Помогите.Обструктивный бронхит - Страница 2 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > От года до трех



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 11-11-2008, 22:38     #11
OLГA
Элита
 
Профиль OLГA
 
Зарегистрирован: Feb 2005
Адрес: Коломяги
Сообщения: 2 574
OLГA отсутствует


Цитата:
Сообщение от mama Rada Посмотреть сообщение
Спасибо.Только сегодня предложила мужу убрать все ковры,у нас все полы застелены.Тем более у сына аллергия на пыль.
Вам надо было убрать все ковры "еще вчера". Это ОЧЕНЬ сильный провоцирующий фактор. Я из детской даже шторы сняла, а тюль стираю раз в неделю. + специальные покрывала, наволочки и наматрасники, которые не накапливают пыль. Купили в аллергодоме. Книги - лишние вывезти насовсем, те, что дороги сердцу - за стекло. Нужно пересмотреть весь дом и весь уклад жизни
ЗЫ еще забыла - в детской у нас увлажнитель воздуха и солевая лампа.
Не могу сказать, что именно сработало, может совокупность мер, но, как уже писала, с мая рецидивов не было, а последнее ОРВИ ограничилось недельными соплями вместо очередной обструкции.
Старый 11-11-2008, 22:45     #12
KamRusta
Частый гость
 
Зарегистрирован: Oct 2008
Сообщения: 43
KamRusta отсутствует


У моего старшего ребенка в год была 2-х сторонняя пневмония с сильнейшим бронхоспазмом и потом понеслось... обструктивный бронхит при любой простуде, сначала больницы, потом сами научились бороться беродуалом и пр. Перешло в астму. Помогла гомеопатия ооочень. Сейчас имеем дома спец набор шариков, при любом начинающемся кашле начинаем их пить и кашель бывает даже сразу уходит. Врачей пробовали несколько, вот последний нас на ноги и поставил. Мы у него уже 5 лет, ходим теперь раз в год. Могу поделиться координатоми, если надо

На счет ковров: у нас много синтетических ковров (мне кажется, что они наоборот всю пыль в себя собирают, и она не летает по квартире, ну естнственно их часто пылесосить надо, а вот шерстяные ковры мой сын не очень переносит)
Старый 11-11-2008, 22:48     #13
demlen77
Участник
 
Зарегистрирован: Nov 2007
Сообщения: 164
demlen77 отсутствует


Цитата:
Сообщение от mama Rada Посмотреть сообщение
Здравствуйте!
Помогите, Обструктивный бронхит.
Сыночку 2 годика, рецидивирующий обструктивный бронхит таков диагноз врачей. Было уже 6 обострений. Лежали на обследовании. Причина любое простудное или вирусное заболевание, всё может дать обострение. Таким маленьким диагноз астма они не ставят, говорят, бывает с возрастом проходит, нам написали кандидат на бронхиальную астму.
Состоим на учете у аллерголога, дома небулайзер, спэйсер и арсенал лекарств.
Очень пугает зависимость от всей этой гормональной химии, нам уже с каждым новым обострением требуется больше ингаляций.

Напишите, пожалуйста, может кто-то справился с этим заболеванием? Чем лечили? Если гомеопатией, подскажите врача и помогло ли? Может, есть другие способы лечения? Или хорошего аллерголога,пульмонолога.


Мы сейчас принимаем Рибомунил по схеме(это иммуномодулятор), с Фликсотида сказали перейти на Пульмикорт, делаем дыхательные упражнения, аллерголог сказала для таких маленьких нет спец. аппаратов – тренажеров для дыхания. Еще даю калину, облепиху.
Спасибо.


Есть аллергокабинет телефон: 274-09-90 Ольга Валерьевна в Детской поликлинике №44 на ул. Мытнинская д. 25
Мы к ней ходим уже очень давно, нам нравится, правда удобнее туда ездить на машине.
Старый 11-11-2008, 22:57     #14
mama Rada
Гость
 
Профиль mama Rada
 
Зарегистрирован: Aug 2008
Сообщения: 16
mama Rada отсутствует


[quote=KamRusta;17906324] Помогла гомеопатия ооочень. Сейчас имеем дома спец набор шариков, при любом начинающемся кашле начинаем их пить и кашель бывает даже сразу уходит. Врачей пробовали несколько, вот последний нас на ноги и поставил. Мы у него уже 5 лет, ходим теперь раз в год. Могу поделиться координатоми, если надо

Да спасибо,напишите пожалуйста его координаты.
Старый 11-11-2008, 23:06     #15
mama Rada
Гость
 
Профиль mama Rada
 
Зарегистрирован: Aug 2008
Сообщения: 16
mama Rada отсутствует


Цитата:
Сообщение от KamRusta Посмотреть сообщение
У моего старшего ребенка в год была 2-х сторонняя пневмония с сильнейшим бронхоспазмом и потом понеслось... обструктивный бронхит при любой простуде, сначала больницы, потом сами научились бороться беродуалом и пр. Перешло в астму. Помогла гомеопатия ооочень. Сейчас имеем дома спец набор шариков, при любом начинающемся кашле начинаем их пить и кашель бывает даже сразу уходит. Врачей пробовали несколько, вот последний нас на ноги и поставил. Мы у него уже 5 лет, ходим теперь раз в год. Могу поделиться координатоми, если надо

На счет ковров: у нас много синтетических ковров (мне кажется, что они наоборот всю пыль в себя собирают, и она не летает по квартире, ну естнственно их часто пылесосить надо, а вот шерстяные ковры мой сын не очень переносит)
Спасибо,напишите пожалуйста координаты врача
Старый 12-11-2008, 02:11     #16
mama Rada
Гость
 
Профиль mama Rada
 
Зарегистрирован: Aug 2008
Сообщения: 16
mama Rada отсутствует


Цитата:
Сообщение от OLГA Посмотреть сообщение
Вам надо было убрать все ковры "еще вчера". Это ОЧЕНЬ сильный провоцирующий фактор. Я из детской даже шторы сняла, а тюль стираю раз в неделю. + специальные покрывала, наволочки и наматрасники, которые не накапливают пыль. Купили в аллергодоме. Книги - лишние вывезти насовсем, те, что дороги сердцу - за стекло. Нужно пересмотреть весь дом и весь уклад жизни
ЗЫ еще забыла - в детской у нас увлажнитель воздуха и солевая лампа.
Не могу сказать, что именно сработало, может совокупность мер, но, как уже писала, с мая рецидивов не было, а последнее ОРВИ ограничилось недельными соплями вместо очередной обструкции.
Обязательно все сделаем.Проводили ли Вы базисную терапию(когда не было обострений) гормон.препаратами,если "Да" - то какими?
Старый 12-11-2008, 13:29     #17
OLГA
Элита
 
Профиль OLГA
 
Зарегистрирован: Feb 2005
Адрес: Коломяги
Сообщения: 2 574
OLГA отсутствует


Цитата:
Сообщение от mama Rada Посмотреть сообщение
Обязательно все сделаем.Проводили ли Вы базисную терапию(когда не было обострений) гормон.препаратами,если "Да" - то какими?
Нет, мы спохватились после второй обструкции и первого ложного крупа. Потащили по докторам, убрали все провоцирующие факторы. Базисной терапии не потребовалось, хотя речь о ней уже начали вести, как и о кандидатстве в астматики. Но, у нас сильный аллергический компонент, мы пропили 2 курса Зиртека/Зодака. Причем, на ЧТО ИМЕННО аллергия, так пока и не выяснилось, готовимся к скрининговым пробам. Но на всякий случай оставили кота у родителей, стараемся правильно питаться (нет шоколаду, цитрусам, синтетическим приправам и добавкам к пище), читаю все ценники в супермаркете, на предмет состава. Про пыль и клещей уже писала. Вообще, сходите в "Особые дети", там много полезного подскажут.
Старый 12-11-2008, 13:45     #18
demlen77
Участник
 
Зарегистрирован: Nov 2007
Сообщения: 164
demlen77 отсутствует


Цитата:
Сообщение от KamRusta Посмотреть сообщение
У моего старшего ребенка в год была 2-х сторонняя пневмония с сильнейшим бронхоспазмом и потом понеслось... обструктивный бронхит при любой простуде, сначала больницы, потом сами научились бороться беродуалом и пр. Перешло в астму. Помогла гомеопатия ооочень. Сейчас имеем дома спец набор шариков, при любом начинающемся кашле начинаем их пить и кашель бывает даже сразу уходит. Врачей пробовали несколько, вот последний нас на ноги и поставил. Мы у него уже 5 лет, ходим теперь раз в год. Могу поделиться координатоми, если надо

На счет ковров: у нас много синтетических ковров (мне кажется, что они наоборот всю пыль в себя собирают, и она не летает по квартире, ну естнственно их часто пылесосить надо, а вот шерстяные ковры мой сын не очень переносит)

а можно и еам координаты этого врача.
Старый 12-11-2008, 21:43     #19
Марита
Элита
 
Зарегистрирован: Apr 2007
Адрес: рядом с м. Новочеркасская
Сообщения: 2 234
Марита отсутствует


Цитата:
Сообщение от OLГA Посмотреть сообщение
Вам надо было убрать все ковры "еще вчера". Это ОЧЕНЬ сильный провоцирующий фактор. Я из детской даже шторы сняла, а тюль стираю раз в неделю. + специальные покрывала, наволочки и наматрасники, которые не накапливают пыль. Купили в аллергодоме. Книги - лишние вывезти насовсем, те, что дороги сердцу - за стекло. Нужно пересмотреть весь дом и весь уклад жизни
ЗЫ еще забыла - в детской у нас увлажнитель воздуха и солевая лампа.
Не могу сказать, что именно сработало, может совокупность мер, но, как уже писала, с мая рецидивов не было, а последнее ОРВИ ограничилось недельными соплями вместо очередной обструкции.
Я сделала тоже самое + убрали все игрушки, остались только резиновые и пластмассовые. Проветривание, Прогулки регулярные(когда здоров). Никаких дет. садов. Сейчас вспоминаем как страшный сон, все прошло, уже 10 лет детке.
Старый 12-11-2008, 22:04     #20
mama Rada
Гость
 
Профиль mama Rada
 
Зарегистрирован: Aug 2008
Сообщения: 16
mama Rada отсутствует


Цитата:
Сообщение от Марита Посмотреть сообщение
Я сделала тоже самое + убрали все игрушки, остались только резиновые и пластмассовые. Проветривание, Прогулки регулярные(когда здоров). Никаких дет. садов. Сейчас вспоминаем как страшный сон, все прошло, уже 10 лет детке.
Сегодня тоже все убрали.Правильно писали надо было давно это сделать.А в детский садик вообще не ходили ?





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 00:07.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.