Корпоративы за свой счет - Страница 2 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Дела семейные > Работа и образование



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 12-11-2008, 08:19     #11
AntiZ
Banned
 
Зарегистрирован: Jul 2008
Адрес: NevaGrad
Сообщения: 255
AntiZ отсутствует


А зачем вообще корпоративы? Мы вот вместо того, чтобы на них деньги (пускай и не из зп) тратить и на никому не нужные подарки - безделушки, помогаем детскому дому. Поверьте, что от этого удовольствие в разы больше, да и пользы!
Старый 12-11-2008, 11:16     #12
MamaVlada
Старожил
 
Зарегистрирован: Apr 2006
Адрес: Центр, около Смольного
Сообщения: 1 038
MamaVlada отсутствует


Цитата:
Сообщение от AntiZ Посмотреть сообщение
А зачем вообще корпоративы? Мы вот вместо того, чтобы на них деньги (пускай и не из зп) тратить и на никому не нужные подарки - безделушки, помогаем детскому дому. Поверьте, что от этого удовольствие в разы больше, да и пользы!
Если бы начальство (ну или кто там главный инициатор ) также думало, то и проблем бы не было.
У нас такая же фигня - корпоратив за свой счет, если не идешь, вспоминают еще оооочень долго. Приходится придумывать всяческие "веские" причины, чтобы не ходить.
Старый 12-11-2008, 14:20     #13
Free_Bird
Участник
 
Зарегистрирован: Oct 2008
Адрес: too many places I've got to see
Сообщения: 144
Free_Bird отсутствует


Я наверное буду в меньшинстве - я не против такого варианта Хотя конечно вопрос цены тоже важен. 2,5 тыщи мноооого......
Но у нас ТТТ - банкет не за наш счет.
А вот в прошлой конторе коллективчик был - не АХ... И даже за счет компании не хотелось никуда идти.
Старый 12-11-2008, 16:46     #14
mon
Ветеран
 
Зарегистрирован: Feb 2008
Адрес: Просвещения
Сообщения: 807
mon отсутствует


Цитата:
Сообщение от Aliks Посмотреть сообщение
Смотря как преподнести. Я свое отсутствие оправдала тем, что не пью, не курю, не могу находиться там, где пахнет табаком, водкой или пивом. И еще у меня аллергия на кучу продуктов (в том числе на запахи). И всё, никто не пристает.

Главное - найти аргумент, который бы показался приемлемым начальству, и проблем после этого не будет.
в небольших коллективах таких людей называют - изгоями А если по теме, то вообще лучше идти, другой вопрос, если допустим для меня это дорого - я бы так и сказала - ну нет у меня таких средств
Старый 12-11-2008, 18:54     #15
БОГИРА
Старожил
 
Зарегистрирован: Aug 2007
Адрес: Крайний север (Просвещения, Озерки)
Сообщения: 1 456
БОГИРА отсутствует


впервые такое слышу. У нас только за счет компании. Сейчас расчитывают по 3000 на человека. Никого не обязывают, но заказывают на весь коллектив.
Я бы за свой счет не пошла. Оно мне не надо. в прошлом году не ходила даже за деньги компании.

по теме: Скажите, дорого.
А Вы не хотите идти потому что дорого, или вообще за свои деньги не хотите. Или дело не в деньгах?
Старый 12-11-2008, 19:10     #16
Lyolik
Элита
 
Зарегистрирован: Jun 2008
Адрес: Невский район
Сообщения: 1 667
Lyolik отсутствует


В случае возникновения такой ситуации я бы честно сказала, что у меня нет денег.
Да и некрасиво руководству компании в "добровольно-принудительном" порядке залезать в карман своих сотрудников.
Старый 12-11-2008, 20:09     #17
Апрельская
Активный участник
 
Зарегистрирован: Nov 2008
Сообщения: 597
Апрельская отсутствует


Цитата:
Сообщение от БОГИРА Посмотреть сообщение
А Вы не хотите идти потому что дорого, или вообще за свои деньги не хотите. Или дело не в деньгах?
Я одинокая мамашка, поэтому для меня эта сумма значительна. Не в курсе, но подозреваю, что остальные тратят свою з.п. "на булавки", т.к. ходят на подобные мероприятия часто и с удовольствием. Мне ужасно стыдно, что не соответствую. Но и радости от таких корпоратов мало - у меня ребенок дома с няней(за деньги) ждет.
Старый 12-11-2008, 20:33     #18
Ainata
lucky girl
 
Профиль Ainata
 
Зарегистрирован: Apr 2005
Адрес: Московская
Сообщения: 7 173
Ainata отсутствует


Цитата:
Сообщение от *Эпатаж* Посмотреть сообщение
у меня ребенок дома с няней(за деньги) ждет.
так и объясните руководству свой отказ. Не с кем оставить ребенка.
Старый 12-11-2008, 21:15     #19
Счастливица
Наш человек
 
Профиль Счастливица
 
Зарегистрирован: May 2006
Адрес: ул. Бурцева
Сообщения: 6 338
Счастливица отсутствует


ОБалдеть! Корпоратив за свой сет??? Это ж ненормально! за свой счет работники и сами могут где-нить в выходные собраться и погулять так, как им хочется! А корпоратив на то и корпоратив, дабы сплотить коллектив. А от этого прямая польза начальству. Нехай оно и платит!

А в данном варианте я бы сказала, что 2,5 тысячи мне не по карману, я и для себя любимой еще подумаю потратить ли их, а уж идти куда-то, куда не особо и хочется, это вообще!
Старый 12-11-2008, 21:17     #20
Апрельская
Активный участник
 
Зарегистрирован: Nov 2008
Сообщения: 597
Апрельская отсутствует


Цитата:
Сообщение от Счастливица Посмотреть сообщение
А в данном варианте я бы сказала, что 2,5 тысячи мне не по карману, я и для себя любимой еще подумаю потратить ли их, а уж идти куда-то, куда не особо и хочется, это вообще!
Девушки, но так откалываться от коллектива...мне уже намекнули, что нехорошо так часто пропускать и меня хотят видеть. И тут я заблею дееееенег нет(как будто подачки прошу)Как вы себе это представляете? Гордость то у меня есть. Я бы предпочла заплатить и не идти под шумок, чем говорить, что мне не по карману.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 14:57.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.