Лейкоциты и бактерии в моче - Страница 2 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Планирование и беременность > Беременность и роды



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 11-11-2008, 17:18     #11
Skazka1
Участник
 
Зарегистрирован: Aug 2008
Сообщения: 94
Skazka1 отсутствует


бак посев мне врач назначила сдать, поэтому ваши кулочки за меня! А так в клинике дают баночки разовые для сбора мочи. И, вроде, все правильно делаю. За малыша переживаю!!!!!! Брали еще биоценоз и в уретре нашли повышенное кол - во лейкоцитов (((((((
Старый 11-11-2008, 17:19
ответ для Skazka1 на сообщение "Лейкоциты и бактерии в моче"
    #12
Клаудиа
Участник
 
Зарегистрирован: Feb 2008
Адрес: Центральный район
Сообщения: 195
Клаудиа отсутствует


Да, как правильно заметила Оливочка, надо сдать бак посев мочи, чтобы исключить инфекционный процесс в почках.
Старый 11-11-2008, 17:23     #13
Skazka1
Участник
 
Зарегистрирован: Aug 2008
Сообщения: 94
Skazka1 отсутствует


Клаудиа, спасибо большое за таокй подробный ответ! Бак посев сдам! А что врачи вам про малыша говорили? Или это только для женщины не хорошо? В больницу вас клали?
Старый 11-11-2008, 21:27
ответ для Skazka1 на сообщение "Лейкоциты и бактерии в моче"
    #14
Клаудиа
Участник
 
Зарегистрирован: Feb 2008
Адрес: Центральный район
Сообщения: 195
Клаудиа отсутствует


Врачи были очень обеспокоены и моим здоровьем и здоровьем малыша, но, они не понимали от чего так и почему ничего не помогает, разводили руками и говорили, что в их практике таких случаев еще не было.От этого мне было еще страшнее. Но, при этом, они говорили, что с такими анализами у меня должны были болеть почки, высокая температура и т.д., другие страшилки, о которых не хочу писать, а я нормально себя чувствовала. В больницу меня положили уже на 35-36 неделе, пролежала там неделю, закололи антибиотиками очень сильными 2 укола и 3 капельницы в день, и ничего не помогло. Тогда мне сказали, что надо скорее родить. Я очень боялась, переживала, плакала, молилась, чтобы все было хорошо, а успокоила меня моя подруга, она врач и сказала, что "лечить надо болезни, а не анализы, у беременных может быть много чего необычного и неизвестного медицине". После ее слов я немного успокоилась, и, в результате, после родов нормальные анализы!
Старый 11-11-2008, 21:58
ответ для Skazka1 на сообщение "Лейкоциты и бактерии в моче"
    #15
Dicise
Старожил
 
Зарегистрирован: Jul 2008
Сообщения: 1 161
Dicise отсутствует


Это не редкое явление у беременных женщин. Возникает нарушение оттока мочи из-за сдавливания мочевого пузыря, застой и, как следствие, начинают усиленно размножаться бактерии. Мне тоже назначали Канефрон и почечный чай. Все это я пропила и через 1,5 недели анализы были в норме. Так что не расстраивайтесь, выполняйте назначения врача. Все будет хорошо. Хочу сказать, что у моей подруги во время беременности тоже была подобная картина. Она ничего не принимала, анализы сами нормализовались. Так что, все поправимо.
Старый 12-11-2008, 10:07     #16
Nasty1
Активный участник
 
Профиль Nasty1
 
Зарегистрирован: Jul 2008
Адрес: пр.Ветеранов
Сообщения: 301
Nasty1 отсутствует


У меня первый раз 1 бактерия была,мне бак.посев назначили,сдала второй раз 1-2 бактерии а бак.посев не показал ничего.Терапевт сказала что бактерии могут показать если мало мочи сдаете.
Старый 12-11-2008, 10:27
ответ для Skazka1 на сообщение "Лейкоциты и бактерии в моче"
    #17
Skazka1
Участник
 
Зарегистрирован: Aug 2008
Сообщения: 94
Skazka1 отсутствует


Девочки, всем спасибо. Буду пить все лекарства. Еще врач сказала, что Курантил хорошо попить 3 раза в день. Кто - нибудь пил? Не вредно это? Или лучше не пить? А вообще сказали мне, что нужно больше двигаться и гулять.
Старый 12-11-2008, 11:37
ответ для Skazka1 на сообщение "Лейкоциты и бактерии в моче"
    #18
Dicise
Старожил
 
Зарегистрирован: Jul 2008
Сообщения: 1 161
Dicise отсутствует


Я пила Курантил курсами в течение всей беременности в целях профилактики фетоплацентарной недостаточности, которая у меня так и не развилась.Слышала, что многим его назначают. Читала также о сомнительной пользе этого препарата. По поводу движения - это очень правильный совет. У меня анализы и испортились, когда я стала лениться и залеживаться на диване целыми днями. Движение - хорошая профилактика застоя.
Старый 12-11-2008, 14:32     #19
Оливочка
Активный участник
 
Зарегистрирован: Oct 2008
Адрес: Новая Ижора
Сообщения: 367
Оливочка отсутствует


Цитата:
Сообщение от Skazka1 Посмотреть сообщение
Девочки, всем спасибо. Буду пить все лекарства. Еще врач сказала, что Курантил хорошо попить 3 раза в день. Кто - нибудь пил? Не вредно это? Или лучше не пить? А вообще сказали мне, что нужно больше двигаться и гулять.
ну курантил никакого отношения к моче не имеет, это для профилактики ФПН - по-моему всем подряд назначают просто так!!! Я не пила, там куча противопоказаний и тем более показаний никаких не было!
Старый 12-11-2008, 14:37
ответ для Skazka1 на сообщение "Лейкоциты и бактерии в моче"
    #20
Анютка 80
Участник
 
Профиль Анютка 80
 
Зарегистрирован: Apr 2008
Сообщения: 281
Анютка 80 отсутствует


Я почти всю беременность пью канефрон, как перестаю, лейкоциты тут как тут!





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 10:22.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.