Программа "Безвозмездные субсидии". Где взять инфу? - Страница 27 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Дела семейные > Все о недвижимости



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 11-11-2008, 15:48
ответ для para-cat на сообщение "Хоть какая-то ссылка..."
    #261
monstr
Частый гость
 
Зарегистрирован: Sep 2008
Адрес: остров Голодай
Сообщения: 52
monstr отсутствует


Раз уж затронули вопрос по приватизации. Хотелось бы услышать мнение. Если у нас комната в комуналке не приватизирована и дом будет в течении двух лет расселен- должны дать квартиру.
Если мы приватизируем??. Могут дать, а могут нет. В ЖК так и написано согласно ст. 80 может быть предоставлен маневренный фонд.

Хорошо расссуждать тем у кого с расселением на горизонте не маячит. Им лучше вставать в программу и ждать.

ps по поводу статьи могу ошибаться.
Старый 11-11-2008, 15:51     #262
monstr
Частый гость
 
Зарегистрирован: Sep 2008
Адрес: остров Голодай
Сообщения: 52
monstr отсутствует


Цитата:
Сообщение от vezhira Посмотреть сообщение
Правда, мы встали на очередь в 1981 году, но тетенька сказала что-то неопределенное на тему, что "подняли планку до 85 года". Что она имела в виду - без понятия. Буду узнавать.
Я где то читал, что было распоряжение г-ра о том, что необходимо расселить очерендиков в этом году втавших на учет до 1985 г. т.е.
Старый 11-11-2008, 15:53     #263
vezhira
Участник
 
Зарегистрирован: Oct 2008
Адрес: Б. Сампсониевский
Сообщения: 222
vezhira отсутствует


Цитата:
Сообщение от monstr Посмотреть сообщение
Я где то читал, что было распоряжение г-ра о том, что необходимо расселить очерендиков в этом году втавших на учет до 1985 г. т.е.
Буду очень признательна, если вспомните где! Уже две недели рою землю копытом, чтобы найти этот документ или хоть что-то, обозначающее эту дату - полный ноль.
Старый 11-11-2008, 16:58
ответ для monstr на сообщение "Раз уж затронули вопрос по..."
    #264
Ok_S
Участник
 
Зарегистрирован: Jul 2008
Сообщения: 220
Ok_S отсутствует


Цитата:
Сообщение от monstr Посмотреть сообщение
Раз уж затронули вопрос по приватизации. Хотелось бы услышать мнение. Если у нас комната в комуналке не приватизирована и дом будет в течении двух лет расселен- должны дать квартиру.
Если мы приватизируем??. Могут дать, а могут нет. В ЖК так и написано согласно ст. 80 может быть предоставлен маневренный фонд.
Согласно утверждениям Вахмистрова (и опыту Москвы), при расселении соцнайма отдельные квартиры должны предоставляться из расчёта площади по саннормам - 18м2 на прописанного в расселяемой квартире человека. В ЖК кстати такого нет, там написано что должны предоставить площадь не менее ранее занимаемой, и в этом же населённом пункте).
Если квартира приватизирована то должны представить новую площадью не менее чем та которой Вы владели, либо компенсацию по рынку.

Всё отличие между собственниками и соцнаймом сводится к тому что собственник имеет право выбора между компенсацией и новой квартирой (а так же теоретическое право отказаться от расселения и отстаивать свои позицию в суде, требуя увеличения комнпенсации или другой квартиры).

Соцнаёмщиком выгодно быть если у вас общая площадь меньше чем положено по саннормам на человека (или Вы ждёте прибавления в семействе до расселения и следовательно претендуете на большую квартиру). Если же у Вас площадь заметно больше 18м2 на человека, то Вам прямой резон приватизировать квартиру (что бы при расселении претендовать на квартиру такой же площади) .
Старый 11-11-2008, 18:40     #265
para-cat
Элита
 
Профиль para-cat
 
Зарегистрирован: Nov 2003
Адрес: Пискаревка
Сообщения: 2 420
para-cat отсутствует


Были сегодня в исполкоме, в ЖО (Пушкинский р-н). У нас сидит вполне вменяемая и вежливая женщина, так что можно было поподробнее все расспросить. Она сказала, что по этой программе до этого года вообще никому не давали субсидий из простой очереди (не льготникам). Только в этом году, в августе, город откуда-то взял деньги и перебросил на эту программу, с указанием дать субсидии тем, кто очень давно стоит на очереди. Будет ли продолжение банкета, никто не знает, документы на эту программу ЖК сейчас не принимает.
Старый 11-11-2008, 21:54     #266
vezhira
Участник
 
Зарегистрирован: Oct 2008
Адрес: Б. Сампсониевский
Сообщения: 222
vezhira отсутствует


А есть в этом топике вообще хоть кто-нибудь, кто уже получил субсидию? Хотя бы из льготников? Если есть, может их, как в МДЖ, вынести на первую страничку? Чтобы люди могли обращаться за консультацией в случае чего.
Старый 12-11-2008, 09:22     #267
monstr
Частый гость
 
Зарегистрирован: Sep 2008
Адрес: остров Голодай
Сообщения: 52
monstr отсутствует


Цитата:
Сообщение от vezhira Посмотреть сообщение
Буду очень признательна, если вспомните где! Уже две недели рою землю копытом, чтобы найти этот документ или хоть что-то, обозначающее эту дату - полный ноль.
Перед тем, как оказаться на этом сайте я провел более месяца в просторах интернета. Уже не помню где видел.

Месяц назад я был в ЖО и там встретил женщину которая стоит по данной программе уже как 9 месяце и еще будет ждать.
Все эти программы хороши на бумаге, а не в жизни.

Могу только поделиться примерами удачных попыток получения субсидий.

Мои знакомые инвалиды. живут в комуналке в приват. комнатах. Написали заявление на субсидию. Получили через месяц. год 2006.

У знакомой комната в комуналке не приват. получила квартиру в результате расселения дома. год 2007.
Старый 12-11-2008, 09:49     #268
vezhira
Участник
 
Зарегистрирован: Oct 2008
Адрес: Б. Сампсониевский
Сообщения: 222
vezhira отсутствует


Спасибо!!! Будем надеяться на лучшее. В этом году по-любому ничего не светит, но хотя бы документы обещали взять.
Старый 12-11-2008, 14:21     #269
Свет
Старожил
 
Зарегистрирован: Aug 2007
Сообщения: 914
Свет отсутствует


Нужен совет знающих людей Поможите выбраться из танка
Мы решили попробовать учавствовать именно в этой программе, так как для нас она похоже является оптимальной. Есть приватизированная двухкомнатная квартира 44 кв. м., в ней прописаны 5 человек (Я, моя дочь, мама, бабушка и сестра), все кроме моей дочери стоим на очереди с 1983г. Вопрос такой, если на субсидию подает моя мама, получается что членами её семьи являемся мы с сестрой и бабушка, значит дочку я могу и не прикреплять к очереди поскольку это ничего не меняет, она по любому не будет включена в субсидию???

У меня есть ещё муж, которого я хотела тоже прописать в эту квартиру (когда думали в МДЖ учавствовать), получается что в рамках данной программы его прописывать и соответственно прикреплять к очереди тоже не имеет никакого смысла???

Если и правда не надо ни мужа ни дочку прикреплять к очереди, тогда получается что нашим первым шагом должен стать сбор документов для участия в программе???

Кто нибудь здесь есть из Невского района???
Старый 12-11-2008, 14:34
ответ для Свет на сообщение "Нужен совет знающих..."
    #270
Десяточка
Активный участник
 
Профиль Десяточка
 
Зарегистрирован: Dec 2007
Сообщения: 397
Десяточка отсутствует


Цитата:
Сообщение от Свет Посмотреть сообщение
Нужен совет знающих людей Поможите, выбраться из танка
Мы решили попробовать учавствовать именно в этой программе, так как для нас она похоже является оптимальной. Есть приватизированная двухкомнатная квартира 44 кв. м., в ней прописаны 5 человек (Я, моя дочь, мама, бабушка и сестра), все кроме моей дочери стоим на очереди с 1983г. Вопрос такой, если на субсидию подает моя мама, получается что членами её семьи являемся мы с сестрой и бабушка, значит дочку я могу и не прикреплять к очереди поскольку это ничего не меняет, она по любому не будет включена в субсидию???

У меня есть ещё муж, которого я хотела тоже прописать в эту квартиру (когда думали в МДЖ учавствовать), получается что в рамках данной программы его прописывать и соответственно прикреплять к очереди тоже не имеет никакого смысла???

Если и правда не надо ни мужа ни дочку прикреплять к очереди, тогда получается что нашим первым шагом должен стать сбор документов для участия в программе???

Кто нибудь здесь есть из Невского района???
У нас была похожая ситуация, взяли док-ты только у 4-х очередников на эту программу, а у меня и дочери не взяли хотя стоим на очереди, сходили к юристу на что нам сказали что мы по этой программе проходим как одна семья и док-ты должны были принять у всех, вот в пятницу пойду подавать док-ты от себя и дочери пока не дадут письменный отказ от них не отстану. Мужа прописывать наверное смысла не имеет а ребенка нужно подключить к очереди Вы ведь от этого ничего не потеряете.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 14:31.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.