:"Все равно так, как ты, у нас в школе не смотрят..и под лупой по голове по полчаса не лазают"
Бесконечная песня.....
Старый 12-11-2008, 23:11     #100
Галинка
Старожил
 
Зарегистрирован: Apr 2007
Адрес: Белградская
Сообщения: 985
Галинка отсутствует


Цитата:
Сообщение от orifla Посмотреть сообщение
Подскажите пожалуйста!Стоит сообщить в мед.кабинет о том что я обнаружила эту гадость у своего ребёнка?Ребёнка я уже пролечила и все указания о профилактике дала(столкнулись первый раз в школе;сколько ходили в сад никогда не было!И как их только разносят?)
Стоит,обязательно!!!





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 00:57.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.